Ощущения русского туриста в Болгарии

Постоянно жду какой-то подставы, а её всё нет. Приехали вечером, побежали ужинать. Порции огромные, по 400г примерно, и каждое стоит примерно 2€ (да, цены тут в левах, но для простоты перевожу в евро). Так вот, спрашиваю, это за 1оо г. или за все блюдо? Официант, недоумевая, говорит что за всё конечно! В общем, в любом кафе-ресторане реально можно неплохо перекусить за 5€ за двоих, или просто обожраться на 10€. И да, тут правда лучше заказывать одно блюдо на двоих, одному столько съесть не просто.

Сегодня ездили в Варну. Это недалеко от Золотых Песков, где мы живём, километров 20 примерно. Разузнал, как проехать, куда сходить... Стоим, ждем автобус. Билет на автобус 1.5€. Подруливает таксист, зовёт,мол, поехали в Варну. Ага, думаю, знаем мы южных таксистов, нет уж! Мужик не сдается, мол, поехали, за 4€ за двоих довезу куда надо! Блин, да у него на двери прайс висит, мол, 0.4€ за километр! А с учетом того, что мне надо в дальний конец города, так там все 30км, то есть около 15€. Уточнил: точно за двоих 4€, и довезешь до Молла? Мужик открывает дверь, подтверждает. Поехали. Блин, он реально отвёз нас в другой город практически по цене автобуса!

Сломал вешалку для полотенец в отеле. Блин, думаю, купить суперклей и пофиксить, или сдаться властям? Клей не нашел, а номер каждое утро убирают, обнаружат... Короче, сдался. Подхожу на ресепшн, мол, звиняйте, поломал я полочку для полотенец. А тут как раз управляющий вышел с каким-то завхозом. Мальчик им пересказал, те только рукой махнули, мол, забей, починим. И правда - после обеда вернулся в номер - полочку заменили вместе с полотенцами и постельным бельём.

Короче, перманентный разрыв шаблонов. Я даже узнавал, может, за бассейн надо доплачивать, или за телевизор? Нет, всё включено. Непривычно как-то...

110
Автор поста оценил этот комментарий

Болгария прикольная и доступная страна, был там два раза и скоро опять поеду, но автор смотрит на нее сквозь розовые очки: 1) дешево пожрать можно только далеко от туристической зоны, а так за 2 евро (это 4 лева или ~120р) можно купить только херовый салат. Выгодно было, когда евро был по 40 рублей, а сейчас цены в тур.зоне почти как в москве. Что там действительно дешево, так это алкоголь. 2) куча пьяных быдло-немцев, особенно в Золотых песках 3) проблемы с чаем и кофе, нормальный кофе только в макдаке 4) таксисты цену не сбавляют, таксистов много, а работы у них мало, автору очень повезло. 5) ЕБАННЫЕ ЦЫГАНЕ, они такие же лютые, как сибирские комары, не дай боже их встретить. 6) отели лучше брать 4 или 5 звезд, три звезды - это полный шлак.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Минтуризма Болгарии.
раскрыть ветку
457
Автор поста оценил этот комментарий
Не рассказывайте об этом в Крыму,если нет здоровья
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не давай им 10 центов на чай.
Иллюстрация к комментарию
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз что ли в цивилизации отдыхаете? 8)
Шутка...
Вообще сервис и должен быть таким это раз. два - болгария не самая багатая страна поэтому и цены. Где-нить на лазурном берегу всех моих сбережений бы хватила на пару раз поестьи номер на одну ночь снять.

раскрыть ветку