Осенняя борзота у палевого кОта

Кажется, что мой кот Беляшик незамутненно наглеет даже не от осознания себя невъ@бенным изотропным центром вселенной, а просто от свежего воздуха, от носящихся в нем ноток светлой осенней грусти.


Свободные шароханья по столам для него уже обычная прогулка - "la promenade" как говорили в лучших домах Петербурга. А видя как ты грозно, во гневе раздувая ноздри, приближаешься к нему с намерением придать разновекторных ускорений его туше, он может на столе сесть и спокойно тебя дождаться. Дождаться, не мигая вглядываясь тебе в душу наглыми голубыми глазами, в которых немым вопросом замерла сама осень.


Что не позволяет мне дать ему леща и скинуть со стола? Да тоже что и выработало в его крови повышенное содержание пофигизма - осознание того, что для его могучей целлюлитной жопы (да и всего шкурного покрова с подкожными отложеними холестерина) это будет как слону дробина.


Мы посмотрим так друг на друга, помолчим, после чего он не выдерживая дуэли взглядов (а может ему просто надоедает вся эта херня в стиле Дикого Запада), с видом "Жалкие, ограниченные людишки" мягко спрыгнет на пол и неумолимо уйдет наносить ограниченный ядерный удар в свой лоток. А может и в оба, если пережрет намедни. Телесное и духовное здоровье у него на первом месте - осень располагает копить жирок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка тоже нагло лезет на стол, не смотря ни на какие увещевания с моей стороны. Но написать об этом 4 абзаца с юмором и применением слов "разновекторное ускорение", "изотропный центр вселенной" я бы не смогла)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

... ты пришел просить меня слезть со стола... но делаешь это без должного уважения...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Фото бы не помешало.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуозно! Завидую тем, умеет так вот изысканно и красиво подать самую обыкновенную историю (белой завистью, разумеется =).