Осенняя борзота у палевого кОта

Кажется, что мой кот Беляшик незамутненно наглеет даже не от осознания себя невъ@бенным изотропным центром вселенной, а просто от свежего воздуха, от носящихся в нем ноток светлой осенней грусти.


Свободные шароханья по столам для него уже обычная прогулка - "la promenade" как говорили в лучших домах Петербурга. А видя как ты грозно, во гневе раздувая ноздри, приближаешься к нему с намерением придать разновекторных ускорений его туше, он может на столе сесть и спокойно тебя дождаться. Дождаться, не мигая вглядываясь тебе в душу наглыми голубыми глазами, в которых немым вопросом замерла сама осень.


Что не позволяет мне дать ему леща и скинуть со стола? Да тоже что и выработало в его крови повышенное содержание пофигизма - осознание того, что для его могучей целлюлитной жопы (да и всего шкурного покрова с подкожными отложеними холестерина) это будет как слону дробина.


Мы посмотрим так друг на друга, помолчим, после чего он не выдерживая дуэли взглядов (а может ему просто надоедает вся эта херня в стиле Дикого Запада), с видом "Жалкие, ограниченные людишки" мягко спрыгнет на пол и неумолимо уйдет наносить ограниченный ядерный удар в свой лоток. А может и в оба, если пережрет намедни. Телесное и духовное здоровье у него на первом месте - осень располагает копить жирок.