Оружие самообороны: Перцовый баллончик. (Часть 1)

Оружие самообороны: Перцовый баллончик.  (Часть 1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Личная практика.


Парень получил в глаза струю с перцового балончика. Воспользовался замешательством (ну вроде как его друг начал разговоры вести), протер глаза снегом и отмудохал троих человек.

Дельный совет: брызнул перцем в глаза и беги. Достал травмат - стреляй и беги.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
добавлю немного из личного опыта.
ни в коем случае не держать баллон так, как показано на первой картинке! хват по надености такой, как если бы балерина пыталась удержать кардан. при таком хвате выбить баллон из рук проще простого. причем сколько раз наблюдал (да и лично многих просил для эксперемента показать как они держат газвый баллон): не только девушки этим грешат (тут ~99% так), то и ~80% мужиков. причем таким хватом взять баллон из кармана надо еще изъебнуться. нападающему сразу станет ясно что к чему. как держать - картинку внизу дам.
так же совет помимо правильного хвата (этот хват баллона мне кстати одноклассник опер показал в свое время) - это приучайтесь держать баллон ТОЛЬКО в левой руке (для левшей наоборот). в этом есть огромные плюсы. во-первых, если оппонентов более двух, то вполне вероятно сразу же свалить вам не удастся и придется принимать рукопашный бой с оставшимся/оставшимися противниками. и вот тут как раз правая ударная рука у вас полностью свободна, а левой рукой можно спокойно добивать в печень/в репу. причем т.к. лева рука обычно слабее правой и пустой кулак неправильно для удара стоит, то тут баллон вам очень даже в помощь, т.к. все будет пучком. а если юзаете 100 миллилитровые удлиненные баллоны, то торчащим снизу остатком металлического баллона можна очень так некисло прорезать в бубен (проверено лично, очень хроший вариант добить по загривку или наотпашь в морду).
так же, по личному опыту, не советую держать баллон в сумках, рюкзаках и прочих бардачках. достать не успеете и опиздюлитесь вмиг. я для себя так определил: если есть палево получить пизды в неравном бою, если идешь хер знает где да еще и вечером/ночью и т.п., то лучше всего положить баллон в кармантолстовки (ваще идеальный вариант, т.к. карманы удобные) или куртки под левую руку и в кармане просто держать его в руке с большим пальцем на кнопке наготове. только аккуратнее. с перетруху не брызните себе в карман. засада еще та. особенно к девушкам и ссыкливым мужикам относится. если нет карманов вообще (хз, мож вы в миниюбке или в плавках по ночам шастаете)))), то баллон заранее взять в левую руку и так же на всякий пожарный держать наготове. при правильном хвате никто и не заметит, что у вас в руке что-то есть. особенно если баллон "стандартный", маленький.
если случилось и ситуация неравная (толпа там или на 2+ человекабольше, чем смоете лично положить) и свалить ну ваще уже не вариант принцип действия очень простой. прежде всего постараться занять такую позицию по отношению к оппонентам, чтобы по возможности ветер дул вам в спину либо накрайняк боковой. минимум 1.5-2 метра дистанции нужно иметь, иначе сами будете не рады) ну попытаться миром решить - это первое дело. если не вариант - действовать первым и неожиданно! лучше начинать орошение с самого бугая или заводилы и далее так сказать по дуге. в табло. метить никуда не нужно упыри сами окажутся в облаке и охуеют. хватает примерно по 0.5 секунды выхода аэрозоля на рыло. ну а далее лучше всего свалить. за 10-15 минут можно очень далеко убежать. это при условии выбора нормального баллона (ниже свой вариант дам, проверенный годами). если упыри сильно насолили/достали, то вот тут уже можно нехило так оторваться. они толком вас не видят/. дышать нормально не могут, руками (одной точно) уже махать не будут. тут можно уже и добивать. я обычно такделаю при неотвратимости махача: все вышеописанное + как только окатил недругов с баллона - сразу контратака. я т.к. праша и боевая нока тоже правая, то обычно при разговоре сразу держу опорную левую чуть впереди и сам слеганца бочком стою. так и бить удобнее будет, и всех в поле зрения держать можно (обычно чота вроде полукруга они делают. ни в коем случчае не пускать никого за свою спину!!!). после применения спецсредства в бой идет простой проверенный прием с ударной ноги в подколенную область. или же идеальный случай - это обувь навроде камелотов. я если в них - с носка в голень стазу отбиваетжелание ходить)) ну а дальше кулаки, баллон в левой им тоже нехило можно въебать. осадить этим недругов с леганца и все же сваливать подальше и побыстрее.
про баллон: тыщу их перепробовал в быдность студентом-неформалом (мож кто вспомнит кто это такие были))) и остановился на таком варианте, чтобы в составе обязательно были CS и МПК (на баллонах прописан как морфолид пеларгоновой кислоты) в концентрациях не ниже 140 и 1000 мг соответственно (на 100 мл баллон). юзаю большие баллоны Высшая мера (100 мл). из маленьких олее-менее Коктейль Молотова. маленького хватит на 1-1.5 раза на человек5 где-то (с учетом добавки газа при добивании или есликому не хватило). большого, соответственно, раза в 2 больше (выход содержимого в 12секунд - это очень хорошо!). перцовку я бы личн о не посоветовал, т.к. в случае чего от нее толку мало. проверено и на оппонентах, и на себе любимом. кстати ну видов 10 баллонов разных на себе лично и проверял)
ниже фото как надо держать баллон. кстати лично мне удобнее повернуть руку на 180 градусов, т.к. сразу можно с левой и в табло добить)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По традиции под каждым постом про самооборону я даю один и тот же совет.

Если вдруг на вас напали, а вы нападающего порезали, пристрелили, сломали ему шею, придушили, избили или просто как-то покалечили - не надо вызывать полицию. Чаще всего тот кто вызвал обретает больше проблем чем нападающий.
Просто тихо идите домой. Не бегите, не кричите, просто спокойно уходите.
Всем окружающм - пофиг. А вам - на порядок меньше проблем.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если скрестить электрошокер и трость? очень удобно, выглядишь как, мазафака джентельмен, а при надобности как зевс копьем молний пиздых, и твой враг корчится в своей блевотене.... всё я хочу трость-электрошокер!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу немного о самообороне: Рожденный бегать, не получит)
раскрыть ветку