Ориентировки домашнего УВД

Кошка Чернуха, она же Хвостожопина - мошенница на доверии. В возрасте 2.5 килограммов успешно выдает себя за пухнущего с голоду котенка. Глава секты "Черных радикалов". На фото получается двумерным, аморфным, темным пятном с глазами. При чесании пуза впадает в состояние аффекта - способна из благодарности зализать до отвращения взрослого мужчину средних размеров.

Особые приметы: Жестока - закрыв глаза, глумится над людьми, сливаясь с тенями и темными предметами в режиме радиомолчания.

Ориентировки домашнего УВД Кот, Банда, Особо опасны и любимы

Кот Беляшик, он же Беляшоид - подросток, вор-рецидивист. Не смотря на светлый окрас, сочувствует секте "Черных радикалов" - из солидарности с Чернухой и ради кала. Не являсь самкой и представителем семейства псовых, легко и естественно ведет себя как борзая сука. Считает себя Царем царей. Пуглив, пакостен, упорен в своих заблуждениях. При нанесении ласк, теряет волю, но продолжает украдкой, вызывающе заглядывать в глаза окружающих.

Особые приметы: Имеет врожденный "дефект зрения" - не видит краев. Совсем.

Ориентировки домашнего УВД Кот, Банда, Особо опасны и любимы
22
Автор поста оценил этот комментарий

:D :D :D Шедеврально!))))

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю. Вы - Чеширский, а значит кот и сочувствуете им. :-)

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вам хотя бы везет - есть белый "прожектор" на груди. У нас полностью черный и пушистый, ему достаточно встать в тени, чтобы раствориться и стать незаметным. При наступании на него имеет свойство орать, но не двигаться с места, даже когда с него сойдут.

Однажды умудрился потеряться в рамках квартиры, где мы его долго-долго искали. Кот обнаружился совершенно случайно - из темноты шкафной полки сверкнул один зеленый глаз, который тут же ушел обратно в режим невидимости. Кот-тролль горе в семье.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Те же проблемы. Сочувствую Вам. Мы свою только по глазам и вычисляем - любопытна. А белую грудку умело прячет. Это редкое фото где её видно. Опубликовал его только потому, что глаза-фары открыты оба и полностью. :-)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

не хватает только фото фас-профиль на фоне линейки.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И c табличкой на шее с указанием статьи? :-)

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Из солидарности с Чернухой и ради кала" - вот об этом поподробнее пожалуйста)).

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто - Беляшик здоровый, растущий котяра,

жрет как конь, ну остальные процессы соответствующи. :-)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня для вашего Беляша есть отличная компаньонка. Тоже проблемы со зрением. Ещё проблемы с мировоззрением. Люди это исключительно -  податели еды, когте/зуботочка и те кто даже ночью встаёт смыть в туалете за их котячеством.  Люди встающие в пять утра(в это время все нормальные коты заканчивают ронять, катать, таскать и шуршать и ложатся спать) - заслуживают отдельной кары. Карой могут служить утащенные на балкон спортивные штаны.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю - кот в трениках на босу лапу, нагло будит меня под утро чтобы я его покормил? Это ж для психики посильней "Белочки" будет. :-)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

*вор-рецедивист, а не вот.
С меня, как обычно, плюсик)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправил. А то получалось,

что Беляшоид не "вор", а "вот" - это, видимо, поклонник ВорлдОфТэнкс. :-)

Автор поста оценил этот комментарий

А Беляшик какой породы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказали тут специалисты в этом вопросе, Беляшик - помесь "Невской маскарадной" с кем-то попроще. Видимо именно из-за "не совсем чистых кровей" его котенком и подбросили во двор заводчики, где он и нашел нас.


Мне лично пофиг какой у него породы национальность. Ему, кстати, тоже пофиг что хозяин у него финно-якуто-казахо-еврей. :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда увидела фото Чернухи, не сразу сообразила откуда фото моего кота О_О

рейтинга не хватает фотку запилить, так морда - один в один и даже белое пятно на груди:D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То белое, что видно на фото у Чернухи, это не грудка (хотя я сначала сам так подумал).

На шее у неё совсем маленький участок белой шерсти и его тут не видно. То что на фотке белое - это самый низ живота, который естественно кажется грудкой на фото. Вот в этом-то и аморфность её на снимках. :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про дефекты зрения это не в бровь, а в глаз - в точности мои два шерстяных комка. Правда старший уже мудр и спокоен, но младший тот ещё чёрт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно замечено - когда коты подрастают, то волей-неволей приучаются меньше шкодить и косяковать. Чернуха у меня - уже вполне спокойная кошка, рассудительная в смысле "семь раз отрежь - потом можно и померить". :-)


А Беляшик еще на молодых гормонах и не объезжен судьбиной. Он сейчас основной ньюс-мейкер у меня. Как подрастет, историй станет заметно меньше. :-(

Автор поста оценил этот комментарий

А дайте ссылки на своих кошек...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ссылка на последний сборник:

http://pikabu.ru/story/koshachi_istorii__daydzhest_3_dlya_qu...


Там и все истории и масса фоток (но они разнесены по постам и камментам)

Если вы не это имели в виду, то прошу пояснить.

Автор поста оценил этот комментарий
Я дома раз в год бываю. Уже лет пятнадцать как не живу постоянно - родитеди там.
Я сама коньяк не пью совсем никакой, но вот знаю если еду домой - просят имено коньяк привезти вместо сувениров)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужен именно казахстанский коньяк в компанию умеющую заценить, тогда

у тебя выбор не велик. Раскошеливайся на марочный бахусовский, минимум - Женис VSOP 0.7л, как на картинках. Он хорош. Но тянет на пятнашку тыщь. Его чуть более выдержанные соседи "Бытыр" и "Канарман" не сильно-то лучше, но дороже.


На крайняк, бери ординарный "Асанали" 5 звезд. Он еще держит марку.


Бахусовский "Казахстан" не бери даже в коробках. Любой. Плохенький он стал за последние годы, одно название осталочь. Не бахусовские, что привелось пробовать - все фуфлогонка.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты догадался, человек)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороша, чертовка. :-)


Кстати, я борюсь со своими котами (они иногда метят в прихожке перед входной дверью) следующим образом. Беру самый дешевый коньяк с ванильной отдушкой (у нас это "Казахстан" по 700 тенге, что ~140 рублей), заливаю в пульверизатор и все в прихожке забрызгиваю. Их вонючий секрет алкоголем разлагается, а запах коньяка с ванилю  остается. Потом можно мыть. И чтобы понимали, что это акция возмездия, я так же, несильно заливаю коньяком их любимый диван в прихожей. Пару дней они мытарятся, пока не проветрится. Итог - мечут гораздо меньше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были летом в Казахстане. Маршрут Боровое (Бурабай) - Астана -Павлодар.
По коньяка заходил на отдыхе нормально весь и ванильный Казахстан и эльфараби. На утро никто не болел, и на горах не жаловался. Из местной кухни понравилось мне блюдо куэрдак (может не правильно написал). В Павлодаре ночевали последнюю ночь перед границей. Ужинать пошли не все и поздно. Могу всем порекомендовать очень сильно кафе Сэма, вроде азербайджанское. Особенно шашлык телятина в курдюке.
Очень понравился Казахстан, надеюсь в следующем году удаться выбраться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, обычно, можно пить и Казахстан и Альфараби. Просто, человек спрашивал какой коньяк в подарок, поэтому я рекомендовал то что рекомендовал. Не везти же в подарок ванильный Казахстан.


Каурдак (я так произношу, возможно что не правильно) я тоже заценил в первый же день пребывания в Казахстане в 1993 году. Я думал - это отдельное блюдо и оченно плотно его умял. А оказалось, каурдак - это лишь "аперитив" перед бешпармаком. Вот я тогда нажрался. Как лось - под водку же все это заходило. :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, тут у нас просто легенды ходят о казахстанском коньяке!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, что значит "тут у нас"? Ты ж сама в Казахстане! У вас в магазинах нет его чтобы мнение сложилось?


Лично мое отношение к казахстанскому коньяку сложное:

- в районе до 5000 тенге достойных марок нет. Совсем. Одна бурдомага. Приходится возить из России "Лезгинку" кизлярского коньячного завода 6-12 летнюю (именно ККЗ! т.к. там хватает "Лезгинок" других производителей, которые откровенно лажают) или покупать грузинский выдержаный коньяк 10-12 лет "Сараджишвили" (вплоть до марок VSOP).


- в районе до 10000 есть хорошие варианты, но их как бык корову кроют западные аналоги и продукция той же России, Грузии и Армении. Тут, вообще, масса вариантов, но в этой категории я подсел не на коньяки, а на канадский вискарь "Crown Royal De Luxe". Он волшебен. Он купажированный (molted), но в этом и вся соль, т.к. содержит выдержанные чистейшие спирты различных зерновых до 50 видов. Никакие Джонни Уокеры с Джеками Дэниалсами рядом не лежали.


- в районе свыше 10-12 тыс. тенге крепкие напитки не покупаю вовсе. Ну не настолько я гурман и не обманываю себя. :-)


- в категории до 2500, всегда беру водку "Маруся" РФ. Ничего лучше за эти деньги не найти.


Вот такой краткий экскурс. :-)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Деревенская я . Между Кокчетавом и Петриком. СКО раньше звалось а теперь уж и не знаю - скайп почту заменил и родители его освоили))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Павлике. Почти соседи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она не метит. Вообще ни разу никаких проблем не было. Даже если ночуем в гостях - терпит до дома., ну или меня ждет пока покажу куда можно) Пользуется человеческими удобствами - даже лотка нет. Но вот мужчин не любит. Категорически.
А про тенге я в курсе) Я сама из Казазстана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, землячка!

"Тыскаковагорада?" :-)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя гадюка выкопала из укромного схрона презкрвативы. И все надгрызла.
Я понимаю что ей одиноко пока я на работе, но к решению проблемы она слишком радикально подходит)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по её мордахе, существует так же и секта "Белых радикалов" :-)

показать ответы