Omne?

Сейчас издохну от любопытства! Чем он прославился и в каких случаях его вызывают?
48
Автор поста оценил этот комментарий
Омни - это отличный чувак, который обладает чувственностью, нет девушки, чувствует себя одиноко и грустит (образ такой). Это стало популярно на Пикабу, к тому же образ свой держит замечательно .
Как, например, при упоминании брата и сестры вызывается Апрес, просьба взорвать гифку - дистроер, приготовить еду - Обломофф . Как-то так )
Был, правда, тут один тип ещё, но его нельзя называть )
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек! Всех перечисленных знаю) пару годиков тут сижу. А вот омне чет пропустила. А тот, про которого говорить нельзя, в революции непосредственное участие принимал? Ой, наверно опасно эту тему поднимать, ща схлопочу)
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
бывает... просто никому не приходится терпеть от меня ненависть, но вот незадача, дома - у меня нет тепла((( никогда не было(((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мать его, да ты прямо комок грусти. Как я тебя понимаю(
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
да я сам уже староватый на самом деле((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, Омне!!! Привет, приятно тебя здесь видеть) представляешь, не регалась 2года. А недавно заметила, что тебя с теплотой в комментах вызывают. Аж зарегалась, чтобы узнать, что ты персонаж такой))
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и что в итоге-то?) omne- это синоним чувственности?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Юная пикабушница желает твоей чувственности, @omne
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юная) ну или (
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, рекурсия, замкнутое поле, относительно обычных психологических действий. Но замкнутые поля всегда относительны, всегда найдётся выход из этого поля в более обобщённое:
вычитание из меньшего большее - выход из натуральных чисел к целым.
Некратные отношения - дроби - рациональные числа.
Бесконечные непериодические десятичные дроби - иррациональные числа.
Рациональные и ирроциональные обобщаются в действительные.

Чётный корень из отрицательного числа - выход к комплексным числам.... И так можно дальше и дальше. Обобщение идёт всегда через выход привычных полей.
А обобщение позволит тебе абстрогироваться от себя. Чувства останутся, но ты будешь иметь над ними власть )
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не поняла, но мне понравилось ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
че за зимняя революция? бля как раз зимой на Пикабу не сидел месяца 3
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да тут пару дней не побываешь, и всё, ты не в теме)
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, зимняя революция, жаркое время было, много постов в Горячем о ней трубило ! Да, он оказался проигравшим )

Омне я тоже раньше не особо знал, он в постах не светится. Однако хорошо светится в коментариях. Если будете смотерть коментарии связанные с межличностными отношениями, с высокой долей вероятности встретите его )

Его образ )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да он не плох однако))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну я тут только с работы, а зимой сидел без работы и особо без инета..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне, кажется нам нужен кэп, который будет всем всё объяснять)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
кого нельзя называть ?оО
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не могу сказать, нельзя же)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда пропала то???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь я=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, как тут у Вас?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот некоторые пишут, что лампово здесь. А Вам как кажется? Как Вы тут оказались?=)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И снова всем привет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, чемпион. Как сам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет=) трудо выебудни доконают меня=)) а ты, чемпион, как?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так точно... Но я не заходил на Пикабу 2 месяца )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня разрыв шаблонов произошёл. Как так-то?) пикабу- это же посты)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного )

Я наоборот, зашёл только поболтать, посты просматривать мне не интересно )

И ты не старая, всё хорошо )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, вот это поворот) ты в постах просто болтаешь что ли?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ламповая тут атмосфера)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказала, тут унынием попахивает

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И omne такой молодой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мы молодые и беззаботные..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о боже, это же одна из моих любимых книг! выходи за меня!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иду-иду=)

Автор поста оценил этот комментарий

я об этих постах
https://pikabu.ru/profile/Daya

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аа, поняла!

да я офис-менеджер, это не дотягивает до данной подборки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в обыденности пикабушников с места работы уже участвовали?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю вопроса=) есть ли пикабушники у меня на работе? есть ли у пикабушников обыденность? помогите=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

уж и не надеялся
кем работаете?)
мои на высоте дела)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

офисным планктоном. увлекательно очень, скажу я Вам=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

добрый день,как ваши дела? не забыли про спонтанные переписки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Неожиданно Вы=) Работу я работаю, единственное счастье пока. Поделитесь Вашими делами?=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю каким путём сюда приходят сегодня )  Сегодня в "горячем"  http://pikabu.ru/story/ne_vzyali_na_front_5104480,   коммент  #comment_88917698.

Далее начали читать и вот итог. Познают кто такой @omne

Теперь ты вроде как отвечаешь за это хранилище, этот путь, тут ты хозяйка))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, какая на мне ответственность=)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти люди? Что здесь происходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама в недоумении

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как же так то? Человеку нужно общение. Давай я буду с тобой общаться? Правда я редко захожу, раз в неделю примерно. Но каждый раз как увижу сообщение - буду отвечать. 😊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, как заботливо с твоей стороны=) можем раз в неделю перекидываться милыми фразочками =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, пообщались? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет=) никто со мной не общается))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ПРочитать и ответить на сообщение намного быстрее )

А я стал злым, голодным и вечно уставшим студентом, поэтому, я ломаю систему шаблонов )

Для меня пикабу стал общением, а посты смотреть некогда почти )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси) тут уютненько, почему бы и не пообщаться) я вот пока не привыкла здесь писать, глядишь, освоюсь, и мы по общаемся в каком-нибудь другом посте)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, извините, я сам ушёл временно. ПРосто первый курс начался, а время быстро пролетело )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почувствовала себя очень старой от твоего сообщения) первый курс.. Я забываю, что зарегалась и могу комментить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здраствуйте, Вы не ушли с Пикабу? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, не ушла)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати !
Твой рейтинг позволяет сейчас выкладывать картинки, с чем и поздравляю.
Достаточно просто найти картинку в Инете, нажимаешь "открыть" в формате jpg, или в том, который предложат, главное, чтобы было расширение. Копируешь ссылку, вставляешь в сообщении - загружается автоматически картинка )

Если хочешь вставить, не надо сохранять в редакторе на компе. Достаточно всего-лишь скопировать и вставить ссылку картинки прям с сайта (можно использовать яндекс или гугл-картинки). Очень удобно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это прямо реально полезная инфа! а то я вообще по нулям тут))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я. Начинал читать "Ричард-длинные руки". И он мне не пошёл. Может возобновлю когда-нибудь чтение.
Из этой же серии "Меч без имени". Мне он интереснее показался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ёмаё, вообще таких не знаю) на самом деле бесконечная тема))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начинал читать и что-то не пошло мне. За душу не взло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чет я потеряла нить, это ты что начинал читать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В этой серии где-то 23 книги, точно не помню. Она ещё пополняется, не хватает (автор ещё пишет) книги 4-6.
Но я буквально проглотил - очень впечатлили меня его романы в этой серии )
Вот несколько афоризмов из серии:

"Человек, когда страдает… больше всего человек."

"Человек опаснее любого зверя, если он… зверь."

"– Тарх, ты сделал больше, чем убил кагана… Ты его напугал."

" Оказывается, это легко – убивать… Помнишь Чушака? Олег убил его. И еще Налима. Или покалечил. Я тоже одного… Мы боимся это вспоминать, Мрак, но мы убивали. И ничто у нас в душе не оборвалось, и гром с небес не сразил. Мы ушли через Болото, оставив позади трупы…"

"Запас, как говорит наш волхв, в темя не клюет и есть не просит."...



"— Кто он, новый бог?
— Ты не поверишь. Бог рабов и для рабов. Но ему охотно кланяются и свободные племена, потому, что в каждом человеке слишком много от раба. За свободу надо стоять, а когда кто-то приходит и очень сладко говорит, что рабом быть проще и спокойнее, что надо вручить свою судьбу другому, сильному, который всё видит и всё знает, который придёт и всё рассудит... Многие добровольно отдают свою свободу. Сладкая ложь проходит там, где не прошёл меч."

"Помните, промедление с лёгким делом превращает его в трудное, а промедление с трудным превращает в невозможное!"

"Один дурак изрёк, сто других повторяют. Мир меняется, в прошлом не было ни таких религий, ни таких передвижений племён и народов. Так что старые решения непригодны. Знания прошлого не дает познать будущее, скорее мешает..."

Так же есть очень здоровские афоризмы из других его произведений:
"С женщиной спорить - словно с эхом: все равно последнее слово останется за ней…"
"Жизнь на десять процентов состоит из того, что с нами происходит, а на девяносто - как мы реагируем."

Эти фразы может не задевают, но произведения не отдельными моментами, а общей концепцией. Впечатление остаётся долгое, поскольку запечатление сильное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот не поленился же всё это написать))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Морозное золото. Кслассный ник =)

Вот картинка, держите )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю "застывшее золото") название одной замечательной музыкальной группы. Правда, она существует только на страницах одной замечательной книги) Вы ко мне вы. Соблюдаете субординацию))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От чего же не ловко? Я не читал ни "Пляж", ни Фицджеральда.
А, вот, "Маленький принц"-чудесное произведение. У меня после него очень надолго послевкусие осталось. Кстати, посмотрите мультфильм "Песнь моря". Очень советую.
Моя любимая книга, скорее всего-"Отягощенные злом" братьев Стругацких. Каждый раз какие-то глубинные чувства, мысли затрагивает, сколько бы не читал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может все же без субординации и перейбем на тэ? Блин, реально чатик тут развели))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кчёмная, не переживай )
Это я никчёмный, не могу найти тему. А какое ты читала произведение из классики или хороших широкоаудиторируемых книг? Чувствую себя ублюдком, который давит на личность. Но о тебе знаю очень мало для того, чтобы делать вывод о твоём уме, всё в порядке. Не надо на себя давить - если чего-то не знаешь, или не читала - не твоя вина, просто не было обстоятельств, которые бы заставили бы тебя интересоваться. )

Если что, можно поговорить о сказках )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да книги-это как музыка. Мне кажется сложно встретить человека с идентичными вкусами. Не считая классику, разумеется)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего страшного, я мыслю широко, но не так глупоко, как многие хорошие люди )
Просто много размышляю, поэтому мысли легче и качественнее обретаются в нужную форму. Именно так и общаюсь в Инете - меньше пустой болтологии, больше мыслей. Привычка )

Я не хвастаюсь, на самом деле я не умный человек, скорее просто вдумчивый. И занудный. Меня интересно слушать иногда, но чертовски тяжело общаться .

Властелин колец читал - здоровское произведение. А фильм так и не посмотрел )

А читала ли ты "Гарри Поттера"? По-моему, в современную классику входит заслуженно. Долго можно размышлять над этим произведением, но, вкратце, там интересный сюжет, отличная мораль, замечательная подача. Почему-то считают его "попсовым", но он просто доступен для очень широкой аудитории. Но при всей доступности не играет на эмоциях. а чему-то учит.

Хороший язык (в переводе Росмена по крайней мере). Свой мир, не штампованый, которым отличаются многие фентези. Фантастика качественная :есть наша реальность, которая органично сочетается в произведении. Сюжет не затянутый, но не слишком простой. Есть то, что цепляет, прит этом нет долгой волокиты.
Одно из качественнейших произведений современности на мой взгляд )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни Поттера, ни Властелина. Я никчемная баба(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Многоуважаемые @FrozenGold и @prishol , с самого начала наблюдаю за вашей перепиской. Весьма интересно. :)
Не хотели бы вы пообщаться в теплом и ламповом чатике, коли спать не собираетесь?
Вот и ссылочка http://ypy.ru/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многоуважаемый Серпентариус, лучше присоединяйтесь к нашей беседе, зачем же гнать нас?)) у поста рейтинг нулевой, мало народу тут побывает, так что считай личка)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
что я пропустил? какая революция? Оо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уух, дружище, так и не описать в двух словах. Но это было мощно.
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но я упустил местоимение, тем не менее употребил глагол в "субординационной" форме )

Я так понимаю, что образ "застывшего золота" заключается в конечном замечательном результате? А жидкое золото - это процесс?
В любом случае образ "застывания", мне как-то асимпатичен субъективно. В любом случае нужны реальные результаты, но тупиков и остоновок быть не должно (моё личное мнение )
=)

А что за замечательная книга? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К черту эту субординацию!))) Й.Бэнкс "Улица отчаяния". Ты чертовски прав. Ребята могли быть " жидким золотом", но они там от наркоты, секса и прочего застыли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не книга, а серия книг.
"Трое из леса" Ю.А. Никитина )

первое произведение в жанре "славянское фентези", однако не остановившееся там, а продолжающая переростать в историческую фантастику. а потом и в научную.

Скорее это фантастика, в образе которой содержится комплексный анализ человечества, смысла существования, возможным путей и многое другое. Да и цепляет внешней простотой, но внутренней глубокостью.

Вот, вкратце описал )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занесу в список обязательных к прочтению. Столько книг ещё надо прочитать! Жизнь в таком взгляде коротко очень кажется)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кчёмная, не переживай )
Это я никчёмный, не могу найти тему. А какое ты читала произведение из классики или хороших широкоаудиторируемых книг? Чувствую себя ублюдком, который давит на личность. Но о тебе знаю очень мало для того, чтобы делать вывод о твоём уме, всё в порядке. Не надо на себя давить - если чего-то не знаешь, или не читала - не твоя вина, просто не было обстоятельств, которые бы заставили бы тебя интересоваться. )

Если что, можно поговорить о сказках )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго собиралась и наконец-то прочла маленького принца. В восторге. Фицджеральд "прекрасные и проклятые" запали очень. Если честно, то моя любимая книга- это Пляж, Гарленда, но мне как-то неловко в этом признавать. Это на какое-то клише смахивает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а, всё, нагуглил и вспомнил. только чем всё закончилось так и не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати тоже)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Непрокатит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же его имя нельзя называть..
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хорош. Кстати, есть ещё интересная личность - Каджит из Гродно )
Его винят в наркомании )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, вот про этого первый раз слышу))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень сильно обидела несчастного черта. Он же свойский, к нему можно на "ты".
=)


"Улицу отчаяния" не читал, но я так понимаю, что это своеобразная антиутопия в микромасштабе (антиутопия творческой личности).
Я отношусь к данному приёму двойственно, вижу, как положительные, так и отрицательные стороны. В любом случае попробую прочесть, язык мне не так важен, как идея, надеюсь, книга заставит поразмышлять )


"жидкое золото" как образ тоже подразумевает много негативных черт. Как правило пылкая, романтичная личность, которая не может найти себя , постоянно метается, неразвитая система ценностей. В любом случае, сравнивать активною личность, которая стремится к развитию, при этом обладает стержнем с металлом очень сложно.

Кстати, образ золота хорош тем, что подразумевает чистоту взглядов. Золото очень сложно окислить )
Но таких людей, которые находятся в "болоте", сохранив стержень - очень мало. Образ могу вспомнить только Соню Мармеладову " из преступления и наказания".

Но не буду обсуждать нечитанное произведение Бэйкса )

Читала ли ты "Властелин колец' (хоть тема популярная, но, по-моему, Толкиен вложил очень хорошие и сильные идеи в своё произведение). Если читала, предлагаю обсудить )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там на самом деле не такой уж глубокий смысл) просто чуваки создали группу, стали популярными, словили звезду со всеми вытекающими. Но ты, конечно, чертовски красиво по размышлял по поводу золота. И утопии. Я не читала Толкиена. Но даже если бы и читала, то разговор бы навряд ли поддержала-скудно мыслю по сравнению с тобой))
показать ответы