Оля. Часть 7. Подруги.

Выходной не предвещал беды - собаки погуляны, и я, честно хотел просто поваляться на диване, осмотреть фильм с пивом. Но, Оле позвонила Вика (такой наглой и тупой девки я больше не встречал) и попросилась в гости, на жениха посмотреть ибухать за чужой счет (Про второе узнал чуть позже).  Оля, оказывается, рассказала подругам, как я ей по выходным готовил, и они решили проверить правдивость этого заверения. И мы пошли в магазин. Мля, интеллигентные семьи у всех подруг. Бокал коньяка в выходной или перед ужином - норма. А пиво в выходной - фу, алкаш! Кстати, не раз замечал в холодильнике "интеллигентной"  семьи початую бутылку конька. Коньяк... В холодильнике! и пусть самый дешевый, но, это не какая то там плебейская водка. Отвлекся. Пришлось идти магазин.


Чтоб не облажаться в незнакомой духовке выбор пал на кету, в лимонном соусе её трудно пересушить, если в фольге делать. Оказалось, что подруг будет аж 4 штуки и все пьют коньяк или мартини. Дешевле был коньяк и я купил бутылку Арарата на 7 звёздочек и 2 бутылки Киновского на 5 звезд. Киновский на 3 звезды тогда был самым дешевым коньячным пойлом, не считая настойка "№ старика". Купив овощей к гарниру, пару соков и минералки - пошли домой, мне предстояла готовка - а Оле, переживания за подруг и меня. Я был совсем не из круга.


Обложил рыбу луком узнал, что фольги в этом доме не держат и половину специй нет - пошел в магаз. Меня успокоило купленное пиво и похуизм на подруг, хотя догадывался, что отношения они подпортить могут сильно.


И вот, спустя 2 часа почти всё готово, я снимаю лук с рыбы(обкладывалась, чтоб была сочнее и не пригорела), Оля идет встречать подруг. Млять, встречать(!!!) у подъезда! Позвонить в домофон и подняться на лифте на 12 этаж религия не позволяет? Оли не было минут 30, уже поправил все бокалы и стаканы под сок и минералку, немного нервничал.


Гости, 4 дочки не бедных родителей. Одна вообще пришла в костюме и белой кофте. В жару +30! И я, такой простой, в футболке и джинсах. Усадил за стол, открыл и Киновский и Арарат. Все ценительницы хорошего коньяка сразу заявили - Арарат, как коньяк - говно. А Киновский очень неплох за свою цену. Вика даже оценила, что коньяк теплый, что не притупляет его вкус. Девочки закусывали лимоном с сахаром. Подруг запомнил не всех, высокомерная стервозина Вика, неформалака Наташа, скромная и много пьющая Маша и еще кто то, хз как звать. Начался разговор:

(В) - Олег, а вы учитесь? Оля говорила что в МГОУ?

(Я) - Я учебу бросил, после 3 курса. Сейчас работаю.

(В) - Как же так? Высшее образование, это главное сейчас! А кем работаешь?

(Я) - В магазине дисков, продавец.

(В) - Фи, это же не солидно! Какие у тебя перспективы? У меня Андрей устроился менеджером! Учится на заочном!

(Я) - Меня в армию заберут, по этому работаю не официально, но ЗП доволен, да и работа нравиться.

(Н) - Тоже по музыке прикалываешься? У Muse концерт офигенный был, смотрел?

(Я) - Да, умеют публику порадовать!

(В) - Ну, что же ты с военкоматом договориться не мог? Андрей уже с военником ходит.

(Я) - Я на съемной живу, у меня лишних денег нет.

(В) - там цена вопроса 70 тысяч.

(Я) - Это мой заработок за 3 месяца. Мне денег жалко, да и на съемной не тревожат.


Первая бутылка была выпита, вторая ополовинена. Свой арарат я медленно тянул, и надеялся, что застолье будет не очень долгим. Кстати, рыбу съели быстро, но комментарий "Здесь что лук???Какая гадость!) когда доедала 4 кусок меня посмешил. Через пару часов разговор переключился на девичьи проблемы, а я под шумок свалил на лоджию покурить. Через пару минут зашла Наташа.

(Н) - Ты не обращай внимание на Вику. Она всегда так.

(Я) - Да, мне пофиг. я вообще гостей не хотел, думал вечер с Олей проведем - на работе устал.

(Н) - Андрея от армии родители отмазали, и не за 70 а за 200 - она сама хвасталась, когда его со второго курса отчислили и он на вечерку перевёлся. Сейчас помощник менеджера, получает 13 тысяч, зато работа не пыльная. А ты правда в музыке шаришь?


Почти час мы с Наташей проговорили на лоджии. Киновский коньяк был выпит, свои пол бутылки я заныкал за уголком в кухне. Попрощаться с поддатыми леди быстро не получилось, пришлось провожать до такси.


Я убирался на кухне и думал, что не плохо выдержал экзамен, даже с Наташей подружился, наверное. А куй там был. Я уже почти домыл посуду, когда Оленька залетела в кухню и стала меня отчитывать за вечер. По пунктам:


1. Я её оставил, перед подругами одну. (Как будто с дембелями ВДВ на 2 августа).

2. Оказывается, мой "Арарат" был почти в 2 раза дороже, чем Киновский на 5 звезд! (Суки в интернете цены посмотрели).

3. Не заплатил таксисту за развоз на 3 адреса! (ХЗ почему три и почему я платить должен)

4. Я клеил младшую сестру Маши! (Курили с Наташей на лоджии, я вообще не в курсе был - просто общались, при чем мне действительно было интересно. когда она про рок кафе в Москве рассказывала.)

5. Я не вытащил весь лук из рыбы! (Ды вы вообще ебанулись! Сожрали почти 3 кг и не подавились, а кусочек лука аппетит испортил).

6. Со своей работой какого то там "продавца" я ей не подхожу. (Ну, мля, то ли помощник менеджера).

7. Она на меня обиделась, из-за того что я покалывал её подруг и они выглядели глупо!

(Когда вика сказала, что её пежо не очень машина, я посоветовал ей самой заработать и купить, какая нравиться. На меня посмотрели, как на идиота)


PS Мне постелили в гостиной на диване, с таким мудаком моя прекрасная дама спать была не готова.

23
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор не понимаю, почему Оля уже в семи частях, почему нельзя было расстаться уже после первой? Пишете классно, можно, конечно и до 20 частей дотянуть, но боюсь за ваше здоровье )
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как то не очень вышло. шли в жопу Олю, кадри Наташу))

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец у неё претензии, конечно...
P.S. Не зря не отписывался. Я знал! Я чуял!!!1
111
Автор поста оценил этот комментарий

На х*й, стройным шагом. Пришли, пожрали, попили. И еще не довольны. На х*уй, стройным шагом.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так девушка со своей подругой познакомила. Пришли вдвоем к ней в гости, я целый пакет еды притащил (ну не с пустыми руками же идти), пришли как раз под ужин, передо мной поставили тарелку с недоваренной картошкой, для пюре недостаточно толченой (хотя по смс просили купить молока для пюрешки), поклевал чуток и понял, что если съем еще хоть немного, остаток проведу в туалете, вызывая ихтиандра. Ну посидели, выпили винца, уехали. На следующий день девушка рассказывает, как обо мне отзывались, мол привередливый, перебирает харчами и так далее. Блять! Взрослая баба не умеет готовить, а привередливый я? Ладно хоть девушка адекватная и умеет думать сама. Так что ей плевать было на такую оценку моей персоны.
раскрыть ветку