Ох уж эти баннеры. (Пояснение к несерьезным историям №5)

Сначала я хотела вылить тоже порцию говна на всех тех, кто вылил ее на меня, но все таки здравый смысл взял свое. Поехали.

Вы, блять, читать умеете? Что написано? Читайте вслух и по слогам, если смысл простых слов не доходит.


Написало четко и ясно, что в типографию кучу раз за день звонят не по профилю. И всегда один диалог:

-Типография, здравствуйте.

- Вы печатаете баннеры?

- Нет, не печатаем.


Все! Все четко, ясно и понятно. Да, это заебывает. Но что уж поделать?! Ведь не могут люди найти типографию по профилю самостоятельно в гугле, а ведь только кретин с этим не справится. Окей, гугл, печать баннера в городе N. Сложно? А? Попробуйте, это очень просто.


А что развели вы? Фу! Как она общается, уволься, не попадай людям на глаза, быдло!

Да, быдло, и вам с этого не должно быть ни холодно ни жарко. Вас должно интересовать только то, как я общаюсь с клиентами и то! если этот клиент - это кто-то из вас, и уж поверьте! я сама ангел с заказчиками, так иначе меня бы тупо давно уволили. Никто не станет держать такую как я, если такая как я не засунет себе в жопу свою борзоту. Как видите, я с этим прекрасно справляюсь, мне платят и работа идет не в тягость.

Так мы же читаем! Ты грубо разговаривала с заказчиком!

Нет, блять. Перечитайте, суки, что произошло.

Это единственный случай, когда диалог о баннерах пошел не по обычной дорожке. ЕДИНСТВЕННЫЙ раз. И я его зарисовала вам, чтобы показать, как неадекватные люди ведут себя.

Вас не смутили слова заказчицы, но смутил довольно безобидный вопрос с моей стороны.

Вы либо ненормальные, либо придраться не к чему. Скорее второе.


Далее. Не знаете какие бывают типографии? Чем они занимаются? Какая печать существует? Прошу в мир интернета, он вам все расскажет. А то налетели незнайки и каждый свою дрянную копейку засунуть хочет, какая плохая девушка.


зы. мне было очень приятно, среди этого говна в комментах, прочитать адекватных людей и тех, кто нашел, как посмеяться над этой ситуацией. Без внимания не остались те, кто писал и других зарисовках, я правда рада, что кто-то может разделить со мной бредовость некоторых клиентов.


Эй! Кто там хейтил? Минусите, блять. У меня все.

Автор поста оценил этот комментарий

Так, может, пора начать печатать-таки баннеры? Раз столько народу обращается? Типа, доход предприятия повысить и всё такое, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что это не вариант.. там свои проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю что везде так, уверен что толковых специалистов хватает, с ними одна радость работать, указываешь на все мелочи и они тут же устраняют, но бывают уникумы которые кроме своей правоты ничего не слышат, потом плюешь на все и пускаешь заказ по их требованию, "видите ли они все согласовали с директором",  в итоге получается полный шлак, кто виноват? дизайнер, почему не предупредили директора? она сказала что с вами все согласовано... в итоге так и приходиться учить этих горе дизайнеров

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, все таки черный текст в 4 краски - это жесть, кроме регистрейшена, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджерам все надо вчера, а то что краска должна подсохнуть, потом постпечатка их не колышит, там клиент видители ждет, а то что я предупреждал о том что заказ будет выполнен через два дня он не услышал. Дизайнеры! О боже, гребаный текст, ЧЕРНЫЙ ТЕКСТ, делят на 4 цвета! Перекрашивать им лень

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о. Ну вот лично у нас в типографии с этим все отлично. Вот стандартная фраза "готово будет через 2-3 рабочих". Ну это на небольшой заказ. Если заказ большой и там еще и пост есть, то шлепаешь до конкретного рабочего и спрашиваешь его скорость работы, потом шлепаешь до главного по производству и спрашиваешь про очередь на печать.

А дизайнер у нас чудесный, так как никогда она черный текст не даст не пластины в 4 цвета. Вот она все мозги выест про поля на подрезку, цветность и тд заказчику. Объяснит даже как в исходниках все сделать. Шикарная женщина, но я ее боюсь иногда.


А вот с чем лично я сталкиваюсь.

- Нам надо срочно срочно напечатать что-то

- 2-3 рабочих дня

- А можно побыстрее?

Влепаешь к главному.

- Завтра вечером сможете забрать.


И вот ты бегаешь по цеху, проверяешь каждую стадию, волнуешься, чтобы всё все успели. Заказ вовремя готов. А гад заказчик объявляется через неделю, блять.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я технолог в типографии, это избавляет общение с клиентами, но! Есть гребаные дизайнеры и менеджеры которых охота пустить под пресс и накатать на валы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю менеджером и препрессчиком иногда на подхвате, чисто на фотовывод. А что за траблы, расскажи, если не секрет :) Интересно, сталкивалась ли я с таким, так как с цехом приходится постоянно общаться.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо с головой не очень..)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свои проблемы с головой решай сам.
показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деточка, а не пойти бы тебе нахуй? Еще какие-то быдлоидные манагеры будут тыкать носом, что мне гуглить, а что нет. Пиздец, ничему вас, быдлопродаванов, не учат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмеялась, спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, сидя здесь в сыром Питере, чувствую запах пригорающего пукана! Не надо так, нервные клетки не восстанавливаются)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно того стоит. Выплеск негатива всегда был лучшим решением для меня лично. Не вижу смысла в себе держать :)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется это новый вид: яжполиграфистка! подвид bydlo vulgaris.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится! Вот только подвид назвала бы poligrafus bydlos. Или наоборот, уже не помню, какой порядок слов должен быть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь как бы что оправдываются только виноватые? И что тебя неистово заминусуют за бомбежку. И что никто кроме твои подписчиков это скорей всего не увидит, ибо не все случайно забредшие в свежее читают его постоянно. В общем пустой звук.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много комментов, так я ответила всем и сразу :) Возможно, это пустой звук, но поверь, мне стало гораздо легче.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Просила? Минусую.

Тебе с людьми нельзя работать, вот честно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никак нельзя, но если не прочитал пост, то и говорить не о чем.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, мнения не изменил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это твои проблемы. С работой у меня все в порядке.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ты очень ярко объяснила как ведут себя неадекватные люди.....на собственном примере

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лесом иди, умник