Ох уж эта Почта России...

Ох уж эта Почта России... Почта России, Тег для красоты, Почта

Я очень хотел Xiaomi Redmi 3 S, но вот проблема: покупать в магазине за 14990 или на Ali за 9750? Казалось бы, там где дешевле и стоит брать, но есть одно серьезное НО - Почта России. Я уже сталкивался с Почтой: когда получил свое письмо с КМБ в Армии после увольнения (может это косяк отдельного почтальона), и когда ждал свой паурбанк три месяца после заказа. Но мелкие покупки, как платы Arduino и всякие чехлы приходили без проблем, поэтому я и рискнул. Тем более в тот же день этот же телефон заказал мой сотрудник (он телефон благополучно получил 18.10.2016г).

Но Почта России решила меня огорчить, мне посылка так и не пришла. В Отслеживании так и висит "Прибыл в сортировочный центр". Пошел 22.10.2016 уточнить в почтовое отделение, где мне повторили это сообщение из Отслеживания, больше ни чего ответить не смогли. По номеру Техподдержки Почты мне ответили, что "Посылка по истечению 5 дней, с момента прибытия в сортировочный центр, должна прибыть в почтовое отделение. Если это не произошло, пишите претензионное письмо". Бланка в почтовом отделении не оказалось, да и к тому же для данного письма необходима квитанция отправления!

Я решил позвонить в сортировочный центр, благо номер телефона в Интернете найти просто. Там мне ответили, что посылка в г. Уфа не прибывала, иначе посылку давно получили бы. А пункт "Прибыло в сортировочный центр" появился, потому что прибыл контейнер с посылками для Уфы. Так как посылку я не получил, значит её потеряли сортировочном центре Москвы.

Звонить в сортировочный центр г. Москва, я думаю не имеет смысла. Хотя планирую это сделать в понедельник. Сотрудники почты равнодушны к моей проблемы, в почтовом отделении и сортировочном центре сбрасывают вину на предыдущий пункт доставки, а Техподдержка кроме выученных фраз с официального сайта Почты ответить ничего не может. Надеюсь, найти посылку мне удастся, если конечно кто-то из сотрудников Почты России не радуется новому телефону.

P.S. Была бы курьерская доставка, я бы выбрал её, но альтернатив не было.

Автор поста оценил этот комментарий

ну че, получил? я же волнуюсь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, жду 😄 это ж почта, быстро дела с ними не решаются. Обещаю, как получу - отпишусь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель "Почты России" в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. RB100002667SG.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чел, почта России конечно зло, но и ты делай ставку что Сингапур сука размером меньше Москвы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну странно, что статус "Прибыл в сортировочный центр г. Уфа" имеется, а факта прибытия может как такового не быть. Плюс усложнять оформление претензионного письма квитанцией отправления, хотя имеется трек-номер и паспорт РФ (получателя). Такое чувство, что Почта свои проблемы и косяки особо решать и исправлять не хочет.

Автор поста оценил этот комментарий
Заговорил жену помочь. Не знаю, сможет-ли, но постарается проверить.
Если хочешь,давай штрек-номер, в понедельник она посмотрит,и я отпишусь.
Единственное, пока нет обращения, она не сможет официально запросить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

RB100002667SG

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ждите, но, опять-же нюанс:
Если Вы через поиск признаете посылку утраченной, никогда не получите своих денег в полном объёме. Там по какой-то формуле высчитывается, даже если была объявлена стоимость.
Поэтому ждите и наседайте на продавца.
И на будущее:
Если вещь стоит значительно! дешевле, задумайтесь- а не развод ли это? Отпишитесь, как узнаете. Удачи.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цена для интернет-магазинов для этой модели нормальная. Продавец вроде как тоже зарекомендованный коллегами, делавшими у него покупки.  Опять таки коллега получил свою посылку.

Спасибо).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл покупать его в Китае? В Китмоле 9500 плюс ~ 500 рэ доставка…

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что на слуху, джейди да али. Спасибо за совет, если посылку не найду, буду закупаться там.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС и сочувствующие, конечно, заминусят, но-таки выскажусь:


1. Сделать покупку на самой кидающей юноне/горбушке планеты.

2. "Оплатить" самую "лучшую" доставку- почту России.

3. Удивиться, что ИЛИ ничего не пришло, ИЛИ пришло не то, ИЛИ не то даже не пришло.


Мне просто любопытно- а Вы на что рассчитывали?) А, ну да, зато целых 5к "сэкономили".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же пояснил. То что с осторожностью относился к этому. Планировал купить в магазине местном, но решил рискнуть. Тем более продавец с Ali зарекомендованный, коллеги все у него Miшками закупаются, всё было норм. Надеялся, теперь вот участвую в квесте :-).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте по-порядку. Насколько жена поняла, посылку ты уже оплатил. Она сказала "инвойс"(не знаю что это) у тебя должен остаться.
Самое простое- списаться с продавцом и на основании квитанции об оплате потребовать повторить отправку.
Посложнее- на основании этой квитанции потребовать у продавца провести розыск посылки, т.к. посылка,которая оплачена, но не доставлена,является собственностью продавца. Если задумаешь заниматься розыском, этим будет заниматься международный отдел. А люди там, судя по рассказу жены- и сами не прочь чем-нибудь поживиться. Так что первый вариант. Если что, пиши.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцу на прошлой неделе уже писал, не отвечает. На этой неделе открыл спор, Ali предлагает подождать до 06.12.2016.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

2 или 3 Gb оперативки?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 Gb

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я весь месяц тоже как Хатико.

Мне кажется моя посылка по речке плавает туда-сюда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с паурбанком так было. Все на границе висела два месяца. Возможно таможня не дает добро.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена работает по этой части. Если хочешь, расспрошу что делать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было бы полезно. Что делать с квитанцией для претензионного письма хотя бы? Продавец не отвечает, да и вряд ли у него есть эта квитанция.

показать ответы