Ох уж эта Почта России...

Ох уж эта Почта России... Почта России, Тег для красоты, Почта

Я очень хотел Xiaomi Redmi 3 S, но вот проблема: покупать в магазине за 14990 или на Ali за 9750? Казалось бы, там где дешевле и стоит брать, но есть одно серьезное НО - Почта России. Я уже сталкивался с Почтой: когда получил свое письмо с КМБ в Армии после увольнения (может это косяк отдельного почтальона), и когда ждал свой паурбанк три месяца после заказа. Но мелкие покупки, как платы Arduino и всякие чехлы приходили без проблем, поэтому я и рискнул. Тем более в тот же день этот же телефон заказал мой сотрудник (он телефон благополучно получил 18.10.2016г).

Но Почта России решила меня огорчить, мне посылка так и не пришла. В Отслеживании так и висит "Прибыл в сортировочный центр". Пошел 22.10.2016 уточнить в почтовое отделение, где мне повторили это сообщение из Отслеживания, больше ни чего ответить не смогли. По номеру Техподдержки Почты мне ответили, что "Посылка по истечению 5 дней, с момента прибытия в сортировочный центр, должна прибыть в почтовое отделение. Если это не произошло, пишите претензионное письмо". Бланка в почтовом отделении не оказалось, да и к тому же для данного письма необходима квитанция отправления!

Я решил позвонить в сортировочный центр, благо номер телефона в Интернете найти просто. Там мне ответили, что посылка в г. Уфа не прибывала, иначе посылку давно получили бы. А пункт "Прибыло в сортировочный центр" появился, потому что прибыл контейнер с посылками для Уфы. Так как посылку я не получил, значит её потеряли сортировочном центре Москвы.

Звонить в сортировочный центр г. Москва, я думаю не имеет смысла. Хотя планирую это сделать в понедельник. Сотрудники почты равнодушны к моей проблемы, в почтовом отделении и сортировочном центре сбрасывают вину на предыдущий пункт доставки, а Техподдержка кроме выученных фраз с официального сайта Почты ответить ничего не может. Надеюсь, найти посылку мне удастся, если конечно кто-то из сотрудников Почты России не радуется новому телефону.

P.S. Была бы курьерская доставка, я бы выбрал её, но альтернатив не было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я весь месяц тоже как Хатико.

Мне кажется моя посылка по речке плавает туда-сюда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена работает по этой части. Если хочешь, расспрошу что делать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Выложи образец притензии.
Автор поста оценил этот комментарий

недели две назад мне в Уфу пришел редми нот 4 после сортировки тут же попал в отделение в сипухе. проблем не было. максимум задержки было в Малайзии. но почтальон которая выдала посылку подозрительно обо всем спрашивала.

Автор поста оценил этот комментарий

А надо было просто выбрать доставку spsr или ems