Офисный планктон.

Заступил на ночное дежурство. Сижу на вахте. Жду когда разойдется компания интеллектуалов в одном из офисов. К полуночи разошлись. Три часа ночи. Подъезжает такси. Забегает парнишка, узнаю его, из ушедшей компании. Забыл говорит ключи в офисе. Идем. Точно, связка на столе в кабинете. Довольный, возбужденно объясняет, догонялись мол в ресторане, потом подружку уговорил на дачу махнуть, природа, воздух чистый, снежок не топтаный. Приехали, а там облом, ключей нет, ночь вроде, окраина, жутковато. Подруга в обиженку, кидалово говорит, ухажер хренов. Хорошо таксист уехать не успел. Крутанулись вот, не зря. Валяй говорю, удачи тебе. Пять утра. Подъезжает такси, сигналит. Выхожу. Таксист мне объясняет, клиента завозил сюда ночью, веселый такой с подругой, шампанское в машине пили, шутили все про Сусанина. На дачах выскочили. Что говорю, не расплатились черти. Да нет, путем все, только вот ключи на сидении оставили. Передай. Теперь размышляю, надо же, вот он какой, офисный планктон.

29
Автор поста оценил этот комментарий
у вас какая-то личная обида на офисный планктон? или зависть? я не вижу ни одного признака, по которому такая череда событий не могла бы случиться с кем угодно из любой социальной прослойки. в том числе и с вами
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут именно офисный планктон? просто парень рассеянный человек, может из-за девушки переволновался.

Не думаю, что "офисный планктон" задерживается ночью на работе. Офисный планктон - это те, кто штаны просиживает просто так с 9 до 6.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник называет сотрудников офиса офисным планктоном. Охранник. Однако
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю подобные истории)) когда охранник из гаражей пишет "эти идиоты владельцы авто", или охранник в банке "тупые банковские работники" Откуда столько зла, реально попахивает завистью.
Ведь назови автор поста эту же самую историю "забывчивый парнишка" - было бы совсем другое дело, вместе поржали бы и разошлись... так нет же - именно планктон и именно офисный может поддать и ключи забыть, а вот он, охранник, ни разу ни планктон и с ним-то такого в жизни не случалось никогда, и не случится! Ни то что эти, а офисах.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я знаю причину

Иллюстрация к комментарию