Однажды...

Однажды, я скажу своим внукам, что я старше чем интернет. И это взорвет им мозг :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, Вы хотя бы 1968 (начала 1969) года рождения?

раскрыть ветку (35)
348
Автор поста оценил этот комментарий

многие ошибочно представляют себе появление интернета с момента своего первого выхода в него)

раскрыть ветку (20)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Или полагают, что он появился лишь в 90-х годах. Хотя отчасти правы, в то время он начал приходить  к привычному нам виду.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Я старше, чем интернет. )

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

я моложе, я всего лишь 1980)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на свете гораздо больше тех вещей, которых ты моложе, чем тех, которых я старше. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зато старше шиндовс95
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1966 г. Я котируюсь?

раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

картинку кота в студию. тогда котируетесь)

раскрыть ветку (3)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
98
Автор поста оценил этот комментарий

котировка засчитана)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, Вы хотя бы 1968 (начала 1969) года рождения?

А ты подумай.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я выходил в питерский "эфир", но не знаю, что такое "фидонет". И вообще, мой первый компьютер был не "Синклер", а 486 DX100, хотя для синклеров я и паял платы на микросхемах серии К500, видео адаптеры.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я свой первый сеанс тырнета получил в школьные годы на винде 95 на неизвестном мне железе)

Автор поста оценил этот комментарий
Это прямо как те люди, которые думают что Земле 2017 лет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле еще меньше. знания о прошлом нам были заложены матрицей)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлый четверг земля сформировалась со всеми представлениями людей о мире и с внушенными воспоминаниями! И никто этого опровергнуть не сможет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не пугай людей. некоторые еще с нового года елку не выкинули. она не может быть виртуальной))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только сегодня искусственную разобрал(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот старше, чем Интернет в России, тем и утешаюсь.

ещё комментарий
54
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки, WWW, современный интернет, появился в 1991 году, а APRANET и подобные сети - скорее его предпосылки.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
WWW это не интернет, а всего лишь один из сервисов. Интернет прекрасно работает и без WWW.
5
Автор поста оценил этот комментарий

TCP*IP - это начало 80, так? Я думаю это уже можно "засчитать", но в целом, да, например людей которые старше смартфонов, точно много, даже на пикабу :D

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, по крайней мере, если отталкиваться от определения вики, что интернет это всемирная система объединённых компьютерных сетей.

В 69м сеть объединила только 4 учреждения в сша. Это еще не всемирная паутина.

В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (ЦЕРН) родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли, он же в течение двух лет разработал протокол HTTP, язык HTML и идентификаторы URI.
В 1991 году Всемирная паутина стала общедоступна в интернете

Так что, если говорить именно об интернете, то появился он сильно после появления ARPANET, и это явно не 60е, а, самое раннее, 84й год, когда появился NSFNet, но и тут не все так гладко, ведь это еще не всемирная паутина. Куда справедливее считать годом появления современного интернета 91й, т.к. именно тогда сеть стала всемирной и доступной. Можно было бы сослаться и на 89й, но в большинстве стран не принято праздновать день зачатия ребенка, а только день его появления на свет.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь arpanet с интернетом. Интернет в нынешнем виде появился 1982 году. Вот я с интернетом ровесник.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

первый браузер WorldWideWeb появился в 1990-м году. До 1990-го года была какая-то муть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не суть, а bbs. Доски объявлений.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да он скорее всего твой ровесник,если не младше.

Автор поста оценил этот комментарий
ок. я старше, чем рунет
Автор поста оценил этот комментарий
Но у нас-то, простых людей, интернета ещё не было. Естественно, имеется в виду, до того, как он появился в общей доступности.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с чего считать, с первого сайта, с первых протоколов, или с первых физических сетей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю с '93, появился mosaic
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку