Одиночество

На волне историй про бабушек. Ничего необычного. Обычный человек, обычная жизнь... Просто хочу чтобы об этом человеке узнали. Может быть есть что-то такое, что если о ней узнают, ей будет не так одиноко... В Петербурге живет одинокая бабушка 96 лет. Плохо видит, уже почти не ходит. Но имеет абсолютно ясную голову без тени каких либо старческих недугов. Забыла, что такое улица, видит её, как могут видеть больные глаза, только из окна своей квартиры. Продукты ей приносит соц. работник и моя мама, которая ее навещает. Единственная родственница прописалась к ней, но не звонит и не приходит. Видимо, ждет... Бабушка нам не родня, раньше жила в нашем доме в комнате в коммуналке, потом получила новую квартиру как блокадница, и переехала. Прожила всю жизнь в комнате в коммуналке, ВСЮ ЖИЗНЬ, и только в 86 лет обрела свое отдельное жилье. В блокаду бабушка сбрасывала зажигательные бомбы с крыш, после войны работала инкассатором до пенсии. Её зовут Любовь. И сколько их таких... У меня всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как то подрабатывала делая обзвоны населения, натыкалась пару раз на подобных бабушек\дедушек, которые жили одни и никуда не выходили

у меня самой так бабушка жила. она в другом городе с маминой старшей сестрой жила. тётя куда-то пропадала иногда. как-то раз я приехала, а бабушка говорит "а у меня хлеба уже неделю как нет..." соседей она смущалась беспокоить, самой спуститься с 5ого этажа ещё можно, но уже не подняться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, Вас что, в Питере нет никого чтоб помочь..?!
Автор поста оценил этот комментарий
И это сила пикабу?
Автор поста оценил этот комментарий
Это печально...
Автор поста оценил этот комментарий
Это грустно,да.
А что значит "сбрасывала зажигалки с крыш"?
раскрыть ветку