Одесский колорит

Путешествовали мы как то на машине в конце 80 гг и заехали в Одессу. Чтобы не плутать пошел в союзпечать купить карту города. Пока стоял в очереди услышал диалог между продавцом женщиной и покупателем мужчиной. Естественно разговор был с одесским акцентом.

Продавщица. Я вам сдачу сдала?

Покупатель. Если бы вы сдали сдачу я бы здесь не стоял.

Вот так с первых же минут понял что это у них на самом деле так а не джельтмен шоу)

29
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывал приятель, дело было давно, подробностей не помню, поэтому строго не судите. В начале 90х ездил он к родственникам куда то под Одессу. Сам приятель из России. Далее с его слов.
Подхожу к перону (До нужной мне станции нужно ехать на электричке). Расписание остановок найти не смог, ну думаю спрошу у кого нибудь останавливается ли эл-ка на нужной мне станции, а тут на счастье, по случаю жаркой погоды у машиниста окно открыто. Ну я у него и спросил. А он мне говорит вообще то не останавливается, давай пятьдесят гривен, остановлю. Вот думаю, у нас бардак, а здесь вообще махновщина, даже остановку можно по требованию заказать. Но денег ему дал, кто знает когда следующая электричка. Сел, еду, переживаю а вдруг обманул меня предприимчивый одессит, но на нужной мне станции состав действительно останавливается и даже специально для меня остановку обьявляет, я обрадованный выхожу на перон и вижу, что вместе со мной выходит еще куча народу. Они что, думаю все что ли машинисту заплатили??? И тут я прямо на пероне расхохотался, первое мое знакомс во с одесситами оказалось поучительным
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Как пройти к Дельфинарию?

- Идите прямо, там будет развилка, но не идите туда, а идите туда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос... Джентельмен шоу выходило с 91 года. Как же ТС понял, что это реально, а не Джентельмен шоу? )

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас всего вот жтого "одесского колорита" и одесского говора практичесик нет. Не осталось Все.


Иногда, очень редко, можно еще что-то услышать от старыж жителей в трамвае или во дворике на Молдаванке.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

от два при в три ряда