«Очнулся — лужа крови»

Прошу поднять в топ этот случай беспредела. Коментарии для минусов внутри.


Жестокая расправа над посетителями бара в ТРЦ «Июнь» всполошила Красноярск — жертвы говорят о выстрелах в затылок, но у второй стороны конфликта своя версия ссоры

«Очнулся — подо мной лужа крови»

В ночь с субботы на воскресенье на парковке у популярного ТРЦ прогремели выстрелы травматических пистолетов. История двух жертв нападения из бара «Облака» облетела соцсети: одного добивали выстрелами в затылок, лицо второго изуродовали ножом. По словам мужчин, нападавших было не меньше 6, но задержан только один. Мы выяснили подробности происшествия и услышали мнение второй стороны громкого конфликта.


В воскресенье, 15 мая, ТРЦ «Июнь» встретил первых посетителей пятнами крови. «Ближе к Енисею на асфальте многочисленные капли крови. Почему-то сразу подумала про "Облака"», — вспоминает жительница Красноярска Елена Новосельцева.


За свою 4-летнюю историю этот бар неоднократно фигурировал в криминальной хронике. Сразу же после открытия пьяный борец устроил здесь поножовщину, погиб охранник. В 2014 году не прошедший фейс-контроль пьяный парень открывал стрельбу у входа. В 2015-м охранник заведения распылил газ в лицо посетительницы.


На этот раз жертвами расстрела в упор стали два 35-летних посетителя заведения Максим и Константин. Один из них — с ранами от пуль из травматического оружия — лежит в БСМП, лицо второго изуродовано ударом ножа.


В заведение парни прибыли в 2 часа ночи. Атмосфера внутри не предвещала даже намека на конфликт. «Посидели, маленько выпили. Потом встретились там со знакомыми девчонками. Стояли с ними, разговаривали, выпивали», — вспоминает Максим. Парень уточняет, что девушек ни у кого не отбивали: те пришли в заведение одни, знаки внимания им никто не оказывал.


В 5:05 молодые люди вызвали такси и вышли наружу. Машина остановилась на парковке со стороны Партизана Железняка — примерно в сотне метров от входа заведения.


Внезапно на пути парней остановилась «Нива». Именно перепалка с ее водителем и стала первой цепочкой кровавого конфликта, но подробностей той ссоры разгоряченный алкоголем Максим даже не помнит:


«Там один чувак был и что-то такое нехорошее кричал. Какой-то провокатор. Честно, не помню, что-то типа: "Куда вы пошли?". Я ему ответил, он вышел. Повошкались вдвоем. Костя в сторонке стоял, что [ему] лезть? Два мужика разбираются? Разобрались и пошли».


Однако дойти до такси парням так и не удалось — на парковку влетели красный Porsche Cayenne и черный Porsche Panamera. «Из "Панамеры" несколько человек полетели на Костю, водитель "Кайена" сразу начал стрелять в меня. С травмата бил по ногам», — утверждает Максим.


У одного из нападавших в руках сверкнул нож. Парень пытался защититься, но ударом сзади его повалили на землю. «Я выключился. Очнулся — подо мной лужа крови. Когда лежал на асфальте, меня уже резали», — вспоминает он.


Судя по фото, огромная рана, на которую наложили несколько швов, протянулась почти по всей щеке парня. Пытались ли нападавшие перерезать горло или цель была именно изуродовать — мужчина не помнит. Все, что осталось в его памяти, — это поток угроз («Кричали что-то "да мы твою маму"») и «красивый» номер черной «Панамеры» из 3 одинаковых цифр. Друзья второго пострадавшего — Кости — утверждают, что парня уложили на асфальт первым же выстрелом из травмата в затылок. Затем в голову лежащего выстрелили почти в упор.


Придя в себя, парни на вызванном ими такси добрались в травмпункт на Джамбульской. Мужчины утверждают, что нападавших было шестеро и все они напоминали уроженцев Кавказа. «Спортсмены, возрастом 25–27 лет. Все молодые, такая небольшая группировочка», — описывает нападавших друг молодых людей Никита и просит не связывать драку с национальной принадлежностью.


На следующий день по подозрению в стрельбе у «Июня» полиция задержала 26-летнего парня. При этом в ведомстве ничего не знают не только о 6 нападавших, но и о второй жертве атаки.


«У нас по материалам уголовного дела есть только один пострадавший, который лежит в БСМП. От второго человека нет ни заявлений, ни данных из медицинского учреждения. Задержан именно тот, кто подозревается в стрельбе», — поясняют в полиции.


Имя и род деятельности задержанного полиция раскрыть отказывается, однако близкие пострадавших опознали в нем красноярца А.М. 9 лет назад его имя упоминалось в числе победителей турнира по вольной борьбе. Согласно базе «СПАРК», полный тезка мужчины несколько лет назад вел бизнес в сфере грузоперевозок.


Страница молодого человека в соцсетях пестрит фотографиями из спортзала и снимками Porsche Panamera, чей номер совпадает с тем, что запомнил Максим. На некоторых снимках А.М. запечатлен со спортивного вида молодыми людьми, под фото — шутливые комментарии: «"ОПГ:)", с братьями». Другие снимки показывают парня мирно сидящим в кругу семьи или с дочерью на руках.


Десяток друзей и родственников парня наши сообщения в соцсетях проигнорировали. «Зачем все это нужно-то? Что из мухи слона делать?» — удивлялся поначалу вопросам журналиста один из друзей задержанного по имени Вазген.


В итоге он представил нам версию, которая идет вразрез с историей пострадавших.


«Они пьяные кидались на одного нашего друга [на "Ниве"]. Он хотел уезжать уже, но они не давали, оскорбляли его семью, близких, били. Потом приехал А.М., кинулись на него», — утверждает мужчина. Он уверяет, что в руках посетителей бара были ножи, и категорически отрицает как факт стрельбы, так и факт ударов ножом по лицу Максима.


Обе стороны пытаются подтвердить свою правоту видеозаписями с камер наружного наблюдения «Июня». Работники ТРЦ на условиях анонимности уверяют, что все записи инцидента уже изъяты полицией. Видимо, на основании этого материала в понедельник вечером следователи полиции подали ходатайство об аресте 26-летнего задержанного.


http://ngs24.ru/news/articles/2455373/ источник.


P.S. дело пытаются замять. Виновные не задержаны. На пострадавших пытаются надавить. А вы говорите, ссылать их в Сибирь.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно слать на life news , поднимать общественный резонанс
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста как, я не в курсе.
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

не хочешь отхватить - не ходи по клубам. эту простую истину я понял в Томске в 2005, после того как мне наложили 13 швов после драки в "метро" с 4 дагами

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, у нас и не в клубах стреляют. Во дворах недавно перестрелка была днем, где гуляют мамы с детьми. Угадайте, кто стрелял и что им за это было?!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

третья ссылка сверху

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все 4е сверху. Это все об одном

12
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему кто не поддерживает твою точку зрения тот вазген? это как в уругвае..кто не скачет - тот ... )))

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
https://news.google.com/news/story?ncl=dIE1JI9YV0tJtKM0K9GQB... поисковик вам в помощь, а то меня тот товарищ Вазген в ЧС добавил, не хочет правды
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы уж совсем помочь чуркам, life news так все перевернут что может оказаться потом что это пострадавшие сами себе резали лица, а чурки пытались их остановить.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А они так и говорят)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем снова постить старый вброс?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Старый вброс? Вы наверное учасник того самого конфликта. Вы ниву еще не продали, Вазген?

50
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас в городе с этим сложно, сми обычно молчат, освещают больше депутатов с их ахинеями. Когда в Багире пацана зарезали кроме как в соцсетях инфы не было. НГС хороший сайт, я ему доверяю больше чем параноику с пикабу который не живет в Красноярске.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да много таких случаев, и все замалчивают, откупились да и ладно.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ними. Нормальные люди в 2 часа ночи по барам не шляются, тем более по таким.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Клуб себя позицианирует, как элитный. Я то же против походов в клубы - драки там частое дело, но что бы резать ножем, стрелять толпой по не защищенному человеку - я считаю дикостью. Причем это совершили гости города. К вам же не приезжают гости и не стреляют вам в затылок у вас дома, а потом пока вы в отключке, уродуют ножем ваше лицо.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё пруфы будут? Кроме вашего "пруфа" нигде уопминаний нету. Вбросом пахнет

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У вас интернет отключили? Или в поисковиках бан? Если нет, то наберите в гугле "бар облака красноярск " и нажмите ссылку новости, там пруфоф ваших еще на один длиннопост хватит. Новость свежая, так что будет на первых страницах. А то Вазген говорит, что это было давно и не правда
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

приложение лайф ньюс))) Ну или сайт их

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас пробую отправить, ни чего не получается. Может Вы сможете помочь?

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что опять начали сыпаться вбросы про зверства хачей.

Что не день то новая история от молодых гусей с аккаунтами однодневками.

А само забавное то, что навскидку три новостных сайта просмотрел о событиях 15 мая в красноярске, и там про страшных хачей ни слова. http://tvk6.ru/publications/news/17713/
http://newslab.ru/news/716732   http://runews24.ru/krasnoyarsk/15/05/2016/811b2c3c6386770c39...
Народ, не будьте ебаной биомассой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе про лкн могу скинуть минимум три истории которые случились за неделю в нашем городе, с драками, пистолетами, ножами и погонями. Но тут пострадали коренные жители нашего города, а в тех сами себя убивают. И кстати да, дела спустили на тормозах.
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что опять начали сыпаться вбросы про зверства хачей.

Что не день то новая история от молодых гусей с аккаунтами однодневками.

А само забавное то, что навскидку три новостных сайта просмотрел о событиях 15 мая в красноярске, и там про страшных хачей ни слова. http://tvk6.ru/publications/news/17713/
http://newslab.ru/news/716732   http://runews24.ru/krasnoyarsk/15/05/2016/811b2c3c6386770c39...
Народ, не будьте ебаной биомассой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за минус, Вазген, я знаю, ты не хочешь, чтоб это всплыло на всю Россию, много денег понадобится, чтоб замять, да?!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было P.S. писать. Текст видно не твой, но в P.S. "надовить" и "говорити", все испортило.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я дал ссылку на источник
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исправь свой P.S., и будет норм).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж освещай и другие драки дтп и бытовухи почему только кавказцам столько внимания, другие что не люди что ли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они во всех подобных новостях фигурируют

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне рассказывали, что эти два парня далеко не простые ребята. Говорят, что конфликт был явно не просто так. Хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По подробнее? !

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://newslab.ru/news/716853
А откуда инфа что никто не задержан? Или отпустили уже?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто по правде виноват,  не задерженны, они и дальше катаются. Скорей всего задержали водителя такси, что б замять дело, так как у него салон в крови. А за то что толпой, то это уже серьезная статья. А так дали ему денег и он все взял на себя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает и такое.

http://novayagazeta.livejournal.com/282612.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то было такое.

16
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, фото левых чуваков в посте, не имеющих отношения к делу, надо убрать. Или если модеры не могут, то @admin. А то сейчас налетит ебанутая "силапикабу".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фото не от сюда, но из одного похожего дела в Москве. Можно выложить фото реальных парней из ВК, ну или с сайта чемпионов по вольной борьбе, которые учавствовали там.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

На крузаке. Так вроде же про резаные лица уже выяснили что это пиздеж.


Твой пост предвзятый. На нейтральность даже не тянет.

Куча несостыковок и домыслов.


Я их расписал. Расписал, почему ты мудак.


Начнешь делать нормальные посты - будут одни плюсики.


Ну и если ты пропустил: если ты думаешь, что мудил, устраивающих драки с владельцами люксовых тачек, а потом бегущих снимать побои и вызывающих ментов, не существует, то удачи в твоем фэнтезийном мире.


У нас тут есть челики, и за десятку деревянных готовые убить. А тут панамера по городу ездит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам эти плюсики покоя не дают, вы на них не мастурбируете часом? Если да, то у меня для Вас плохие новости. Про лица, советую зайти на страницу в вк к пострадавшим и поговоритьь с ними.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если мог бы, поставил бы сотню плюсов тебе, человек. Давно уже не читаю такие посты, сейчас вот только заглянул. Фото пострадавших нет, в тексте куча несостыковок, да и видео с камер наблюдения не возможно увидеть. Поэтому не могу понять, что тут люди так шумно обсуждают, если объективно взглянуть на ситуацию невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все пытаются замять. Фото есть. Видео нет, так как его изьяли и теперь боятся афишировать

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какая занимательная история, у ТЦ нет камер видео-наблюдения, таксиcт со 100 метров не увидел как режут людей, видимо в айфон втыкал? ждал пассажиров, а после спокойно отвез истекающих кровью в больницу, один пострадавший куда то запропастился, виноваты хачи, потому что на панамере. И Внимание! На следующий день задержали подозреваемого.... Видимо шел с окровавленным ножом по центру города. Раз задержали есть видео или это знакомые, если есть видео, значит менты знают что говорят. И куда делся второй пострадавший с порезанным лицом из лужи крови? Автор, получил плюсиков? А завтра, где-то в Подмосковье, будет найден труп ни в чем невиновного таджика дворника (не дай Бог конечно). Это все что ты добьешься дебил. И сколько их вообще было? Участников конфликта. Там еще друзья Кости фигурируют.


И да, ставьте минусов сколько влезет. )))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, записи изьяты, но не опубликованы. Если, приехавшие на машинах не виновны, то эти записи уже б давно выложили. Там специфика этого ТЦ, что там три входа, таксист перепутал, и подьехал к другому входу. Долго искали, так как известно кто ездит и на чем, но хотят замять. 2й пострадавший боится, так как поступают угрозы, но всем пофиг, так как главное плюсики.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец, кто-то разумный в комментах! Уже десятки случаев постов, в которых была ложь или домыслы, а бравые вояуи с пикабу выносят вердикт. А потом все оказывается вовсе не так, и те ебланы теряются. Помню месяц назад даже был пост в котором были собраны все пиздежные посты за пару месяцев, которые вошли в топ.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет сложно открыть? Воспользуйся поисковыми системами, или вы живете в КНДР и вам запрещен на них вход?!

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала нужно основательно нагнетать атмосферу, например, "Жестокая расправа", "одного добивали выстрелами в затылок, лицо второго изуродовали ножом", "жертвами расстрела в упор", "кровавого конфликта", "огромная рана", "Затем в голову лежащего выстрелили почти в упор", "дело пытаются замять. Виновные не задержаны" . Обывателя впечатлит, и он преисполнится праведным гневом, как же, опять чурки русских убивают.

Ну а что обыватель упускает из вида?

1)  "добивать" - это значит убить, при выстреле из травматического пистолета в затылок человек умрет (Свиридов в аналогичных обстоятельствах умер сразу).

2) "Огромная рана на щеке", "Пытались ли нападавшие перерезать горло" - на щеке любая рана, нанесенная ножом, будет казаться огромной, тем более, что фото ни в статье, ни в данном посте нет. Догадываться что хотели сделать участники драки - дело следователя.

3)  "стали два 35-летних посетителя заведения Максим и Константин" при этом "Друзья второго пострадавшего — Кости — утверждают, что парня уложили на асфальт первым же выстрелом из травмата в затылок" - так сколько было? Двое или с Костей были еще друзья, очевидцы?

4) "На следующий день по подозрению в стрельбе у «Июня» полиция задержала 26-летнего парня" - господа, на следующий день, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, учитывая что участники конфликта ранее не были знакомы (или были?) - это очень оперативно.

5) "При этом в ведомстве ничего не знают не только о 6 нападавших, но и о второй жертве атаки" - как же не обвинить полицейских, но "От второго человека нет ни заявлений, ни данных из медицинского учреждения".

6) "Имя и род деятельности задержанного полиция раскрыть отказывается" - они и не должны этого делать.

7) "Porsche Panamera, чей номер совпадает с тем, что запомнил Максим" - так нападение было внезапным или ему что предшествовало?

8) "вечером следователи полиции подали ходатайство об аресте 26-летнего задержанного" - то есть главный подозреваемый уже под арестом.

9) "P.S. дело пытаются замять. Виновные не задержаны. На пострадавших пытаются надавить" - это приписка @Kraslan, он пикабушник всего 2 часа. Кто пытается замять дело и какие виновные не задержаны - не понятно, это, во-первых, а, во-вторых, подозреваемый уже задержан, в-третьих, виновен/не виновен определяет суд, в-четвертых, никаких пруфов ни давления на кого-то из потерпевших, ни попыток "замять дело" - нет.

Это чистое голословие, потому что @Kraslan - провокатор, он ради этого и зарегистрировался здесь. Можете минусовать, а можете и прислушаться к собственному разуму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, у вас интернет закончился на этом сообщении или как?! У нас эта новость висела во всех новостных каналах, потом начали ее заминать.

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

99% вероятности, что меня заминусуют, но все же выскажусь:


История двух жертв нападения из бара «Облака» облетела соцсети: одного добивали выстрелами в затылок, лицо второго изуродовали ножом.

Где фото пострадавших? Посмотреть на изуродованные лица, например. Фотка с начала поста если память мне не изменяет вообще левак.


В заведение парни прибыли в 2 часа ночи. Атмосфера внутри не предвещала даже намека на конфликт.

В баре кого то хуячат по нескольку раз в год, но конфликт ничего не предвещало.


Посидели, маленько выпили.

Немножк))) Маленько это выпиваю я в 9 вечера с товарищем 3 кружки пива и иду домой. А когда я прихожу в заведение в 2 часа ночи, то обычно уже готовый. А в 5 утра вообще в салат. Так что про "маленько" не верю вообще.


Потом встретились там со знакомыми девчонками.

Следите за руками: девчонки знакомые.


Стояли с ними, разговаривали, выпивали», — вспоминает Максим.

Миллион раз видел как "разговаривают" с девчонками в 5 ночи в барах.


Парень уточняет, что девушек ни у кого не отбивали: те пришли в заведение одни, знаки внимания им никто не оказывал.

А тут уже пишется так, как будто с девчонками познакомились именно в баре.


В 5:05 молодые люди вызвали такси и вышли наружу. Машина остановилась на парковке со стороны Партизана Железняка — примерно в сотне метров от входа заведения.

А зачем вызывать такси за 100 метров от ресторана в котором сидишь?


Именно перепалка с ее водителем и стала первой цепочкой кровавого конфликта, но подробностей той ссоры разгоряченный алкоголем Максим даже не помнит

Помнится крайний раз 2 пьянющих пидораса в ресторане ходили от столика к столику и доебывались до посетителей. Потом они естественно ничего не помнили.


На следующий день по подозрению в стрельбе у «Июня» полиция задержала 26-летнего парня. При этом в ведомстве ничего не знают не только о 6 нападавших, но и о второй жертве атаки.

А это как вообще? Чел заявление не написал? А "не знают о 6 нападавших" это прям в полиции так сказали, или автор поста это сам догадался?


У нас по материалам уголовного дела есть только один пострадавший, который лежит в БСМП. От второго человека нет ни заявлений, ни данных из медицинского учреждения. Задержан именно тот, кто подозревается в стрельбе

А это как вообще? Может на панамере были все-таки знакомые? Ни за что порезаный отказался писать заявление? Или проходить мед. освидетельствование? А есть вообще этот порезаный или это автор придумал?


В итоге он представил нам версию, которая идет вразрез с историей пострадавших.

Да неужели. Нам дают почитать другую версию этой ламповой истории. Классический пример передергивания. Берем версию, которая нравится больше всего, и пишем про нее статью. Описанию событий и интервью с жертвами отдаем 90% текста, а полиция и другая сторона конфликта пусть делят 10% между собой.


Они пьяные кидались на одного нашего друга [на "Ниве"]. Он хотел уезжать уже, но они не давали, оскорбляли его семью, близких, били. Потом приехал А.М., кинулись на него», — утверждает мужчина. Он уверяет, что в руках посетителей бара были ножи, и категорически отрицает как факт стрельбы, так и факт ударов ножом по лицу Максима.

Как странно. Это объясняет почему порезаный с изуродованным лицом бедный чувак не написал заявление. Удивительное дело!


Обе стороны пытаются подтвердить свою правоту видеозаписями с камер наружного наблюдения «Июня».

А вот с этого автору надо пост было начинать. "Полиция пытается разобраться что случилось тогда то и там то". Думаю, полиция как раз разберется что к чему. Учитывая что люди в большинстве своем пиздят через слово давая показания.


дело пытаются замять. Виновные не задержаны. На пострадавших пытаются надавить. А вы говорите, ссылать их в Сибирь.


Ну и наконец автор в постскриптуме выдает нам цель статьи:

1. Получить плюсики.

2. Поднять общественный резонанс из пьяной драки в жопе мира

3. Оказать давление на следствие

4. Представить единственную версию в выгодном свете


Вывод: автор мудак, журналист который ковырял эту историю двойной мудак.


P.S. Если вы хотите получить гарантированную историю для внуков - вместо того чтобы идти домой в два часа ночи после посиделки с другом идите продолжать в другое место. Желательно в то, куда ходят самые отборные долбоебы вашего города.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И жопа мира по вашему, это все что за МКАДом? А вы получается живете в ее середине?! И да, идите нахуй со своими плюсиками и минусиками, если есть возможность,  я вам их могу передать, можете заминусить, но мне главное, чтоб это не спустили на тормозах, что бы мы могли жить спокойной жить в своей "жопемира"

24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я мудак из другой компании, из другого города, который сидел за столиком. И наблюдал другую компанию, которая ходила от столику к столику и пиздила посетителей. Эти долбоебы были кстати, русские. :3


Вы сделали откровенно предвзятый пост с кучей несостыковок. Я это просто на это указал.


Вы не согласны с тем, что ваш пост это откровенная попытка давить на следствие?


Или с тем, что у вас куча несостыковок?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А компания то же была на порше, стреляла убегающим в голову и резала лица ножами?

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

99% вероятности, что меня заминусуют, но все же выскажусь:


История двух жертв нападения из бара «Облака» облетела соцсети: одного добивали выстрелами в затылок, лицо второго изуродовали ножом.

Где фото пострадавших? Посмотреть на изуродованные лица, например. Фотка с начала поста если память мне не изменяет вообще левак.


В заведение парни прибыли в 2 часа ночи. Атмосфера внутри не предвещала даже намека на конфликт.

В баре кого то хуячат по нескольку раз в год, но конфликт ничего не предвещало.


Посидели, маленько выпили.

Немножк))) Маленько это выпиваю я в 9 вечера с товарищем 3 кружки пива и иду домой. А когда я прихожу в заведение в 2 часа ночи, то обычно уже готовый. А в 5 утра вообще в салат. Так что про "маленько" не верю вообще.


Потом встретились там со знакомыми девчонками.

Следите за руками: девчонки знакомые.


Стояли с ними, разговаривали, выпивали», — вспоминает Максим.

Миллион раз видел как "разговаривают" с девчонками в 5 ночи в барах.


Парень уточняет, что девушек ни у кого не отбивали: те пришли в заведение одни, знаки внимания им никто не оказывал.

А тут уже пишется так, как будто с девчонками познакомились именно в баре.


В 5:05 молодые люди вызвали такси и вышли наружу. Машина остановилась на парковке со стороны Партизана Железняка — примерно в сотне метров от входа заведения.

А зачем вызывать такси за 100 метров от ресторана в котором сидишь?


Именно перепалка с ее водителем и стала первой цепочкой кровавого конфликта, но подробностей той ссоры разгоряченный алкоголем Максим даже не помнит

Помнится крайний раз 2 пьянющих пидораса в ресторане ходили от столика к столику и доебывались до посетителей. Потом они естественно ничего не помнили.


На следующий день по подозрению в стрельбе у «Июня» полиция задержала 26-летнего парня. При этом в ведомстве ничего не знают не только о 6 нападавших, но и о второй жертве атаки.

А это как вообще? Чел заявление не написал? А "не знают о 6 нападавших" это прям в полиции так сказали, или автор поста это сам догадался?


У нас по материалам уголовного дела есть только один пострадавший, который лежит в БСМП. От второго человека нет ни заявлений, ни данных из медицинского учреждения. Задержан именно тот, кто подозревается в стрельбе

А это как вообще? Может на панамере были все-таки знакомые? Ни за что порезаный отказался писать заявление? Или проходить мед. освидетельствование? А есть вообще этот порезаный или это автор придумал?


В итоге он представил нам версию, которая идет вразрез с историей пострадавших.

Да неужели. Нам дают почитать другую версию этой ламповой истории. Классический пример передергивания. Берем версию, которая нравится больше всего, и пишем про нее статью. Описанию событий и интервью с жертвами отдаем 90% текста, а полиция и другая сторона конфликта пусть делят 10% между собой.


Они пьяные кидались на одного нашего друга [на "Ниве"]. Он хотел уезжать уже, но они не давали, оскорбляли его семью, близких, били. Потом приехал А.М., кинулись на него», — утверждает мужчина. Он уверяет, что в руках посетителей бара были ножи, и категорически отрицает как факт стрельбы, так и факт ударов ножом по лицу Максима.

Как странно. Это объясняет почему порезаный с изуродованным лицом бедный чувак не написал заявление. Удивительное дело!


Обе стороны пытаются подтвердить свою правоту видеозаписями с камер наружного наблюдения «Июня».

А вот с этого автору надо пост было начинать. "Полиция пытается разобраться что случилось тогда то и там то". Думаю, полиция как раз разберется что к чему. Учитывая что люди в большинстве своем пиздят через слово давая показания.


дело пытаются замять. Виновные не задержаны. На пострадавших пытаются надавить. А вы говорите, ссылать их в Сибирь.


Ну и наконец автор в постскриптуме выдает нам цель статьи:

1. Получить плюсики.

2. Поднять общественный резонанс из пьяной драки в жопе мира

3. Оказать давление на следствие

4. Представить единственную версию в выгодном свете


Вывод: автор мудак, журналист который ковырял эту историю двойной мудак.


P.S. Если вы хотите получить гарантированную историю для внуков - вместо того чтобы идти домой в два часа ночи после посиделки с другом идите продолжать в другое место. Желательно в то, куда ходят самые отборные долбоебы вашего города.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может это вы "мудак"  из той компании, и зовут вас Вазген? Типа нефиг мусолить эту тему, ребятки по шалили да и ладно.

показать ответы