Очки виртуальной реальности

Наткнулся сегодня на пост о новом продукте вышедшем буквально считанные дни назад. И вот подумалось мне что по сути очки виртуальной реальности или шлем виртуальной реальности - это же такая же неполноценная фигня, как наушники. Я не аудиофил, но музыка лучше воспринимается, когда колонок пять, а в ногах валяется саББ.

То же самое и с шлемом этой виртуальной реальности: солнце должно не только слепить, но и пригревать, ветер не шелестеть листьями, а обдувать лицо. Да и я не индус в конце концов, кирпичи на голове таскать не умею, а эта бандура почти килограмм весит если с проводами взвешивать.

Ну и цена. Очень меня смущает цена. Хотя ценовая политика большинства брендов и фирм давно вызывает нарекания.

Что в итоге? Каждый решает сам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка лучше воспринимается, когда ты на концерте. Кино вообще надо запретить, а то там только изображение и никакого воздействия на организм. И вообще идеальная виртуальная реальность - это ЛСД. Так получается?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что хорошие наушники звучат на уровне колонок в 10 раз дороже.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На счет ветра-солнцп согласен, претензия верная.

А на счет массы могу поспорить! Современные вр-очки весят 600-800 грамм. Мотошлем интеграл - 1200-1600 грамм, и в нем можно провести целый день, не особо его замечая (конечно, если это хороший шлем с вентиляцией и мягкой подкладкой). Я уж молчу про реконов, которые на голове кастрюли на 4-6 кг таскают иной раз по полдня практически не снимая.