Очередной развод про счетчики

Буквально 5 минут назад зазвонил телефон. На том конце провода что-то пробубнили про счетчики. Попросил говорить разборчивее. Далее (Я) это собственно я и (О) оператор:

(О)-Я представляю ресурсосберегающую компанию от межрегионгаза. Счетчики на газ и на воду установлены?

(Я)-Уточните, а как Ваша организация называется?

(О)-Я же говорю, (*говорит по слогам, я же блят* не понял с первого раза*) я представляю ресурсосберегающую компанию от межрегионгаза, оператор Елена. Счетчики на газ и на воду установлены в вашей квартире?

(Я)-Это я понял. А юридическое название вашей организации ресурсосберегающая компания?

(О)-Понятно. спасибо, до свидания.

Подозреваю очередной развод в стиле вам нужно обновить счетчик/прошивку/оборуование устарело/штрафы/флюгегенхаймер. Жалко что так быстро слились, хотелось послушать, что пели бы дальше, постебаться по-больше.

На всякий случай номер "оператора Елены" +79022858397

119
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно больше половины такого агрессивного спама сливается сразу после вопроса: "Назовите полное наименование юридического лица и ваши ФИО."

Единственные) на кого вообще ничего не действует - МГТС с их GPON'ом.

-В соответствии с постановлением правительства Москвы мы проводим замену медной линии на современное цифровое соединение. Когда к вам может подойти мастер для установки устройства в квартиру?

-Это обязательно? Я могу отказаться?

-Ну я же сказала, что в соотв. с постановлением правительства Москвы...

-Это обязательно? Я могу отказаться?

-Но вы же тогда не получите 100500 бонусов от нашего мегаудобного интернета!

-Зачем мне они?

-В соотв. с постановлением правительства Москвы...

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время у подъезда каждую неделю объявление вида: "Внимание!!! В вашем доме на этой недели проводится плановая замена окон на пластиковые (труб, счетчиков, дверей, установка фильтров воды от халеры, обработка от насекомых и пр., на что хватит фантазии). Срочно позвоните по телефону такому то"
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти мошенники!


"Нужна помощь! Я купил квартиру и стал жить отдельно от родителей. Так вот, уже через месяц пришел счет за ЖКХ. Я его оплатил, а мне теперь шлют новые каждый месяц. Что я не так сделал? Может, не стоило первый оплачивать, а теперь они подумали, что я лох?"

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически нахожу в почтовом ящике спам об установке газовых счетчиков. Все бы ничего, но мой дом не подключен к газопроводу, у нас электроплиты.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, это не всегда разводка. Недавно несколько раз звонила не очень вежливая женщина, представлялась оператором компании что-то там. Говорила, что они делали у нас в доме капремонт три года назад и надо смазать петли стеклопакетов и проверить резинки - "когда вы готовы принять мастера, он только сегодня в вашем районе". НА вопросы о компании она отвечала нормально и адекватно, у нее был к моему домашнему телефону привязан точный адрес к тому же. На энный раз я назначил время, пришел какой-то мужик. Я стремался, начитавшись всякого, позакрывал как он зашел двери на ключ и с собой в кармане носил, ходил за мужиком по пятам. А он в итоге и правда все смазал, спросил, не дует ли, и ушел.

Таки дела. Москва, Черемушки.

раскрыть ветку