Oceanar.io - какая-то тактика.

Oceanar.io - какая-то тактика. Игры, Oceanar, Рыба, Браузерные игры

К посту: http://pikabu.ru/story/oceanario__shariki_byili_chervyachki_...

Собственно заметил что не все понимают как в это (эффективно) играть. Так что гайд:

1. основы: сами умеем жрать только планктон, производя за это армию, армия - только врагов(планктоном может только лечиться). Можно присоединять спавнящихся крабов. После уничтожения рыбы-королевы противника вся её неуничтоженная армия становится нейтральной и её тоже можно присоединить.

2. Крабы круче рыб. Быстрее. Сильнее. Здоровее. Соответственно дают больше очнов.

3. Улучшенные юниты дают столько же очков сколько и 2 предыдущего левела, но проигрывают по общему дпс(и возможно здоровью тоже.)

4. Вывод из предыдущего пункта - толпа рулит. Во первых дает вам существенную прослойку мяса между вами и врагами. Во вторых в схватках дает лишних свободных юнитов для обхода стаи противника в попытке убить королеву.

5. Недобитые юниты легко лечатся планктоном. Чем больше юнит - тем больше ему надо для выздоровления. Юниты высоких левелов проще лечить медузами или королевами без армий.


И моя тактика: (тк играть осторожно довольно скучно я действую довольно агрессивно)

1. В начале плывем туда, где меньше всего рыб и соответственно больше несъеденного планктона и больше шанс что там есть свежезаспавленные крабы.

2. Жрем планктон и не нарываемся пока не соберем 4х крабов, не улучшаем армию чтобы было меньше соблазна на нас напасть.

3. из 4х крабов собираем краба3ур. при этом он становится достаточно большим что может за секунду сожрать вражескую королеву. Переходим к активным действиям:

4. с этого пункта периодически улучшаем армию, но не до упора, а лишь для того чтобы для крабов было больше места для маневра, тк куча мелких рыб очень любят окружать краба, загоняя его в середину. Добиваемся того чтобы краб был снаружи стаи, что позволит ему моментально атакавать. Начинаем охоту.

5. Нападаем в основном только на меньшие стаи или зазевавшегося противника. Цель - не ввязываться в драку, а убить только королеву, забрав всю армию себе.

6. Довольно быстро доходим до топа и перестаем улучшать армию. Совсем. Почему? Топ помечен на миникарте красными точками и на тебя начинают охотиться топ3. А большая армия сильно отбивает охоту на тебя напасть, тк отобрать твою армию становится практически невозможно и атака не принесет ничего.

7. Двигаемся потихоньку в топе, повторяя пункт 5, но с учетом того, что крабы не всегда будут снаружи и будет сложнее застать врага врасплох.

8. С набором количества начинаем давить массой в надежде что хоть немного армии противника доживет до твоей победы.

9. Где-то здесь доходим до топ3 и если топ1-2 играет так-же, то начинается холодная война ввиду патовой ситуации. Если нет - то давим массой.


Ну и как пример - на скрине выше ситуация показывающая полезность толпы. Когда я вышел в топ5 за мной  стал постоянно гоняться топ1 ( счет 2600, все юнины максимально улучшены), а я ответственно от него убегал.

Так продолжалось с пол часа, (я тем временем добрался до топ2, счет 950), пока ему не надоело и он не решил тупо изничтожить понемножку мою армию. Он послал на край армии краба покусать мелких рыбок, я натравил на краба с 50+ рыбок чтобы неповадно было. как итог внезапные изменения в счете. у него 1400 (херасе крабик был), у меня 910. Несколько секунд на осознание произошедшего и он послал на меня всю армию. Я соответственно тоже, несколько рыбок даже удалось завести с фланга, но он отступил и не дал себя съесть что привело тупо к мясу до изничтожения одной из армий... его. Потом догнал и сожрал его самого. То что на скрине (счет 580) - это все что осталось, все мясо полегло, но задачу выполнило.

Казалось бы счастливый конец, но спустя минуту на меня напал довакин (топ2 на скрине) и так же толпой сожрал мою армию. the end.

Лига Геймеров

44.6K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем, Agar.io v2.0

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://oceanar.io/

для ЛЛ

Автор поста оценил этот комментарий

хера, у меня она не лагает, офигеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Битвы инвалидов. До 1к добраться не особо сложно, а вот выше, это уже да, трайхард. Мой рекорд - 2800+, но в оригинальной темке чувак скидывал скрин с 9600+.

Собственно, имеет смысл играть большой стаей примерно до 300 очков, вообще не улучшая ни рыбок, ни крабов. А вот дальше надо уже улучшаться и прицельно стараться выпиливать зазевавшихся командных рыбок, ибо если при 300+ очков играть неулучшенной стаей, процесс развития занимает слишком много времени в виду крайней немобильности стаи.
А, народ, если играете, ставьте перед ником тег [Pikabu] - всегда приятно видеть пикабушников в топе, да и возможно кто-то будет менее агрессивен к собрату :З

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

нихера не понятно, вся моя стая собирается в одну жирную бесполезную рыбу