Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обвинения, преступления и наказания российских чиновников

Обвинения, преступления и наказания российских чиновников Инфографика, Политика, Коррупция, Борьба с коррупцией
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл источник оставить:

https://ria.ru/infografika/20161117/1481606950.html

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работу модераторов Вы можете обсудить на support@pikabu.ru

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а ха ха, "можете на нас нам пожаловаться"

посмешил, спасибо :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователи, которые хотят уберечь свой пост от удаления, читают правила ресурса перед публикацией того или иного контента.

Страница с правилами находится внизу страницы и доступна каждому пользователю.

По поводу политических постов в правилах есть отдельный и весьма объёмный пункт

http://pikabu.ru/html.php?id=wtf#27

Не знание правил (или не желание ими интересоваться) не отменяет факт нарушения правил.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В нижней части инфографики есть указание на источник информации, с боку указаны его авторы.

Опыт общения с модератора свидетельствует о том, что есть два мнение их и не правильное.


Однако радует то, что с модераторами поступают так же, как и со всеми людьми, которые не знают всех правил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор может позвать модератора и попросить вставить пруф в пост, но это возможно лишь до удаления поста.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор может не знать всех правил, и модератор может исправить оплошность, но модераторы такого не делают. Однако радует то, что с модераторами поступают так же, как и со всеми людьми, которые не знают всех правил.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пост удалили?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С коррупцией борются
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл источник оставить:

https://ria.ru/infografika/20161117/1481606950.html

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, мне вот что интересно: почему декларирую доброжелательное и внимательное отношение к пользователям, АДминистрация сообщества ведёт себя, как заправский чиновник - безразлично, формально и  я бы даже сказал наплевательски.


Какой смысл публиковать, что либо, даже если пост набирает 1000 за 2 часа, а вы его удаляете из-за одного дурачка? Едва ли такая модерация может мотивировать.


Вот взять к примеру данный пост или этот

#comment_77033014

что в них политического?

Да я забыл указать источник, но по правде я вообще не считаю оба этих поста политическими, они ими и не являются - в первом уголовщина, во втором законодательство, ну новости ещё. Где тут политика?! 

Почему надо банить? - из-за того, что одни дурачок написал "модератор тег политика"?

Не поставлен источник, забыли - исправте - нет вы удаляете пост, и выписаваете бан.

Не поставлен тег политика, потому что одни дурачёк из 1000 считает это политикой - поставте  этот тег сами, если его мнение вам важнее остальных, которые так не считают. - Вы баните и удаляете пост.

Такое поведение не удаётся назвать не то что дружественным, его даже честным и справедливым назвать нельзя.

У вас на любое событие, что вам субъективно не нравиться всего два действия - удалять и банить. Начинаешь приходить к выводу, что у вас фантазии на большее не хватает. 


Всем не угодишь, я не работе, чтобы знать все мелкие тонкости ваших правил, их ни кто не знает, и толкуете вы их произвольно и совершенно различно в тех или иных случаях, это не может не вызывать возмущения и неприятия. Доброжетельным и внимательным было бы исправить и сообщить, а не банить и удалять. Я не знаю случая, что бы модератор извинился и отменил своего решения в любом не однозначном случае.


Вы выписали мне бан на 2 недели, да и не заходил я на сайт. Для меня не будет потери вообще удалить тут аккаунт.Такая модерация заставляет задуматься о том: нужен ли вам активный пользователь, и нужны ли вы ему.


Тут давно уже многое поменялось - сайт стал каким-то сборником социальных психопатий и не терпимости, мало весёлого, острые вещи удаляются, всех банят на право и налево.  Раньше тут было весело и познавательно, дружелюбно, а сейчас у меня с каждым месяцем всё более и более смешанные чувства.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а почему пост удалили??

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с коррупцией борются наверное
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфлинк - это ссылка на тот или иной источник, который должен размещаться непосредственно перед постингом. Для постов с тегом [политика] это обязательное условие.

Решение модератора по удалению верное

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор может исправить и сделать замечание, все ваши правила ни кто не знает, даже вы.

Подобного рода поведение типично.


При общении с "командой пикабу" всегда есть одно главное правило "есть их мнение и неправильное".


Однако радует то, что с модераторами поступают так же, как и со всеми людьми, которые не знают всех правил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Причины удаления описаны здесь: #comment_76226786

Надеюсь, в будущем мы сможем реализовать подсказки при написании постов. Например, при вводе тега "политика" постараемся подсказывать, что пост должен содержать пруф в виде ссылки на достоверный источник.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы хорошо.


Однако, мне и другим пользователям хотелось бы доброжелательного отношения модераторов при не однозначных или спорных случаях. Что бы не было так - "всех под одну гребёнку".


Такой подход плодит и множит негативизм, раздражение со стороны пользователей по отношение к модераторам.


Вот пример:


http://pikabu.ru/story/chto_vstupaet_v_silu_v_dekabre_2016_4...

за похожий пост выписан бан, в связи с тем, что одни человек посчитал пост (за другой месяц) данного рода политическими. Что тут политического? Я вот до сих пор не пойму.


И ни сказать, ни написать. Одно слово - произвол. К чему он ведёт?!


Без всякого сомнения модерация необходима. Но есть много важных принципов, которые мёртвую буквы правил и законов делают человечнее: "милосердие выше справедливости", "тяжесть наказания должна соответствовать тяжести проступка", "всегда надо действовать в пользу человека", "поступай так, как хочешь, что бы поступили с тобой", "начальствующий, как служащий" и т.п.



Это же развлекательно-познавательный сайт. Едва-ли тут надо идти по пути селекции отсекая всё лишнее и сомнительное. Этим теряется разнообразие, разношёрстность, этим отталкиваются люди, которых казённым языком называют "пользователи".


Вы хотите бороться за качество, сомнительными и однобокими методами. Однобокие меры воздействия всегда контр продуктивны, они всегда вылезут боком - природа не терпит насилия, вы всегда потеряете больше чем приобретёте.

Такой формальный подход, когда люди в руках, которых власть даже не пробуют взглянуть на ситуацию с другой стороны, когда они уже всё решили согласно мёртвой букве и не собираются дальше слушать и что-то менять - приводит к потере  смысла, что либо пробовать, доказывать, исправлять, это порождает только безразличие, раздражение и злорадство.


Меня не задевает, что вы его удалили. Мне не нравиться, возмущает и вызывает неприятие то что, когда можно исправить и поддержать - "топят" и задвигают. Любому человеку всегда хочется рассчитывать на обратное - то, что называют доброжелательным отношением; и оно либо есть, либо его нет.



Надеюсь выше описанное даст вам правильное понимание написанному мною "отмороженные людишки" - люди в своих действиях исходящие из предпосылок лишённых человечного отношения, люди всегда действующие по букве и собственному произволу, люди от которых остальные стараются держаться подальше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмешил, "не надо искать теорию заговора в том, что можно объяснить простым разгильдяйством".