Обследование перед операцией

Просто понравилось)
Обследование перед операцией Просто понравилось)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, там система слежения за глазом, как только глаз выходит с поле зрения, так апарат прекращает долбить лазерными пучками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он отслеживает движения зрачка, двигая лазер в том же направлении, но если дернуть резко - не успеет
Автор поста оценил этот комментарий
Да,было дело))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
норм)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже тестируют новый аппарат , фемтосекундный лазер.. Операция на один глаз быстрее 15 секунд... И кстати роговицу срезать будут тоже лазером. То есть это такое быстрое время, что глаз "не понимает" что вообще была какая либо операция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне такую и делали, говорюж оч быстро, мне даже понравилось) но не 15 секунд, он по 30 где-то делал.. вот вторым глазом не удержался и дернул(((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А потом привык чтоль?.. я просто глаз закрывал к примеру :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, потом в норму все пришло)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему тебе только один зрачок расширяли?
только 1 глаз оперировали что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, это была предварительная операция лазерной коагуляции сетчатки.. проблемы с сетчаткой были только на 1 глазу, потому один и делали)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
оооо, та же хрень была, и тоже перед операцией. С сетчаткой беда была?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, на левом глазу
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот ты-то мне и нужен, наверное :)
Можешь помочь с вопросом? Около пяти лет назад я заметил что у меня хрустит челюсть почти всякий раз, когда я открываю рот, что-то кушаю и т.п. По сути, никакого недомогания я не испытываю, но этот хруст порой напрягает, что с этим можно сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно артроз ВНЧС, у самого такой.. хруст и 'песок' в суставе.. головка деформируется потихоньку.. сустав так просто не вылечишь, физиотерапия тебе в помощь и поход к стоматологу, который по суставам специализируется.. в Москве знаю где специалиста, а в других городах не знаю(
снимочек сустава по Парма сделают и узнаешь что у тебя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вот у меня миопия высокой степени, астигматизм.
делала склеропластику( остановка ухудшения зрения) и хочу сделать лазерную коррекцию, но врачи говорят, что не гарантируют восстановку зрения т.к близорукость передалась мне от матери(гены) т.е врожденная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это да, мне тоже сказали что упасть может.. но там в течение года коррекция бесплатно.
Автор поста оценил этот комментарий
технология лазик или фемтолазик? Недавно делали жене коррекцию в Тамбове, фемтолазик стоил под ключ около 60, лазик заметно дешевле, если не путаю 40 с небольшим.
Поздравляю с успешной коррекцией! =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) фемто был
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы твои слова столь же добрыми, если бы ты узнал, что я ушел из медицины?

P.S. Я физически не могу себя заставить обращаться к анонимным людям в интернете на "вы", вот вообще никак. Поэтому не обижаюсь, если ко мне тоже на "ты" сразу, без прелюдий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а почему бы и нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи все этапы если не сложно, меня немного измена берет, особенно на надрезе верхнего слоя :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше описал все этапы) ну + на след день и через месяц после операции прийти показаться и 3 недели касаться 4 видами капель)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит только так мирно, на самом деле пытка еще та, мне по второму кругу предстоит пережить, ты кстати за бабки делал или по направлению?(ну чисто так из интереса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За бабки, выше описал)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно, что больше всего в работе стоматолога доставляет удовольствия))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты сделал работу.. Удовольствие непередаваемое, ведь каждый пациент это вызов))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не она. Ну и ладушки. Вообще, чего-то я слишком вперед забежал, мы только год назад как ординатуру закончили. Три моих одногруппника - в федоровском, я в - МНИИ Гельмгольца. Рановато коммерческие операции еще делать =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи Вам в работе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://manesu.com/uploads/3102/10/41/58150f3e6ad9e2c1.jpg
http://vseanekdotu.ru/wp-content/uploads/2012/06/Lev.jpg
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня ходил в эксимер на проверку, тоже насчитали на 100к операцию, @neneneka ты фемто лазик делал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
37.5к на глаз плюс остальное..
Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня ходил в эксимер на проверку, тоже насчитали на 100к операцию, @neneneka ты фемто лазик делал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>с хирургом-офтальмологом
Как зовут?) Сколько лет? Вдруг одногруппница моя бывшая =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Майчук Наталия вроде) может даже Владимировна))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В продолжение ассоциаций:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так нравится, как это выглядит о-о
Безумно О_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то мне это даже кажется сексуальным.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ххаха, норм)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где подробности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шо, решил себе сделать лазерную коррекцию.. Выбрал клинику в которой проходила учёба. Небезызвестный центр микрохирургии им.Федорова(в Москве). Все на высшем уровне.. Прошёл комплексное обследование, стоило 4к.. Затем познакомился с хирургом-офтальмологом, красивая девушка.. Назначили дату, дала рекомендации - перед операцией капаться 3 дня антисептиков.. Операция не особо долгая, всего минут 15-20, в основном подготовка.. Капли, операционное поле.. Мне понравилось) Не больно совсем. Анестетика в виде капелек. От тебя требуется только смотреть на "точку".. К сожалению я дернул одним глазом и получил внутриглазное отек, но это пройдёт)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно тормозни у подъезда и поздоровайся с бабками на лавке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они на меня в маршрутке ппц как смотрели)))
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, Вы не поняли)
Музыкант - Дэвид Боуи :D
Хотя, можете и посмотреть, он снялся в нескольких фильмах, например, неплохая картина "Человек, который упал на Землю" ;))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял) обожаю Queen - Under Pressure, где он поучаствовал))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Когда снимут повязку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повязки не было, после операции глаза были без боли где-то час, затем началась жестокая резь, 'стекло в глазах'.. И светочувствительность.. Через 6 часов все прошло))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шо, решил себе сделать лазерную коррекцию.. Выбрал клинику в которой проходила учёба. Небезызвестный центр микрохирургии им.Федорова(в Москве). Все на высшем уровне.. Прошёл комплексное обследование, стоило 4к.. Затем познакомился с хирургом-офтальмологом, красивая девушка.. Назначили дату, дала рекомендации - перед операцией капаться 3 дня антисептиков.. Операция не особо долгая, всего минут 15-20, в основном подготовка.. Капли, операционное поле.. Мне понравилось) Не больно совсем. Анестетика в виде капелек. От тебя требуется только смотреть на "точку".. К сожалению я дернул одним глазом и получил внутриглазное отек, но это пройдёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл сказать.. 'Под ключ' глазки обошлись около 100к, но это минус 10к за операцию на сетчатке, где дистрофию нашли. Странно, но все, кто сидели на операцию коагуляции сетчатки, все имели проблемы именно с левым глазом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из мира музыки, ё-мае) Это Дэвид Боуи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю обязательно) Благодарствую)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжик, лечись! Здоровья тебе! Спасибо за информацию! Мы за тобой следим! Пиши!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, спасибо) Сейчас один глаз(где отёк) видит как 'под водой', но коллега сказала пройдёт.. От месяца до 15.. Будем ждать, но уже гораздо лучше видно.. Было Л -2.5 П -2.75. Стало Л -0.6 П 1.0 ... Спасибо ещё раз))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
15 месяцев? оО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну до 15 я думаю не дойдет, уже прошло 2 месяца, до сих пор капаюсь, сказали побыстрее пройдет
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень красивый!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем своим пациентам выписываете? Вы - доктор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хирург-стоматолог
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
6 часов сидеть с ощущением, будто стеклом глаза режут? Да ну нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно принять НПВС, мне лично не помог Найз, который я всем своим пациентам выписываю, помог какой-то аналгезин или что-то такое.. Но учтите, что из этих 6 часов я спал 3-4 часа))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом-то деле, хунта дикая, потому что один глаз может читать вблизи, а второй выжобывается и смазывает весь текст :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это было дико по первости))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, глаз, пусть даже и отек, он уже прооперирован, толщину роговицы они уже изменили, не должны второй раз делать, может что не так понял, они максимум могут немного подкорректировать оперированный глаз :) Удачи с восстановлением, забывай про очки и линзы. Я по себе знаю что значит плохое зрение и могу только догадываться как круто иметь хорошее зрение на постоянной основе :)
И еще, какое зрение в темноте обещают? После такой коррекции часто видел негативные отзывы именно о зрении в темное время суток (гало вокруг источников света, что затрудняет вождение автомобиля). Спасибо!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про коррекцию я имел ввиду, что хирург-офтальмолог будет делать только после спада отека
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, глаз, пусть даже и отек, он уже прооперирован, толщину роговицы они уже изменили, не должны второй раз делать, может что не так понял, они максимум могут немного подкорректировать оперированный глаз :) Удачи с восстановлением, забывай про очки и линзы. Я по себе знаю что значит плохое зрение и могу только догадываться как круто иметь хорошее зрение на постоянной основе :)
И еще, какое зрение в темноте обещают? После такой коррекции часто видел негативные отзывы именно о зрении в темное время суток (гало вокруг источников света, что затрудняет вождение автомобиля). Спасибо!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)) Да, я про корректировку имел ввиду.. Но это ведь точно такая же операция, просто лазер меньше работает по времени.. Про темноту ничего не говорили, но сейчас стало лучше гораздо.. Раньше был ореол и лучи вокруг источников света, сейчас нету. Машину стало водить в удовольствие, серьёзно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у Вас приобретенный или врожденный дефект зрения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря про что говорить.. Про миопию сложно сказать.. В детстве купили комп, там и покатилось.. Про сетчатку не известно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Делали Lasik я так понимаю? В этом способе есть момент, когда глаз "подтягивают" вакуумным кольцом (из-за этого и проверяют сетчатку, дабы не спровоцировать этим разрывы) и это вроде как самый неприятный момент операции, так оно и было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был ФемтоЛасик. Вы почти правы, Ласик отличается использованием микрокератома вместо фемтолазера.. Впринципе особо неприятно не было.. Я бы ещё сделал) если отечныц глаз не поправится-сказвли делать ещё раз)
показать ответы