Общага: безответная любовь, или Как я мыла руки по 20 раз в день

Интрижки и романы в студенческой общаге сродни участию в реалити-шоу. Особенно, если ты имела неосторожность сказать об этом кому-то из подруг. Нет, понятно, если роман происходит у всех на виду, есть какое-то развитие отношений, то это уже не скрыть от общественности (блока, этажа и даже всего корпуса). А если объект твоего желания еще не в курсе твоей симпатии, но твои соседки уже все знают, готовься краснеть, нервно хихикать и попадать  в нелепые ситуации.
Немаловажно то, что в общагу колледжа я попала в 15 лет в 2003 году. Это была коридорная общага в 4 этажа со строгими надзирателями. У нас не было никаких гаджетов, даже слова такого тогда не существовало. Первый мой мобильник с оранжевым экраном и монофонией появился в на втором курсе в 2004.

И вот на первом курсе мне ужасно понравился мальчик со второго курса, назовем его Саша, хотя там было типичное татарское имя.  Он проявил какие-то знаки внимания, я естественно напридумывала невесть что, рассказала своим подружкам в комнате. А он быстро переключился на мою подругу (лучшую!), которая якобы ничего не делала, "он сам пришел". Естественно, я начала страдать и еще больше об этом говорить всем вокруг, слушать грустную музыку и снова страдать. Тогда мне еще в голову не приходило, что я могу сублимировать и написать стих или песню об этом, поэтому все ограничивалось болтовней и лишними глупыми движениями. А какими именно я сейчас расскажу подробнее.
Когда мой объект желания появлялся в коридоре, и в это же время там были мои подружки, они с бешеными глазами врывались в комнату, он, естественно это видел. Потом они мне говорили кодовое " Иди мой руки/чисти зубы/мой посуду", короче любой повод выйти в коридор. И я выходила с отрешенным взглядом и зубной щеткой в руках или кастрюлей. Но все таки щетка или мыльница смотрелись более эстетично, учитывая, что я ходила либо в бархатном халате или (еще лучше) шортах и шлепанцах на носки. Так что кастрюля в руках это чистый антисекс. Как и носки. Но в то время все так ходили по коридору, никто и не задумывался о том, чтобы одеваться нормально. Домашних милых костюмчиков в то время не было.
Еще периодически мы сталкивались случайно, он мог что-то  у меня спросить, а я терялась, краснела и готова была сквозь землю провалиться. А подруги всячески старались нас столкнуть или даже звали его зайти в гости.
Конечно же, он обо всем знал и обсуждал это все со своими соседями. Вообще парни в общаге те еще сплетники. Наверно, общага это микромодель мира с концентрацией всего самого гадкого. Еще это место романтично называют школой жизни. Спасибо, отучилась с отличием, но своим детям и племянникам никогда такого не пожелаю. В общем, все знали о моей влюбленности, но я настойчиво продолжала думать, что все не так очевидно, и видеть его в эротических снах.
Через некоторое время у меня появилась соратница, которая была влюблена в другого мальчика с нашего этажа. Назовем ее Марина.  Таких девочек в американских комедиях называют "самыми популярными девочками". Она была реально классная, и ее все любили. Марина влюбилась в первокурсника, друга Саши. Мы вдвоем сидели обсуждали своих принцев, писали записки, прикрепляли к двери и всячески пытались привлечь к себе внимание. Сейчас бы это были лайки в соцсетях, призывные статусы и фото. А тогда мы реально завоевывали этих парней. Но увы, ни мне, ни ей не удалось это сделать. По крайней мере, я видела что Марина с парнем этим общается, но "официально" они не встречались. Ну раз даже  такую девушку обломали, то что ждать мне, необщительной и довольно странной девочке, у которой еще и проблемы со вкусом.

Естественно, я заходила на страницу этого парня через несколько лет. Обычно это делается, чтобы позлорадствовать и потешить свое самолюбие, мол, я сейчас выгляжу круто, а ты придурок. К счастью, он не превратился в пузатого старика, выглядит нормально, семья, дети, деревня. И я думаю, слава богу, я не натворила глупостей в 15 лет, а сделала это гораздо позже).

7
Автор поста оценил этот комментарий

зачем я это читал? -_-

Автор поста оценил этот комментарий

записки и всё такое это так мило по сравнению с бездушными лайками))

Автор поста оценил этот комментарий

<b>Первый мой мобильник с оранжевым экраном и монофонией появился в на втором курсе в 2004 </b>


Сименс МЕ45 что ли? В то время, 2000й год молодёжь была упорота, и сгребали "яйцеобразные" сименсы как "горячие пирожки", а вот после пришла "эра 3310", когда из Германии и Голандии их везли все кто угодно.

Нет уже той былой славы, ни Сименса, ни Нокии......жаль(


В следующий раз буду читать до самого конца, а потом что то писать - для такого возраста ОЧЕНЬ уныло.Странно, орган один - а долбоёбов вылазить больше(

Автор поста оценил этот комментарий

не натворила глупостей в 15 лет, а сделала это гораздо позже).

Автор, а во сколько по вашему мнению "пора" творить глупости?)