Обратный РСП бывает?

РСП - Разведенка С Прицепом(расшифровка). Долгая и нудная тема со всевозможными примерами. Но суть такая что в основном это  "Я приняла в свою семью а он должен полюбить нас". А наоборот чет не у всех дам работает.

163
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня девушка с чужим ребенком. Ребенок прекрасный и замечательный, с радостью усыновил бы. Но отношения с девушкой были  в формате "ТЫ МУЖЧИНА - ТЫ ДОЛЖЕН, ЕСЛИ НЕ ДЕЛАЕШЬ, КАК НАДО МНЕ - ТЫ НАС НЕ ЛЮБИШЬ ". Ребенок был смышленее и менее капризный, чем мама. В общем ушел я от них нафиг.

раскрыть ветку
874
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с мужем на момент знакомства были оба РСП. После первых браков у нас дети. Но это не помешало. Было сложно опять начинать с нуля, да ещё и с багажом в виде детей, но мы справились. Вместе мы уже 22 года, вырастили детей, они уже взрослые и живут отдельно.
По своему опыту скажу - любить чужого ребенка не обязательно, всё равно не станешь ему мамой или папой, у него уже есть свои родители. Главное - подружиться с ребенком своего любимого человека. У нас получилось.
раскрыть ветку
1737
Автор поста оценил этот комментарий

Живу счастливо один, воспитываю дочку. Материально в достатке. Для женщин неведимка, до тех пор как узнают, что у меня дочка, всё хорошо всё устраивает и внешность и доход. только узнают, что живу с дочкой сразу пропадают. А лгать как делают женщины РСП оставляя ребёнка у родителей, а сами бегают по свиданкам и говорят "полюбит меня - полюбит и ребёнка"... это ЛОЖЬ, а я со лжи отношения начинать не хочу. Я проверяю свои убеждения, начиная общение и проверяя реакцию, да плывут, ведуться, всё устраивают, все довольны, только говоришь воспитываю дочку и живу с ней, бывшая алики не платит и я её, к счастью, давно не видел и не слышал... ВСЁ следующей встречи уже не будет...


Выводы из этого: лучше жить одному,Чем с кем попало...

раскрыть ветку
211
Автор поста оценил этот комментарий
Я на первых курсах университета влюбилась в одного мрачного и привлекательного мужика, у которого на воспитании был ребенок от первого брака. Он долго и очень красочно рассказывал, как трудно сейчас найти женщину, которая примет его "таким" и полюбит его ребенка как своего. Я, в силу своей влюбленности, решила доказать, что ЙА НИТАКАЯ! Долго не понимала, почему у такого замечательного парня не складываются отношения с девушками, пусть он и с ребенком. А потом дошло. Ему нужна была не женщина, а бесплатная нянька и горничная, которая вместо него будет ухаживать за ребенком. Уроки, готовка, стирка, секции - этим всем обязана была заниматься я, потому что: "ну ты же женщина, у вас материнский инстинкт на всех детей работает". Ласковый и добрый мужчина превратился в мудилу, который просто выдавал "список" нужных действий с ребенком на сегодня, а когда я отказывалась что-то делать, то корчил презрительную мину и выдавал что-то типа: "Ааа, понятно, не ожидал, что ты такая же как и все". Свидания, совместные походы куда-то, романтика - это все было "лишним". Потом оказалось, что спутница жизни ему не очень и нужна, потому что потрахаться можно и без обязательств, но его родители бесились, что он вечно скидывал ребенка на них, когда намечалась очередная гулянка и красивая мадам. Короче, не сложилось у нас ничего, потому что я - злобная баба, у которой в сердце нет места для чужого ребенка.
3010
Автор поста оценил этот комментарий

Как не все мужчины готовы принять женщину с ребёнком, так и не все женщины готовы принять мужчину с ребёнком. Это нормально, у каждого свои приоритеты, у каждого своя мера, в которой он готов пожертвовать ради отношений с определённым человеком.

Другое дело, что сыпать оскорблениями друг в друга и пытаться друг друга унизить - это стрёмно в любом случае.

раскрыть ветку