Обочечники или как я стал ябедой

В конце мая я тихо мирно со своей девушкой и друзьями ехал в Пермь. Погода была не то, чтобы жаркой, но в машине было достаточно душно и в пробке мы открыли все окна. Стоить заметить, что пробка образовалась из-за ремонта моста, а встречка была практически свободной. Не прошло и десятка минут, как пидорки стали кататься по обочине. Естественно окна пришлось закрыть. Еще через некоторое время я заметил, как другие водители стали преграждать путь пидоркам, выезжая на обочину и двигаясь со скоростью потока, я поступил так же. Так же следует заметить, что при особом желании меня все же можно было объехать без особых усилий. Но девушке на лансере на это не хватило ума или умения. Так же как и объехать затор по встречке. Ну как объехать. Проехать 500 метров, а потом встать в общий поток, тем самым создав еще большую пробку. Она начала сигналить, мигать фарами, а потом ее попутчик подошел ко мне и с сильным акцентом попросил выбрать или влево или вправо. Я же посоветовал не ездить по обочинам. Дальше бабенка решила продемонстрировать мне кто прав а кто нет и мастерски объехать меня и подрезать. Эх, жаль, что я был не на старой девятине. Ни на миллиметр бы не подвинулся. Хрен бы мне что было, зато лансер бы встрял на ремонт. Не знаю что меня сподвигло на это, но я вечером заполнил форму на сайте ГИБДД и приложил эти фотографии

Обочечники или как я стал ябедой Обочечники, Полиция, Наказание, Дураки, Дорога, Заявление, Длиннопост
Обочечники или как я стал ябедой Обочечники, Полиция, Наказание, Дураки, Дорога, Заявление, Длиннопост
Обочечники или как я стал ябедой Обочечники, Полиция, Наказание, Дураки, Дорога, Заявление, Длиннопост
Обочечники или как я стал ябедой Обочечники, Полиция, Наказание, Дураки, Дорога, Заявление, Длиннопост
Обочечники или как я стал ябедой Обочечники, Полиция, Наказание, Дураки, Дорога, Заявление, Длиннопост
Обочечники или как я стал ябедой Обочечники, Полиция, Наказание, Дураки, Дорога, Заявление, Длиннопост
Обочечники или как я стал ябедой Обочечники, Полиция, Наказание, Дураки, Дорога, Заявление, Длиннопост

И стал ждать. Сначала (03.06) пришло обычное уведомление о регистрации заявления:

Обочечники или как я стал ябедой Обочечники, Полиция, Наказание, Дураки, Дорога, Заявление, Длиннопост

Потом (16.06) пришло письмо с более интересным содержанием

Обочечники или как я стал ябедой Обочечники, Полиция, Наказание, Дураки, Дорога, Заявление, Длиннопост

И наконец 16 июля пришло окончательное решение

Обочечники или как я стал ябедой Обочечники, Полиция, Наказание, Дураки, Дорога, Заявление, Длиннопост

Вот так я добился наказания этого хамла. Да, кто-то скажет: "Вот, стукачишь, а если на тебя нажаловаться?" Да блин. Они сами виноваты. Нехер вести себя как говно, а если ведешь как говно, то не вякай, а молча объедь или встань в ряд, как сделали все остальные водители. Спасибо за внимание.

П.С. Стоит отметить, что на дачу объяснений я не ходил. У меня были другие, более важные дела в этот день.

55
Автор поста оценил этот комментарий

это не стукачество, это принуждение к закону.

заставить быдло бояться нарушить правило

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я в течение 2 месяцев почти каждый вечер звонил в полицию и заявлял, что паркуются на газоне. Через часик приезжала машина, записывала все номера и всем прилетало по -2500р (Москва). Теперь никто не паркуется на газоне, а машины никогда не повторялись (т.е. всем хватило по одному разу).

Парковочных мест дофига, паркующиеся на газоне растаскивали грязь по аллее, где гуляет народ с детьми.


Вызывал полицию на детскую площадку, где пьяные мамаши с ягой курили и орали на своих детей, беспокоя нормальных родителей и всех детей.


Один раз отослал видео с регика покатушек пидораса по встречке через две сплошные (он пытался объехать всю пробку по полосе "только налево" и вклиниться в ряд в самом конце, я его не пустил, но он оказался гордым и пытался меня обогнать, но двухлитровым бывает только сок))


Постоянно стараюсь ехать по середине однополосной дороги, однополосных развязок и т.п. чтобы по краям от меня не пролезло ни одного "щёлочника". Всегда перерубаю поток хвостов за скорыми, начиная со второго (бывает, что за скорой едет близкий человек пациента).

Один раз дебил почти въехал в жопу полиции, так он старался меня обогнать по обочине, что забыл смотреть прямо. Потом с ним поговорил полицейский и водителя как подменили.


P.S. самое забавное, что меня назвали склочником, но результатом все довольны. Т.е. жить хорошо хотим, а делать что-то для этого "западло" и "стукачество". А мне двойная польза: и доброе дело сделал и по дороге\в пробке не так скучно.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

стукачество, это пережиток сидевшей России. ты поступил как сознательный гражданин. на западе, такое поведение даже материально мотивируется. и чем меньше будет таких окон овертона, тем больше порядка будет в стране.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, зачем таких херов в ряд пускают.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не только в нарушении ПДД. Тут ещё есть такие моменты как пыль в окно ( о которой уже говорили выше) камешки летящие в бок машины. И кстати есть ещё один интересный момент: я на MB GL перекрывали обочину и не одна скатина не вякала, а когда сделал тоже самое на матизе подруги ( она выпила и за рулём оказался я) типы на мазде, которым я перекрыл проезд по обочине, сразу начали орать и угрожать. Почему так интересно?:)
раскрыть ветку