ОБНОВЛЕНИЕ СООБЩЕСТВА

ОБНОВЛЕНИЕ СООБЩЕСТВА Обновление, Рукоделие

#30/01/2017
Итак. Начнем
К сожалению, DriverRus не может больше руководить сообществом. Хочется поблагодарить его за неоценимый вклад в развитие нашего комьюнити.
Однако сообщество должно жить, ведь почти 8 тысяч подписчиков наблюдают и добавляют посты каждый день.
Решением DriverRus и SupportCommunity (ну и я не был против:)  меня назначили руководить "Рукодельниками".
И вот первые обновления:
1. Обновление шапки и логотипа сообщества

ОБНОВЛЕНИЕ СООБЩЕСТВА Обновление, Рукоделие

2. Обновление раздела

ОБНОВЛЕНИЕ СООБЩЕСТВА Обновление, Рукоделие

3. Появление чата Telegram.
Делитесь, общайтесь, радуйтесь вместе с "Рукодельниками"
Ссылка: Общий чат Телеграмм

Правила те же, что и в сообществе

5. Появление почты при возникновения каких-либо проблем

Завели почту для того, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств вы не хотите, чтобы другие видели ваш вопрос, пишите нам на почту: rukodilnikov@yandex.ru


Если что-то вас беспокоит пишите в комментариях в к этому посту

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportCommunity, а что делать, если человек добавил тебя в игнорлист, при том, что он в сообществе. И если он нарушит что-то смогу ли я об этом узнать и смогу ли написать ему?)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой проблемы еще не возникало. Если понадобится написать ему что-то именно по поводу сообщества, то решим этот вопрос :)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот продолжение насчет второго вопроса, что я спрашивал у вас по почте.
Я ведь правильно понял, что вот как в посте по ссылке не пойдет, так?:(
http://pikabu.ru/story/dnevnaya_troyka_amuletov_4841318
P.S.Если так, прошу не наказывать автора, я сам виноват, что разрешил не уточнив у вас:(

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно этот вариант возможен, так как при переходе ценников и предложений нигде нет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
так вот как это работает,спасибо!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы разрешаем ставить ссылку на источник (то есть, к примеру, на эту же новость в группе автора в ВК) на авторские посты + если переход не ведет на страницу с продажами и все такое.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу,вроде понял.Еще раз благодарю!
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, с вашего позволения...


...вот я выложила тут, скажем, МК по изготовлению фитюлины крупноспиральной. И дала ссылку на группу ВК, где у меня 130 таких фитюль. А там разное: и философия о фитюлинах. И история возникновения. И анекдоты. И фотоальбом, само собою, с работами, которых я нафитюлила. А там народ спрашивает, ой, какая крупная спираль! А сколько стоит?


Фитюлина моя. Группа моя. Имею право называть цену и оговаривать условия продажи.


Так вот вопрос. Ссылка на ЭТУ группу будет нарушением? Потому что формально цен и призывов "купи-купи" нет. Но для разумного человека и если залезть на шкаф - все будет прекрасно видно и находимо.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Физически невозможно представить "шкаф" каждого пользователя. Вас тысячи.

Основные условия размещения таких ссылок Вы знаете. Будут нарушения - обратим внимание. Спасибо  

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ответ.

Автор поста оценил этот комментарий
@Loony, привет.
Я, конечно, понимаю, что людей много. Но можно узнать? :) я вам на почту, по совету поддержки сообщества отправил пару вопросов, еще в субботу. Когда рассчитывать на ответ?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые письма, к сожалению, в спам улетают. Напомните, с какого ящика писали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку