Обновление Draw Pony Challenge'a

Пришло время вдохнуть новую жизнь в старый конкурс и снова упарываться по кругу. Кто со мной?
Обновление Draw Pony Challenge'a Пришло время вдохнуть новую жизнь в старый конкурс и снова упарываться по кругу. Кто со мной?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не вижу кучи одобряющих ответов... Я вообще не вижу ответов. Так что хз.

В любом случае, у меня планируется завал по учебе, так что организовывать это все нет времени. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для такого дела, наверное, придется отдельный пост выкладывать. 

Да и наверное новый "челлендж" задавит таки ДПЧ, даже если его и не трогать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кто их не дискриминирует.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотят летать и кастовать телекинез, но никто не хочет сильное тело и дух :с

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно идея устраивать рисовальный конкурс крайне хороша. Рисунки - это воздух нашего фэндома, и нам он очень нужен. Ну и плюс - это будет весело и объединяюще. 


И я скромно хочу предложить, устраивать один, если так можно выразиться, творческий турнир тега, который объединит и тех, кто умеют работать с кистью, и тех, кто предпочитает создавать образы словами, а заодно подарит всем остальным вечера свежего контента и тематического общения... Как-то так, кто что думает? Или лучше не смешивать?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, идея неплохая. Можно будет назвать как-нибудь GRAND PIKABRONY ARTSTORM 3000.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, давно я так не смеялся!

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грифоны?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да грифонам вообще похеру: у них там своё просраное королевство, со своими проблемами. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это у пегаса не может быть сильного тела или духа? Вспомни Балк Бицепса. Он силён. А Сноудроп? Сильна духом. Так что не надо мне вот тут этого)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исключения как пример? А ты хорош, любитель потных крылышек.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг соревновательный элемент. Только отбивать желание участвовать будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для некоторых это именно так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё лучше, чем ОСы аликорны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ОСы аликорны.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Форкнемся, значит? :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Э, ну да, так уж завелось.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я предлагаю формат максимально приближенный к виньеткам: раз в неделю, или две, задавать тему для рисунка, опционально разбавляя модификаторами для разнообразия контента. Заодно можно будет, ну не знаю, задавать стили в аккомпанемент модификаторам, типа там: классический, чиби, вектор, еще какая хрень – я пока еще не придумал. Нужно также решить со сроками исполнения, например я предлагаю не задавать конкретных сроков, а создавать пост-итог по готовности участников. Конечно, разумные лимиты всё равно стоит установить, чтобы не ждать по три месяца, как в случае с ДЦП ДПЧ. И так, ваши предложения?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой шедевр ещё помнят!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он давно висит в Лувре.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я за, рисовать не умею, но попробую

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Главное – участие.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, очень жаль. Старый формат явно долго не просуществует.
Ладно, пора запасаться листами и карандашами. Это пока единственный формат, который я могу..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер @nbvehbectw,  уже выше изложил план по реанимации конкретно ДПЧ, а у нас будет своя пьянка.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Челендж, как таковой, появился не просто "для порисовать", а что-бы у художник мок развивать скилы, каждый раз рисуя чей-нить не обычное, нечто, что за пределами его зоны комфорта. В этом вся соль челенджа - "напрячься".

Предлагаю две вещи: не специфировать художника, а давать три темы на выбор всем участникам тега - это раз. Темы выкладывать раз в сутки.

Два - расширить тэг с млп до общепикабушного.

Алсо, можно изберать победителя по кол-ву плюсов, а как приз - возможность добавить свою 4-ю тему чисто для фана.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет тебя в дебри понесло.

Я знаю, что ты, как художник, довольно опытен, но для общего формата, где много новичков в этом деле, ежесуточные темы могут оказаться неудобны. Да и в целом не вижу в этом особого смысла.

По поводу расширения: мы тут пока как-бы поней рисовать собрались, не думаю, что лично у меня, например, будет желание размазывать это по всей Пикабе.

Да и соревновательная основа пока под вопросом, учитывая огромный разброс в навыках рисования.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Мятный, моё мнение ты знаешь. Я всегда за рисовашки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хотя ты вроде какие-то там сомнения высказывал, не?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мятный использовал слово конкурс:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже. Впрочем слово "конкурс" действительно стоило бы опустить, дабы не было путаницы. 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы отказался от участия в такой затее, поскольку слишком уж трудоемко.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут придется работать на пару, так что затраты сил будут равномерными. 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно его перезапустить в старом формате, но с ужесточенными правилами, которые не дадут ему подолгу простаивать. Я их даже почти придумал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткие правила для людей без обязательств? Интересно послушать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

За ночь субботы, или за воскресенье смогу наверное нарисовать что-нибудь, и у меня куча времени в поезде если что будет, так что поучаствую.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

That's a spirit!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в будни можно пропасть на работу.

Можно пропустить один челлендж, например, или реально потом докинуть по готовности.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недели в распоряжение будет достаточно. Тем более в ней есть и будни и выходные, кому как удобно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderatоr, оcкорбление!

Ха-ха, как смишно, ржунимагу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну не я же обозвал собственную понификацию свиньёй! Ишь, посмотрите на него!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Науки разные бывают, земледелие так то тоже туда отнести можно...

Короче я понял, ты просто дискордов расист.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня здесь нет расовой дискриминации. Мне насрать на черножопых, на жидов, на макаронников, и на латиносов. Вы все здесь — одинаково никчёмны."

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто, же двигает науку в стране где учебное заведение столицы носит имя Принцессы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю эта роль не принадлежит индивидуально единорогам. Вон, как пример, у пегасов есть фабрика погоды, вряд ли рогатые её построили, а ведь такие-то технологии! 

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Академия для единорогов полностью состоит из единорогов... что логично и обучают там не только фокусам, так что можно не сомневаться в том кто именно двигает (или тормозит) науку в Эквестрии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
можно не сомневаться

А я сомневаюсь.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все поняшки  хороши, если уж смотреть на вопрос узко и по-расистки, то единороги - это ученые. Да не все, но и земные пони не все на полях пашут (да и крепкие тоже из них не все), а пегасы есть вообще боящиеся летать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не припомню в сериале ни одного единорога-ученого, кроме там всяких полу-мифических Старсвирлов и шарлатанов Флима и Флэма. Зато помню кучу снобов из высшего общества, модельеров, дизайнеров и прочих гуманитариев. А земнопони – эдакие пролетарии мира поней.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но раньше ведь единороги этим занимались. Ну, если рассматривать ту самую серию.


Чёт барыги обанкротились маленько.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес всегда подразумевает риски, но ничего скоро Грифонстоун с колен поднимется, вот там и заживём.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьёзно, то все хороши.


Единороги — поднятие Солнца.

Пегасы — регулировка погоды.

Земнопони — выращивание пищи.


И всё это взаимосвязано. 


А вот чем занимаются грифоны не понятно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только нынче Солнце и Луну не единороги тягают. 


А грифоны барыжат.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я их дискриминирую. Они самые бесполезные существа в Эквестрии :Т

Ни читерной магии единорогов, ни отличных крыльев пегасов. Такие себе ребята, в общем-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, в самом сериале на всём этом не заостряется никакого внимания. 

На магии помешана только Твайлайт, остальные единороги не показаны искушенными в ней и максимум кастуют телекинез. Даже Трикси, возомнившая себя великим магом, на деле была лишь фокусником. Заставляет задуматься, что у единорогов нет никакой "читерной магии" и она является просто особым талантом. Ну или на крайний случай эти педики на столько обленились, что никак не развивают у себя способность к волшебству.

Да, пегасы имеют способность к полёту, но опять же это нигде не было показано, как преимущество. Всё, что делали пегасы в сериале – занимались спортом и регулировали погоду. Так себе бонус. 


И вообще полезность каждого типа пони была показанная в серии Hearth's Warming Eve, и если делать корректировку на настоящее время, то самые бесполезные для общества пони это таки единороги.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что если поставить ограничение? Например: победивший в следующем челлендже победить не может? Вот как-то так. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин, фаворитов будет наверняка несколько: два или три, соответственно и сменять они будут друг друга. Дип как-то поднимал этот вопрос в своих "Виньетках", что типа давайте следующий круг будет вести тот, кто больше плюсов соберет, но на практике в топе по полюсам был всегда он сам, Бронски или Юпитер. Грубо говоря.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в чем цель челленджа, если не научится? Я не понимать. 


А со мной училась тетка, которая за два года освоила в совершенстве рисунок с нуля. Сейчас вот бросила учебу и ударилась в буддизм. 


О том, что некогда я делал какие-то уроки по рисунку для Табуна. Над будет переоформить и залить на пикабу. Там не сложно, но очень полезно. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в чем цель челленджа

Приятно и с пользой провести время. Все таки это не курсы по рисованию, но даже без соревнования многие подточат навыки ради хорошего результата. Всё будет по желанию, поэтому работ "на отвали" быть не должно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как-то я разогнался... 

Тогда предлагаю попроще: Две темы на выходные. Одна - от редакции, вторая - от победителя. Темки общие на весь тег, а не для кого-нибудь специфичного. Тогда в самый раз выходит - и есть чем себя в выходные занять и поучится самое то. А возможность загадать тему - и есть приз. 

Правда тут будет решатся по наименьшему кол-ву минусов. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с таким подходом задавать темки будут одни и те же люди, потому что фавориты быстро определятся. Опять же повторюсь: соревновательный элемент тут спорная фитча.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выходные.

Всё равно всегда будут отстающие. Ну или неделю давать и создавать сразу пост, где подводят итоги и разбирают новую тему.

Я мож даже своё тостерское мастерство начну оттачивать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, выходные лично на моей практике – не самое лучшее время, ибо можно пропасть куда-нибудь.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, собственно, уже высказался за.

задавать стили в аккомпанемент модификаторам

Это слишком сложно. То есть, желающие, конечно, могут, но те, кто с трудом выжимают из своих рук хоть что-то даже в свободном стиле, вряд ли оценят такое усложнение.


Что до сроков, я считаю, что лимит установить все-таки стоит. Неделю, к примеру.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как я сказал, модификаторы и стили можно сделать опциональными, то есть по желанию. 

Срок в неделю с одной стороны велик, но с другой, это как раз позволит делать недельный перерыв между конкурсами. Пожалуй мне нравится эта идея. Можно вообще итог-пост совмещать с новым кругом.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С магией и единорожками, я надеюсь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С бухлом и грифонами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если это и принимать, то с перезапуском. Как видишь, в этой схеме ветвление не допускается, а у нас уже много веток. Хотя они систему вроде не ломают, но все равно без них удобнее. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, твоё дело. Думаю никто против не будет, скорее даже наоборот. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фу!! Перерисовка!!1!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

And I'm OK with this :3

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему просто замечательная идея :)
Может быть даже поучаствую. Только бумаги не напастись на эти ваши челленджи :D
А название стоит прежним оставить, имхо ^.^
Ибо тут как с Винтетками - вызов самому себе. Так чем же не челлендж? :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старое название лучше оставить любителям классики. Как оказалось, тут такие имеются.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виньетки - это челлендж, вызов самим себе... во!:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда тут тоже, вот!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Выше, ага.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слежу за тобой.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты первый:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "конкурс виньеток", хотя соревновательного в нём ничего особо не было, а? А?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, суть DPC была не только в рисовании. С предвкушенияем ожидаешь, когда тебя кто-то вызовет, а потом делаешь сюрприз другому, кого выбрал ты. Твоя идея хорошая, живее будет проходить. Но, ИМХО, старый формат ни в коем случае нельзя забрасывать, и нужно продолжать пинать тормозящих. По этой же причине предлагаю для твоей идеи использовать какой-нибудь другой тег, не DPC.

Что до сроков, то по своему малочисленному рукожопому опыту могу сказать, что на раскраску чужих рисунков уходит 1-2 дня, а на рисование с нуля - пара часов. Но их надо еще выкроить, и чтобы они совпали с наличием желания и возможности рисовать. Так что не меньше недели.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, труп ДПЧ можно, конечно, и не хоронить, особенно если ты доктор Франкенштейн. Как я уже сказал в самом посте: тормозящие на пинки не особо реагируют, либо делают на "отвали". Да и предвкушение через месяцы простоя как-то пропадает. 

Но, дело твоё. Я всё равно предложил как-нибудь по-новому обозвать челлендж.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надо добить главу, выложить её и со спокойной совестью поехать в Москву, на следующей неделе)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, ты говорил, что у тебя на следующей недели не получится. А скорее всего, первый круг начнется в субботу.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, ты будешь делать недельный перерыв или начнешь новый круг, а пост итог по прошлому будет уже после начала нового?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бле, перепутал: запуск в субботу, а итог в пятницу, вот.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я то не против, смотря что Дип сам хочет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что он будет против.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком медленно излагаю свою мысль... Пойду займусь чем-нибудь, порисую?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, на этой недели у тебя найдется занятие.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, совмещать мне не кажется хорошей идеей. Создаст дополнительную путаницу. Мое предложение: запуск утром воскресенья, пост-итог вечером субботы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, или так, да. А еще лучше: запуск в вечер пятницы, а итог в утро субботы. Так, по личным причинам. 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нехорошо слишком много на него вешать. У него и так виньетки чисто на нем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу с ним советоваться ради такого дела.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я - за, но сроки, я бы дал приблизительно неделю, потому что рисование, даже если есть идея, более трудоёмкое занятие, и надо выбирать время, когда можно сесть и спокойно порисовать.

И второе, касательно модификаторов, может стоит начать без них, а когда народ увидит, что всё не так уж и плохо с рисованием постепенно вводить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_54848908

тут сразу оба ответа

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я это слышал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать с теми кто сейчас что-то рисует? 


@IAmHDA,  ознакомься, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если проект относительно большой – на пару дней – то вполне можно отложить в пользу челленджа.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В пятницу создаёшь пост, в воскресенье итоговый, тадам.

Кто не успеет будет догонять.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки очень нежелательно, чтобы кто-то догонял. А двух дней может быть недостаточно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовать в сомнительном мероприятии с какими-то правилами, указаниями и ограничениями, как, кого и когда рисовать? Чтоб потом всё это поставили в рядочек из таких же творений и начали срааааавнивать, оцеееееенивать, критиковааать... Потом это выльется в очередную волну срачей насчёт того что кто-то что-то не так рисует, ошибается или ещё что, да так, что вообще желание рисовать просто отпадёт.

Как-то меня эта задумка одновременно и пугает и отталкивает настолько же, насколько и "Конкурс виньеток".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, самооценка – вещь не казённая, не каждый готов к подобным публичным мероприятиям. Возможно, итоги первого круга не оправдают твоих ожиданий и ты поменяешь своё отношение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как вариант взаимодействия - проиллюстрировать чью-то виньетку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, но такое придется согласовывать в процессе длительности круга, потому что и пост-итог будет общим.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Общая схема все та же: держатель вызова выбирает жертву, рисует ее, и вызов переходит к жертве.


Для начала суть изменения. Будет введен реестр желающих. Это список тех членов сообщества, которые хотят и готовы продолжить ветку в случае отклонения вызова. Чтобы получить разрешение быть в него включенным, необходимо не являться уже поучаствовавшим или держателем вызова. Если это условие выполнено, то достаточно написать ответственному за реестр, чтобы он включил в него или наоборот убрал оттуда.


С момента вызова на выполнение дается две недели. Если держатель не успевает, то происходит отклонение вызова. Держатель может заявить об отказе от вызова, в этом случае происходит отклонение вызова. Если держатель уложился в две недели, но рисунок сделан халтурно либо он нарисовал уже поучаствовавшего, то держателю дается еще одна неделя на исправление. Если он не уложился в срок, отказался от вызова, сделал халтурный рисунок или нарисовал уже поучаствовавшего, то происходит отклонение вызова. В противном случае вызов переходит в жертве.


В случае, если произошло отклонение вызова, из реестра желающих случайным образом выбирается участник. Он об этом информируется, и ему дается две недели на выполнение вызова. Отличие от обычного вызова в том, что если рисунок сделан халтурно или нарисован уже поучаствовавший, то отклонение вызова делается сразу без права на исправление.


Когда человек вызывается, он вычеркивается из реестра желающих (если он там был) независимо от того, как он был вызван.


Как определить, халтурный ли рисунок. Предлагается следующая схема: для каждого выложенного рисунка считается число k-n, где k - количество согласных с тем, что рисунок сделан халтурно, n - количество тех, кто считает рисунок приемлемым. Если в итоге получается, что k-n>=c, то рисунок объявляется сделанным халтурно. c - это некоторая константа, определенная заранее, я предлагаю c=7.


DPC завершается, когда происходит отклонение вызова, и реестр желающих при этом пуст.


Вроде ничего не забыл. Это стоило в виде блок-схемы нарисовать, но мне лень.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе в самый раз учебники писать. Звучит жизнеспособно, но есть одно "но": для успешной работы такой схемы желательно большое количество желающих принимать участие, а если учитывать уже участвовавших, то выборка вообще может оказаться весьма скудной.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое Драв пони челлендж и что это за свинья?

Мятный!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунистическая свинья! 

Предпросмотр
показать ответы