Обмен бизнес-идеями.

Обмен бизнес-идеями. Бизнес, Идея, Обмен, Бесплатно, Лишьбынебесполезно

У кого-то в голове генерируется несколько бизнес-идей в день, а кто-то жалуется, что все уже было придумано. Этот пост посвящен бизнес-идеям, которые вы хотите отдать миру.


Тут нет задачи написать что-то зубодробробительное — то, чего нет еще в долине или только то, что должно быть основной НТИ. Наоборот, мне кажется правильным писать о том, чего не хватает именно вам. Старайтесь писать подробно: то, что понятно вам изнутри, может быть категорически не понятно никому, кроме вас)


От меня:

1. Сервис по присмотру за кошками и собаками, пока хозяин в отъезде. Не всегда просто попросить кого-то или подобрать надежного человека через Youdo.


2. Мне не хватает агрегатора трансляций в фэйсбуке со всего мира: концерты, лекции, вебинары. Я знаю только отдельные лайвы. Но переиодически вижу записи уникальных коференций или выступлений.


3. Подписка на такси или маршрутку. Платишь несколько тысяч в месяц и каждый день, в 7:52 утра, перед домом тебя ждет транспорт и ты едешь по своему стандартному маршруту. Программа сама оптимизирует точки встречи и доставки, время прибытия. Мне кажется, именно этого формата еще нет. Хотя может и есть)


4. Почему-то нет сладкой шаурмы. Да и вообще, где десятки модификаций этого блюда в РФ? С ольвье, с рыбой, веганские?


5. «Френдс ТВ» --- канал, состоящий из уже отобранных видео, которые постят и добавляют себе ваши друзья. Разделяется на рубрики по настроениям и стилю с помощью ваших любимых нейросетей. И больше нет необходимости лазать по всем каналам и страницам.


Давайте обмениваться идеями и делать мир удобнее!биз

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Есть, передержка называется.

3. Было такое такси, но прогорело

4. Сладкой нет (лаваш с сахаром? кайф.), но есть с рыбой, с котлетками, с салатиком - в макдаке, том же, да и других фастфудах.

5. Ютуб. Или кто-то еще смотрит телевизор в 2018?

раскрыть ветку
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
***
Платишь несколько тысяч в месяц и каждый день, в 7:52 утра, перед домом тебя ждет транспорт и ты едешь по своему стандартному маршруту.
***
Это уже работает, надо только жениться. Будешь платить несколько десятков тысяч в месяц и ждать в 7:52 около дома, пока твоя королева соберётся.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Веганская шаурма - фалафель. Здрасте.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Схожу на родительское собрание за Вас если Вам стыдно или некогда.
- Всыплю ремня отпрыску после собрания если у Вас рука не поднимается или Вам некогда. Дополнительная плата.
10
Автор поста оценил этот комментарий
9. Для сегмента б2б в кафешной теме. Часто видел как в достойные кафе привозят булочки (например) мелкие ИПшники и в то же время наблюдал как немного крупнее поставщики подводят целый набор продуктов для сеток вроде кфц или мак. Но! Для не федеральных сетей или отдельных кафе/ресторанов подобного я не видел. Есть смысл, на мой взгляд, прозондировать почву и договориться с владельцами частных общепитов о поставке всего необходимого набора продуктов, имея договорённости с овощными базами, мясными производствами и т.д. комплексный подход,- наше всё, имхо.
10. Дикая идея. Посадить на оклад бомжей. К примеру, за фиксированную таксу они могут собирать определённый тип отходов (от пластиковой бутылки, до бумаги) и сдавать это все на приемку к собственнику, который уже будет формировать блоки или отправлять на переработку, не важно. Плюс в невысокой оплате труда (лишь на бутылку или буханку хватало, кому что), город становится чище, а собственник богаче.
11. Одноразовая посуда из щепок и древесины в целом. Леса тоже нужно убирать от сухостоя и всяких веток, а это можно переработать и пустить в продажу. Такая посуда будет дороже, но её можно выкинуть прямо на месте отдыха на природе и пара ближайших дождей разложить её до органики. Одни плюсы, кроме стоимости (для справки, разница в цене 3-4 кратная).
12. Наборы специя, имитирующие известные вкусы. Пример: сделай дома пиццу как в PizzaHut, или приготовь курочку как в KFC и т.д. полного совпадения рецептов ждать не стоит, но это и не нужно, ибо сомелье по фастфуду не существует ;)
13. Скульптуры/бюсты на заказ. Не секрет, что люди с более чем хорошим достатком зачастую себялюбивы и вполне себе не прочь увековечить собственную персону в камне, акт какой-нибудь Марк Аврелий, на зависть соседям и друзьям. Стоит им помочь в этом нелегуом начинании, необходимо лишь найти сносного скульптора, коих достаточно водится во всяких художественных школах.
14. Тур по звёздам. Основной продукт: фотографии со звёздами по выбору заказчика с их автографами (вес подлинное, есессно). Требуется связаться с выбранными знаменитостями и узнать, сколько стоит небольшой фотосет+автограф+стыковка заказчика и селебрити. Не исключено, что можно договориться и без затрат для бюджета, но клиент не должен об этом знать ))))
15. Ну и на сладкое немного консалтинговых услуг. Предложить человеку построение бизнеса (помните про комплексный подход?), а именно, если вы занимаетесь строительством зданий под аренду, предложите сразу услуги по найму и продвижению бизнеса. Вы веб студия или кадровое агентство? Создатель отделов продаж или директолог? Найдите партнёра/партнеров которые будут неизбежно оказывать услуги ДО или ПОСЛЕ Вас и склоперируйтесь с ними, выступая как единое звено/группа компаний/холдинг, что угодно. Во-первых, клиента впечатлить объём Вашей корпорации, во-вторых у него меньше будет болеть голова о нюансах. Ибо порой бывает, что новоиспечённый владелец бизнеса не знает элементарно где купить табличку на дверь и берет первого попавшегося изготовителя. Я Вас призываю использовать совместный труд и брать комплексные заказы.

На этом, пока что, все. Буду рад, если хоть одному мои советы пригодятся.
И, как всегда, лайк-репост-пушистый хвост! ;)
С Вами был господин Бобёр, до новых встреч!
Думайте.Делайте
раскрыть ветку