Обложки Гарри Поттера от украинского издательства "абабагаламага" (длиннопост)

Во всем мире стандартные, скучные, некрасивые обложки, а у нас во как!!!
Обложки Гарри Поттера от украинского издательства "абабагаламага" (длиннопост) Во всем мире стандартные, скучные, некрасивые обложки, а у нас во как!!!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это, кстати, тоже авторская задумка абабагаламаги. Они специально так рисовали, чтоб потом можно было состыковать и получилось что-то странное, но интересное.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне РосМэн больше понравились..В конце концов книжка не "сказка" для детишек..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
угу, только росмэн не знает банальных правил перевода, он почему-то не знает, что ФАМИЛИИ И НАЗВАНИЯ, БЛЯДЬ, НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ! Я пытался прочитать электронную книжку, меня хватило только на 5 страниц :( Хреновый перевод, читать неудобно. Это только мое мнение, оно может не совпадать ни с чьим другим, но кого это ебет :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там поди и Снейп не Снегг?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
представь себе, это так. А ещё там не Волан-де-Морт, а Волдеморт. Ещё Мандангуст Флетчер, а не Наземникус.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня часть книг на русском была,часть на украинском,но наши(украинские,тобишь)обложки действительно ярче.Повзрослев,собрал коллекцию абабагаламаговского ГП :)
Да и перевод поинтересней.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
точно, этот перевод мне очень нравится, тут не обзывают, например, Ровину Ревенкло Кандидой Когтевран, а Хельгу Хаффлпафф Пенелопой Пуффендуй...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Росмэновские" обложки сосут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не только "Росмэновские", во всем мире те же. Они не имеют права сами рисовать, а абабагаламага чуть ли не единственная в мире выборола себе право самой себе рисовать обложки. А ещё украинский перевод 5 и 7 книги был первый в мире! Опять же абабагаламага постаралась :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про "Невилл Лонгботтом", "Хаффлпафф" и проч.?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, и про Снейпа, про Ровену Ревенкло (блин, назвать так человека, это как обозвать - Кандида Когдевран)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит врать, ты сильно заврался в плане "абабагаламага чуть ли не единственная в мире выборола право самой себе рисовать обложки" В нижних комментах тебе предоставили не один и даже не два примера разных обложек разных стран, но ты всё ее продолжаешь утверждать, что твоё любимое издательство "выбороло себе право". Каждое издательство рисовало так, как хотело. То, что белорусы, болгары и русские оставили американскую обложку не означает, что во всех странах те же самые обложки, и что какое-то издательство "боролось за оформление"
А, пардон, я запутался во времени комментов. Это раньше, а не позже написано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё где-то в низу в одном из постов про обложки я уже признал вину. отредактировать комменты не могу. Признаю свою вину, я ошибся, я не имле дела с другими обложками и читал в одном из интервью представителей абабагаламаги, что они чуть ли не единственные в мире выбороли себе право на обложку. Тем не менее их обложка - самая красочная. Я думаю, что ещё и самая красивая. (врасота - это уже субъективное, но обложка объективно самая красочная)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.
первая Германия ()
вторая Россия (хотя я я хз какое издательство)
третье какая-то азиатская страна (в крякозябрах не разбираюсь, уж извините)
четвёртая, как я понимаю, Франция или Италия.
Ну и откуда утверждение, что "во всём мире одинаковые обложки"? Фраза, взятая абсолютно с потолка, абсолютное враньё. Какую обложку издательство захотело - такую и сделало.
Прикреплённые изображения:
1) не помню, какая-то скандинавская страна
2) другое издательство Германия
3) снова Германия, "обложка для взрослых"
4) Италия
5) Италия
6) Англия
7) Франция
8) Нидерланды.
Ну и где в "почти во всём мире"? То, что русские (и то только одно издательство), болгары и белорусы взяли американскую обложку - не значит, что она "почти во всём мире"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тут я, вероятно, не прав. Не сталкивался с этими обложками. Тем не менее абабагаламага сделала самую красивую и красочную обложку :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё могу понять Долгопупсов и Когтевранов всяких, но каким вообще образом Ровена стала Кандидой? о_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё там Хельга превратилась в Пенелопу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
чудесные, но и росменовские мне очень симпотичны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
фу, они потные, или что? симпОтичны, это как?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_13699229 2 часа назад ребята, 2 часа назад.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 часа назад я же добавил тот пост, а тут решил отдельным постом выложить все обложки.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Во всем мире стандартные обложки, как же иначе!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
почти во всем мире. ПОЧТИ. И в любом случае наша обложка самая красивая, красивее всех представленных тут.
показать ответы