Обладатели морских свинок, ветеринары, прошу о помощи

Прошу прощения, что засоряю ленту Пикабу подобными постами, просто здесь, возможно, ответят быстрее, чем на специализированном форуме, да и контингент тут самый разнообразный, может быть, помогут. У нашей морской свинки начался конъюктивит на одном глазике (как мы предполагаем), девушка сейчас занята защитой диплома, а я нахожусь в другом городе. Поэтому показать ветеринару поросёнка мы сможем только послезавтра, а я боюсь, что может быть поздно.


Глазик сначала покраснел, потом, по словам очевидицы, вытекло немного гноя, после чего глаз опустился. Сейчас поросёнок лежит и периодически вздрагивает. В качестве лечения капаются капли от конъюктивита. Но я посмотрел фотографии и мне показалось, что глаз вообще вытек. Пожалуйста, пикабушники, может, кто в курсе, скажите, что может быть у Лимончика с глазиком? Прикладываю фотографии больного глаза и здорового.

Обладатели морских свинок, ветеринары, прошу о помощи Морская свинка, Конъюнктивит, Болезнь, Совет, Животные, Длиннопост
Обладатели морских свинок, ветеринары, прошу о помощи Морская свинка, Конъюнктивит, Болезнь, Совет, Животные, Длиннопост

Комментарии для минусов внутри, можете заминусить меня полностью, ну а я в надежде на ценный совет. Заранее всем большое спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит так свинка дорога
3
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно к Ветеринару , было похожее. Ветеринар должен сделать пару уколов и все будет ок.
Было похожее, Это не займет много времени

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно девушке на пару часов и отлучиться, я так думаю
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, смотреть, как дохнет морская свинка и фотать этот процесс, мы можем, а вот потратить час, чтобы доехать до ветеринарки - нет.

Типичная человеческая логика, тогда уж не мучайте животинку, шею сверните там или ещё что-то в этом духе.

Советы через интернет в таких случаях спрашивать бесполезно, осмотреть то по фотографии никто свинку не сможет.

Единственное что действительно дельное присоветуют - везите к ветеринару.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и на дом ветврача вызвать. У некоторых выезд 500 р стоит.

А так убедитесь, что глаз цел. Если да, капли какие-нибудь используйте.

Если глаз вытек, срочно к ветеринару.

Я шиншиллам при конъюнктивите капал человеческие капли. Левомицетин, тауфон, офтальмоферон.

раскрыть ветку