Объективность группы Интересная Алма-ата.

Объективность группы Интересная Алма-ата. СМИ и пресса, Казахстан, Алматы, ВКонтакте, Объективность

Доброго дня вам, пикабушники.

Хотел поделиться интересной на мой взгляд информацией о том какие у нас "хорошие" группы из которых все алматинцы узнают последние новости.

Есть у нас такая группа в контакте - "Интересная Алма-Ата". Позиционируется как источник последних новостей города, а также как источник того чем можно заняться в городе, показать какие-то интересности и т.д.


Так вот. Как и в любой другой подобной группе новости там комментируемые. И вот здесь мы подходим к интересному. Как вы знаете, у нас после выпадения снега проблемы с транспортом (да как и везде в СНГ происходит каждый год, но суть не в этом). Естественно в комментариях все жалуются что снег не убирается, что все плохо, правительство гандо.. кхм..  плохое. Но КАК ТОЛЬКО я попытался написать хоть что-то в защиту правительства, мой комментарий затерли. Дважды. Хмм... интересненько.

Ну лаадно, совпадение наверное.


Но нет - у меня уже точно такая-же картина была (кому интересно - у меня в постах уже эта история описывалась). Группа специально удаляет комментарии в защиту правительства. С какой целью - я понятия не имею. Но на мой взгляд это совершенно неправильно, ибо если почитать комментарии сейчас, то можно наткнуться на что-то в стиле "доиграются, вон вообще нет никого в защиту - все злятся на правительство". Т.е. получается некая навязанная точка зрения, что у нас все тут кругом одни противники. Для чего группе такое общественное мнение - я хз. Но блин, реально это же основной источник информации для огромного количества народа. И эту информацию намеренно искажают.


Пожалуйста, доведите до своих знакомых. Просто чтобы знали.


Просьба не топить, пожалуйста, хотите минусить - оставлю комментов пять. По мне так доведение информации до масс важнее циферок на сайте.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Лига Справедливости уже в этой группе и защищает правительство Алма-Аты, не переживай. А если не прочитали, то прочитают и ринутся туда. Потому что нет никого сильнее, чем Пикабушники

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

походу во всех казахстанских пабликах страдают такой хуйней. Как то зашел в группу "Водители Алматы" и наткнулся на рассуждения какого то школьника, о том, что Тесла обрушит экономику Казахстана, мол вот наделают Тесла, бензин никто не будет покупать и все, стране нашей хана! я просто заметил, что нефть это не только бензин. сразу же стерли коммент. Я тоже первый раз подумал, что может ошибка какая. Потом второй раз случилось, потом в другой группе такое произошло. Короче, ни в одной группе из РК не сижу, потому что там сидят одни мамкины революционеры, удаляют каждый неугодный им пост и пиздят о том, что у нас свободы слова нет

Автор поста оценил этот комментарий

Автора случайно не Ильдар зовут?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, что подтирают не из-за циферок, а это кому-то нужно? Заговор, не иначе
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А снег и ныне там