Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Объехавшего весь мир велопутешественника оставили без велосипеда

Объехавшего весь мир велопутешественника оставили без велосипеда Новости, Путешествия, Велопутешествие, Велосипед, Кража

Британского велопутешественника и писателя Роба Люттера (Rob Lutter) обокрали после его возвращения в Лондон. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает The Telegraph.


Люттер, который путешествует по миру около четырех лет, зашел в магазин за едой, оставив велосипед со своими вещами на улице. Когда он вышел, транспортного средства уже не было. У 33-летнего мужчины похитили ноутбук, фотоаппарат, одежду и другие предметы. Стоимость украденного составила около 10 тысяч долларов.


Как пояснил Люттер в своем Twitter, в настоящее время полиция приостановила расследование преступления, так как у нее нет никаких зацепок. По словам путешественника, он лишился нескольких тысяч снимков, сделанных в ходе поездок, а также части книги, над которой работал.


Люттер вспоминает, что во время поездок с ним случались неприятные инциденты. К примеру, в Куала-Лумпуре (Малайзия) у него произошел конфликт с местными жителями.


«Однако ничего по-настоящему плохого не случалось со мной до тех пор, пока я не вернулся в Англию. Из-за этого мне немного грустно», — признался Люттер. Из Лондона мужчина отправился пешком в Кембридж.


Люттер к настоящему моменту посетил десятки стран Европы, Азии и Америки. В частности, в 2013 году мужчина проехал около пяти тысяч километров по Китаю. Он также посетил Австралию, Он не собирается останавливаться на достигнутом.


Ранее в феврале стало известно, что 78-летняя американка Этель Макдоналд преодолела более 16 тысяч километров на велосипеде, объехав по меньшей мере семь стран.


https://lenta.ru/news/2017/02/16/rob_lutter/

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Приехалл к себе домой и его обокрали)) клевенько))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а что? Он сам же уже накатался, вон весь мир объехал, вот люди и решили ему помочь, подумали что его от велика уже тошнит и избавили от проблемы, да и потом - сам покатался - дай и другим покататься. "А то чё он как этот?"

15
Автор поста оценил этот комментарий

Оставить дорогой ноут, камеру и сумку на улице, на велике...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь будет использовать облако xD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на ты? Можно почту для связи?
раскрыть ветку