О жизни...

Я живу, в той стране, где тяжко обеспечивать свое существование,

везде, в независимости, от группы и слоев населения, есть конкуренция и блат, да они и были всегда, наследственная приемственность, что уж греха таить.

Пережитки прошлых времен, как с 90-х пошло, так и осталось.

А я хотел всю жизнь быть ученым. Вот не поверите, читал кучу книг, повышал знания,

диплом не красный вышел, но все предметы, что сдавал, сдавал на совесть.

И что диплом этот дал, да ничего. Со мной коллеги работают, они ранее думали о жизни после колледжа,всем обещаниям со стороны преподавателей верили, мол тебя с руками и ногами возьмут.

А в итоге...а итог таков, что я свое дитя не отдам в универ. Как вы думаете, есть ли смысл?

Конечно же нет, вся эта круговерть с обучением,будет учить не постулатам жизненных и моральных принципов,а простыми надеждами, вот через 5 лет и так далее...

Я к чему это все, так выходит, что нет базы, нет заинтересованности люда, особенно,

молодого поколения в стремлении повышать свои навыки, свои проф знания,на фоне общего развития.

Я не жил в Советском Союзе, но знаю, хотя бы по мнению старшего поколения,

что все было иначе. Да и есть до сих пор те, кто не утратил остатки нормы и морали.

На мой взгляд, все неправильно. Где рабочие заводы и фабрики, их нет.

А те, что функционируют, работают под управлением, самых эффективных, топ менеджеров,

в кавычках, которые всеми силами разваливают, последнее, что осталось...


P.S. продолжение следует...

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Свое дитя не отдам в универ".

Бред какой-то. Если у ребенка будет желание учиться, а у вас будет возможность это обучение ему обеспечить - отказывать в этом - полный идиотизм.


Высшее образование, конечно, отнюдь ничего не гарантирует. Но качественное высшее образование, помимо знаний, дает еще и возможность приобрести критическое мышление, дополнительные навыки общения и качественно другую способность осознавать мир и себя как часть этого мира.

Думаю, конкретно ваша проблема в том, что вы во время обучения сидели и думали, что вас " с руками и ногами оторвут". А вот и хрен там. Никто не знает о ваших навыках. Да что там, никто даже о вашем существовании пока не знает. И если вы всерьез ожидали, что, едва получив диплом, уже на выходе из универа встретите очередь из представителей крупных компаний, наперебой предлагающих вам супервыгодные контракты, то ваше разочарование понятно. Но это не проблема мира. Это ваша проблема. И это не все вокруг неправильное. Это с вами что-то не так, если вы, уже получив высшее образование, все еще не поняли, где оказались и как работает тот мир, в котором мы живем.

Снимайте розовые очки, вытирайте сопли и двигайтесь. Тогда все получится.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это очень хорошо, что ты не стал ученым - теперь твои рецензенты имеют шанс избежать рака глаз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший специалист находит работу, не сразу высокооплачиваемую, но по специальности, я через 2 недели после вручения диплома вышел на работу, инженером по автоматизации, к так да много бесполезных людей выходит из универа, и вы возможно один из них

7
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы по мнению старшего поколения,

что все было иначе


так они Союз и развалили, не?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальный мир. Никто и не обещал, что будет легко. Учись приспосабливаться и преодолевать.  

раскрыть ветку