О Воспитании

Так как мы продаём китайские станки, у нас есть переводчик в Китае, зовут Егор (Вообще китайского имени я его не выговорю, по этому чтобы было проще общаться он просил называть его Егор, хз почему). Он учился в России и после вернулся в Китай. Так вот, посылали мы запросы на завод куратору через Егора, но как то раз ответы на запросы перестали приходит. Мы естественно Егора мучаем звонками в итоге выяснилось: Я (Я), Егор (Е)

Е - У него ребёнок родился. "Для семьи, большое удача...счастье" (орф. сохр)

Я - А он то тут причём?

Е - Сергей, понимаешь. У нас в стране разрешено иметь только одного ребёнка. И когда он рождается, вся семья опекает его. Лю Сен взял декрет на 3 месяца. Вся семья поднимает ребёнка.

Я - Они у вас от такого внимание дети с ума не сходят?

Е - Сходят. У нас сейчас растёт поколение эгоистов. Ребёнок может зайдя в магазин просто рукой снести всю полку с продуктами и ему ничего за это не будет. Конечно продавец будет ругаться, ну а мать только плечами пожмёт. Я с ним поговорил, он постарается на ваши запросы отвечать, но сам понимаешь.


Так что поколение яжматерей не только в России, но и в соседних странах. Только видимо причины такого воспитания разные.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Страна Кроганов
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт контакта с китайскими детьми - Вьетнам... Они туда на выходные ездят. Так вот, это правда! Стоять орать в четыре глотки ультразвуком, посреди океанариума - это норм. Если мелкий китаец молчит, значит у него что-то во рту. Прыгать ногами по стульям за чужим столиком (люди отошли) это норм. Не говорю уже про пообдирать всю растительность, которую хочется, кидать стаканы, полные газировки - которая не понравилась.. Китайским матерям насрать, они даже не морщатся от воплей а-ля банши и сами общаются исключительно на верхней границе приемлемой громкости. Больше звука!

Что примечательно, только по достижении определенного возраста общество перестает обкладывать китаят ватой и предъявляет строгие требования. Где-то упоминалось, что на фоне такого воспитания у них возникает лютый диссонанс, сложности с самоопределением и проч. и проч.
Даже сами вьетнамцы, будь то работники кафе, отеля или спа - ими недовольны. И просят не ездить в места привлечения туристов по выходным, жалеют русских, хотя мы сами не сахар и бывает кто-то на отдыхе бузит)

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Четно не понимаю - ну да большое счастье, но зачем скотину то растить - от лишней шоколадки только жирнее станет. Надо просто уважать ребёнка и требовать с него уважения в ответ.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое время работала воспитателем в китайском детском саду. Я бы не сказала, что все дети так избалованы. Есть отдельные экземпляры, но в умеренном количестве. Так называемые маленькие принцы и принцессы 小王子 :) Печально, что при таком обилии внимания к своим детям Китайские яжматери не занимаются с ними дома, вообще.. ни домашних заданий, ни разборов пройденного материала
99
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит Лю-Сен ,с 1 января 2016 в Китае официально разрешено иметь двух детей

раскрыть ветку