О том как я был свидетелем убийства

Было мне 9 лет, год значится был 1995, жил я обычной жизнью сопляка провинциального города: шакалил по гаражам, долгостроям и взрывал алюмяшку с магнием и был по детски беспечен и радостен. В моем доме обитал крутяшка - мужик с криминальными связями, который гонял в Тольятти за 9ми и 99ми, т.е. с компанией друзей привозил за раз по 6-8 тачек, быстро их толкал и снова в дорогу. Он был чуваком очень спортивным: боксер, качался, единственный из всего дома насиловал турники. Друзья у него были такие же. Звали его дядя Андрей. И было ему от силы лет 30.

И вот как то раз, сижу я на лавке обычной, ковыряю ножом какую то палку, подходит дядя Андрей с каким то синим уркой расписным, похожим не то на азера не то на армяна: наколки на руках, зубы железные, телосложение молодого кощея. Сгоняют меня с лавки, я ухожу на турники, сижу на двух трубах (где пресс качают и спину), смотрю на их диалог: сначала урка сидел, потом они присели вместе, потом урка встал, от соседнего дома начал ехать каблук (412) поганенького голубенького цвета. И вот когда каблук поравнялся с уркой и Андреем, урка что то достает из заднего кармана, пару раз буквально бьет Андрея в грудь и прыгает на переднее открытое место в каблуке, визг шин (ну хорошо - скрип). Андрей встает и идет к своему подъезду, не дошел ровно 5 шагов... Умер. Я кликнул соседскую бабку, чтобы вызывала скорую и ментов, дождался их, и как юный пионер гордо сказал: свидетель - я. Ой, дурак... Мама в тот год, что то быстро поседела, а я рассматривал огромные журналы с мордами уркаганов со всего Юга России. Благо через пару месяцев кошмар прекратился, мне показали морду мертвого урки, и мое поломничество в угрозыск прекратилось (хотя и на дом к нам приезжали тоже). Мама вздохнула спокойно и вернула мне свободу передвижения, а я был все таким же беспечным и глупым ребенком. 

332
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне было лет 17 (1999 г),мы с пацанами человек 5-6 стояли в подьезде между 6 и 7 этажами взрывали папирку,балдели и тут БАХ БАХ...мы посмеялись мол подвалили когото и дальше стоим. слышим лифт не закрывается дверями хлопает, ну мы опять ха-ха мол - видать зажало тело...пошли глянуть, а там реально человека застрелили в лифте на 5 этаже... адвокат был ,не последний в нашем городе,видать кому то дорогу перешел

раскрыть ветку (1)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокатов тогда валили пачками.
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сашка, ты что ли?
раскрыть ветку (1)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Кисти рук, это вы?
показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера себе адреналин...

раскрыть ветку (1)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Адреналин был, когда мама просила никого не опознавать, ночами со слезами на глазах - сыночка то единственный, жалко.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. мама ставила следствию палки в колёса?

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Мама беспокоилась за безопасность сыночки, с тех пор у нас в семье два условных стука - один все нормально, второй опасность. 
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сыночка, я беспокоюсь! Поэтому давай оставим убийство безнаказанным!

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь нас кто то в тот момент защищал?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году у тебя будет юбилей, и у @Wolfenstein86 тоже. )
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже.
показать ответы
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в стране, а во времени. В то время дедушка, даже чужой, был большим защитником, чем милиция, потому что милиция либо ссала, либо была вместе с преступниками, а деды были ветеранами фронта или тыла и их эта шобла не пугала. Пацана бы затащили на стройку и сбросили с высоты- никто его убийством заниматься бы даже не стал.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется опыт...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юный пионер?! 😄
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я только октябренком успел, и то по инерции.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать умеешь? Сын оказался более ответственным, чем мама.
Автор, спроси у мамы, если сейчас вынесут ее квартиру, а соседский сын это увидел, но его родительница не хочет неприятностей и запрещает ему давать показания. Для неё это нормально? А для тебя? А для остальных комментаторов?
Говорите время было другое? Было, я постарше автора буду на пару лет. Но если у вас в 90-х такое мировоззрение было, то оно таким же и осталось. Все(!) комментаторы считают "моя хата с краю". Наши соседи с Украины тоже так считали. Кто-нибудь этот майдан разгонит, а я пока побоюсь за сыночку. Время такое. Да не во времени дело, а в человеке.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, к тебе две претензии: 1. я опознал - опознал, какие проблемы? 2. какой с бабы, тем более матери, спрос?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

это очень поучительная история про ситуации когда тебя убивают ножом

если человек настроен и хочет тебя убить, то физическая форма это последнее что имеет значение

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже не нож, а четырехгранная самодельная кованная отвертка. Хотя ее и не нашли, но следак об этом заявлял уверенно.

показать ответы