О том как я был свидетелем убийства

Было мне 9 лет, год значится был 1995, жил я обычной жизнью сопляка провинциального города: шакалил по гаражам, долгостроям и взрывал алюмяшку с магнием и был по детски беспечен и радостен. В моем доме обитал крутяшка - мужик с криминальными связями, который гонял в Тольятти за 9ми и 99ми, т.е. с компанией друзей привозил за раз по 6-8 тачек, быстро их толкал и снова в дорогу. Он был чуваком очень спортивным: боксер, качался, единственный из всего дома насиловал турники. Друзья у него были такие же. Звали его дядя Андрей. И было ему от силы лет 30.

И вот как то раз, сижу я на лавке обычной, ковыряю ножом какую то палку, подходит дядя Андрей с каким то синим уркой расписным, похожим не то на азера не то на армяна: наколки на руках, зубы железные, телосложение молодого кощея. Сгоняют меня с лавки, я ухожу на турники, сижу на двух трубах (где пресс качают и спину), смотрю на их диалог: сначала урка сидел, потом они присели вместе, потом урка встал, от соседнего дома начал ехать каблук (412) поганенького голубенького цвета. И вот когда каблук поравнялся с уркой и Андреем, урка что то достает из заднего кармана, пару раз буквально бьет Андрея в грудь и прыгает на переднее открытое место в каблуке, визг шин (ну хорошо - скрип). Андрей встает и идет к своему подъезду, не дошел ровно 5 шагов... Умер. Я кликнул соседскую бабку, чтобы вызывала скорую и ментов, дождался их, и как юный пионер гордо сказал: свидетель - я. Ой, дурак... Мама в тот год, что то быстро поседела, а я рассматривал огромные журналы с мордами уркаганов со всего Юга России. Благо через пару месяцев кошмар прекратился, мне показали морду мертвого урки, и мое поломничество в угрозыск прекратилось (хотя и на дом к нам приезжали тоже). Мама вздохнула спокойно и вернула мне свободу передвижения, а я был все таким же беспечным и глупым ребенком. 

332
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне было лет 17 (1999 г),мы с пацанами человек 5-6 стояли в подьезде между 6 и 7 этажами взрывали папирку,балдели и тут БАХ БАХ...мы посмеялись мол подвалили когото и дальше стоим. слышим лифт не закрывается дверями хлопает, ну мы опять ха-ха мол - видать зажало тело...пошли глянуть, а там реально человека застрелили в лифте на 5 этаже... адвокат был ,не последний в нашем городе,видать кому то дорогу перешел

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал Тольятти? Мы в 96 году (классе в 5 или 6 был) тоже видели с другом как в 12 квартале (где сейчас Водолей стоит раньше забор длинный был) какие то бандосы мужика расстреляли из пистолета и прыгнув в машину поехали. Мы сначала испугались а потом увидели милицейскую машину с мигалками летящую в сторону уехавших бандитов, ну и любопытство пересилило страх и пробежавшись примерно квартал увидели обе машины (милицейскую и другую, белая была как сейчас помню а модель забыл, кажется четверка) и двух или трех человек лежащих лицом вниз и милиционер еще отгонял толпу словами "Вам здесь не цирк, чего столпились?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сезон "А я свидетелем был" объявляю открытым
124
Автор поста оценил этот комментарий
Я свидетель! А что случилось?
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я в начале 2000х тоже стала свидетелем убийства. Шли с мамой по темной дороге в новом микрорайоне. Дома 9 этажи. На верхнем этаже, на балконе, стояли двое мужчин и женщина. Мужчины шумно поссорились и один другого вытолкал из балкона. Причем ударил раза два. затем он женщину попытался вытолкать , но подбежали люди из квартиры и спасли ее. Читала в местной газете, что люди так отпраздновали новоселье...
раскрыть ветку