О том как важно владеть основами речевого этикета

Сам я эту историю в полном объеме узнал от ржущей, согнутой пополам жены. Со всхлипами, но укоризненно, она рассказала мне об основах речевого этикета, что сначала следует вежливо обратиться к кому-то, а потом уже излагать ему свою важную информацию.


Всё случилось скоропостижно. Был вечер. Я кормил на кухне котов. Алчный Беляшик часто норовит обожрать Чернуху, поэтому приходится наблюдать за процессом и отгонять Беляшину от чужого хавчика.


К нам зашла контролер от спецмашин (вывоз мусора), стоит в коридоре, пытается склонить мою супругу к оплате кэшем. А мы оплачиваем всегда через банк. Жена ей эту скорбную новость и сообщает. Из-за шума чайника на кухне я в полном неведении что дома есть посторонние.


Контролер проявляет неуместную настойчивость и супруга чтоб та отвязалась, говорит, мол, я сейчас спрошу у мужа - как он скажет так и оплатим. В это время из кухни раздается мой воспитательный рёв негодования:

- Куда ты лезешь?! Жри своё, сучара беложопая!


Контролер не моргая выдохнула: - Ну банк, так банк и стремительно откланялась.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не очень то и беложопый этот сучара.
раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос сравнительного восприятия. 

На фоне Чернухи он вполне беложопен. :-)

150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фото беложопой сучары и чернухи в студию)

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как вы контролируете? Мои отказываются жрать из двух разных мисок. Поставлю им 3 миски и морды будут только в одной. Если один из котов решит покушать из другой миски, кошка сразу же переключается и тоже начинает есть оттуда откуда и кот. Если кормить отдельно и закрывать дверь на кухню, под дверью будет стоять дикая истерика, вопли и будут таранить дверь. Отгонять не получается, сидеть рядом тоже толку мало. Накладывать больше еды так же не вариант, кошка переедает все равно. Ох ппц...я уже и втихушку пыталась кота покормить пока кошка спит. Закрыла везде двери, тихоооонечко так открываю банку тушенки и через пару секунд слышу как дверь в кухню настойчиво таранят -_- Изверги, а не коты.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У моих кормежка по разным мискам. По середине стоит общая бадейка с водой.

Начинают они каждый в своей миске, но Беляш постоянно интересуется Чернухиной пайкой. Иногда они просто меняются мисками и мирно продолжают прием пищи. :-) 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
какой же он красивый!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чернуха тоже красавица. 

Просто на фотках она всегда позирует в режиме аморфного чернильного пятна.

:-)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беляшик... Я теперь влюблена в это имя XD

Автор, не поделитесь предысторией, почему котейку Беляшом нарекли?) 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про котов и женщин уже не раз сказано было. Вот еще одна история (не моя):


У меня дома живет котенок Байт, который постоянно ест, постоянно клянчит еду и вообще ненасытный, просто замучил всех. Ложусь я поздно. Однажды ночью иду по коридору, на кухне свет горит. Из коридора видна только часть кухни, стол и холодильник. И вот у этого холодильника сидит Байт и чем-то увлеченно питается, наверное с плиты стащил. А так как он уже вечером ел, я громко и с раздражением спрашиваю:


- Опять жрешь, тварь?


Через секунду из того угла кухни, что не просматривался, доносится жалобный голос тещи:


- Ну что ты, Вася, я же с самого утра не ела…

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело читать о таком в нете, другое дело участвовать непосредственно. Настроение офигенно повысилось от этого простого совпадения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я задам глупый вопрос, на это рейтинга не жалко: почему не через банк? Поиметь часть денег? 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Им, похоже, с собранной налички премию выписывают. Тонкости не знаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопроса это не снимает: профит от способа оплаты какой? 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ж я знаю их кухню? Но ходят регулярно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, чем мотивировался автор, но я всегда деньги в банке держу, а наличные на мелкие расходы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где и как хранить деньги - это уже совершенно другой разговор. :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нашего "беляшека" пузо как барабан, жрет свое и "чернуху" объедает, приходится кормить их и с тапкой стоять, возле "беляшика" сука, никак не нажрется..... видимо реально, белые черных гнобят и обжирают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Налицо - кошачий апартеид. :-)