О тех, кому нужна наша помощь

Эта история произошла год назад. К написанию поста меня подтолкнули слова моей знакомой о том, что она не хочет брать животного с улицы, потому что с ними много проблем. И она нашла котёнка с рук. Без проблем и без прошлого.

Однажды я увидела пост волонтёра о том, что во дворе дома живёт кот, он бегал за прохожими и охрип от того, что несколько месяцев звал своего человека. Он был страшный, лохматый и без зубов. "Кто если не я возьмёт такого страшного кота?" - подумала я  и поехала за ним.

То что я увидела повергло меня в шок. Его уши были подпалены зажигалкой или спичками - игрались дети, он был полностью покрыт блохами и болел ушными клещами. Он был такой грязный и лохматый, что напоминал домовёнка Кузю из советского мультика, имя долго придумывать не пришлось.

Кузя оказался очень терпеливым, он выдержал поход к ветеринару, мытьё в ванной, лекарства,кастрацию. Только лишь смотрел в глаза каким-то человеческим взглядом, полным боли и непонимания. Его телесные болячки мы вылечили, а вот с душевными пришлось потрудиться. По мнению ветеринара на улице он прожил около трёх месяцев. И что с ним было мне даже страшно представить. Куда делись передние зубы и почему сломан хвост? Почему он так шугался каждого громкого звука и бежал прятаться под ванну? Кто же подпалил ему уши? Конечно, Кузька бы не смог мне ответить, даже если бы захотел. Но одно я знала точно: он мне не доверяет.

Всё своё время он проводил под ванной. Я его не торопила. Кормила, убирала, чесала. Около полугода он присматривался ко мне. А потом в один миг я вдруг стала его Богом. Он будит меня по утрам поцелуями. Громко возмущается, когда я прихожу с работы, ведь так надолго оставила его одно в квартире. Не переносит одиночества.Любит лакомиться варёной грудкой и играться с многочисленными мячами. Из глаз исчез страх и недоверие. И если я стала хоть для кого-то маленьким миром. Если  спасла хоть одну маленькую душу, значит я живу не зря. А вы?

О тех, кому нужна наша помощь Кот, Животные, Домашние животные, Кошки и котята, Волонтерство, Длиннопост
О тех, кому нужна наша помощь Кот, Животные, Домашние животные, Кошки и котята, Волонтерство, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в сочувствии? Сочувствие это сопереживание. ВиккиРикки реально интересно читать - она живой человек в отличии от многих штампованных персонажей.
Вот именно как человек-человеку я ей и сочувствую.
А Вас и подобных вам я жалею, потому что вам везде агрессия мерещится от скудости кругозора, одинакового серого бытия и подсознательного осознания своей ущербности.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я не хотела вмешиваться в эту ветку, но всё же не сдержалась. да, я одинока и кроме кота меня никто не встречает. мне 23 и я, пока , не реализовалась  в карьере, не построила семью, не посадила дерево) я девушка в поисках своего предназначения. и у меня , как и у каждой, есть страх, что я так и не смогу его найти. я жила с мужчиной 3 года, он был хорошим человеком, но в нашем доме не было главного-любви. жить с мужчиной или выходить замуж за мужчину только из-за того, чтобы не быть одной, нет, я  не смогла. а вдруг у людей (некоторых) нет второй половинки? вдруг он уже самостоятельная целая личность. не всем дано быть половинками друг друга

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня пятеро)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы многодетная мама)

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Сама придерживаюсь мнения, что если хочешь себе четвероногого друга, то лучше взять бродягу с улицы. Да, придется повозиться, вылечить, заполучить доверие, но оно того стоит. У самой один из пушистых был подобран с улицы ( с раздутым от глистов животом и блохами), сейчас самое ласковое на свете существо.
Уважаемый автор, а чем вы кормите кота, у которого нет зубов? Просто интересуюсь. Только влажными кормами и натурпродуктом? Или сухой он тоже может есть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я консультировалась с ветеринаром, он сказал что кошки не грызут пищу,а глотают, мой ест и варёное мясо, куриную печень и жидкий корм и даже сухой. но сухой всё же реже даю, хотя никаких последствий или дискомфорта ветеринар обещал что не будет от применения сухого корма. передние клыки и задние зубы у нас есть, а вот мелких резцов впереди ни сверху ни снизу - нет. кузя даже ворует косточки со стола ,когда курицу разделываю и умудряется их грызть. в зубах носит свои мячики, грызёт провода наушников, мягкие игрушки, я сделала вывод что ему не больно, просто вот такой изъян. скорее всего из-за питания в первые месяцы жизни зубы выпали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то может показаться, что я излишне груб...
Но ненавижу людей, которые кастрируют животных.
Делать больше нечего?
Для чего это было делать?
Чтобы котик жил так, как хочется Вам?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но котик страдает от недостатка секса. так как он домашний невест  не могу приводить и плодить ещё больше бездомных животных. кастрация - это не только для меня, это для планеты) чем меньше будет домашних кошек рожающих, тем больше люди будут забирать бездомных.

26
Автор поста оценил этот комментарий

11 котов дома. 10 со мной в комнате и один отдельно в коридоре (потому что асоциальный). То же большинство было подобрано с улицы в тяжелом состоянии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это так круто, что у меня нет слов. вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И бубенцы не мешали..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я плакала когда вела его на эту процедуру. но тут уже ничего не поделаешь, он начал метить, запах и мучить кота всю жизнь, в реалиях города я не могу невест водить и не хотела смотреть как он мучается от недосекса

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, что это это скорее перс. Голубоглазый и полностью глухой. Как он к нам попал, если есть кому интересно, могу запилить пост)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно подпишусь на вас и буду ждать, по фото видно , что история тоже не из простых

5
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсть везде) После стирки одежды, она как правило скатывается в комочки) С этим ничего не поделаешь. Сколько не вычесывай, столько же и остается, а некоторые сКоты вообще не дают себя вычесать. За что бог награждает их колтунами, а после долгуой мучительной стрижкой под "ноль" В частности вот эта сволочь))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой ты господи) шиншила?) у меня оказался помесь шиншилы, поэтому такой шерстяной

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На фото не вижу облаков шерсти. Вы каждый день убираете, да? Или вычесываете их каждый день? У меня от одной котейки по всей квартире завитушки летают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы его стрижём как на первом фото, не эстетично, зато шерсти нет, а так да, обрастает, всё в шерсти она везде в еде, во рту, на одежде, вот уже опять оброс. вызываю самого обычного кошачьего парикмахера на дом и без анестезии стрижём, с уколом конечно ровнее стригут, но я отказалась. в нашем городе услуга стоит всего 500 рублей, кот после стрижки счастлив)

показать ответы