О тех, кому нужна наша помощь

Эта история произошла год назад. К написанию поста меня подтолкнули слова моей знакомой о том, что она не хочет брать животного с улицы, потому что с ними много проблем. И она нашла котёнка с рук. Без проблем и без прошлого.

Однажды я увидела пост волонтёра о том, что во дворе дома живёт кот, он бегал за прохожими и охрип от того, что несколько месяцев звал своего человека. Он был страшный, лохматый и без зубов. "Кто если не я возьмёт такого страшного кота?" - подумала я  и поехала за ним.

То что я увидела повергло меня в шок. Его уши были подпалены зажигалкой или спичками - игрались дети, он был полностью покрыт блохами и болел ушными клещами. Он был такой грязный и лохматый, что напоминал домовёнка Кузю из советского мультика, имя долго придумывать не пришлось.

Кузя оказался очень терпеливым, он выдержал поход к ветеринару, мытьё в ванной, лекарства,кастрацию. Только лишь смотрел в глаза каким-то человеческим взглядом, полным боли и непонимания. Его телесные болячки мы вылечили, а вот с душевными пришлось потрудиться. По мнению ветеринара на улице он прожил около трёх месяцев. И что с ним было мне даже страшно представить. Куда делись передние зубы и почему сломан хвост? Почему он так шугался каждого громкого звука и бежал прятаться под ванну? Кто же подпалил ему уши? Конечно, Кузька бы не смог мне ответить, даже если бы захотел. Но одно я знала точно: он мне не доверяет.

Всё своё время он проводил под ванной. Я его не торопила. Кормила, убирала, чесала. Около полугода он присматривался ко мне. А потом в один миг я вдруг стала его Богом. Он будит меня по утрам поцелуями. Громко возмущается, когда я прихожу с работы, ведь так надолго оставила его одно в квартире. Не переносит одиночества.Любит лакомиться варёной грудкой и играться с многочисленными мячами. Из глаз исчез страх и недоверие. И если я стала хоть для кого-то маленьким миром. Если  спасла хоть одну маленькую душу, значит я живу не зря. А вы?

О тех, кому нужна наша помощь Кот, Животные, Домашние животные, Кошки и котята, Волонтерство, Длиннопост
О тех, кому нужна наша помощь Кот, Животные, Домашние животные, Кошки и котята, Волонтерство, Длиннопост
26
Автор поста оценил этот комментарий

11 котов дома. 10 со мной в комнате и один отдельно в коридоре (потому что асоциальный). То же большинство было подобрано с улицы в тяжелом состоянии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный котяра

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас двое малышей с улицы. Старшему уже год, отъелся до 5,5 кг, а младшему 3 месяца, растет не по дням, а по часам. Подружились за один день и теперь всюду вместе, такие неразлучные друзья.
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас несколько ошибок во фразе "Его уши были подпалены зажигалкой или спичками - игрались дети". Правильно писать так: "... - выблядки искалечили".
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Сама придерживаюсь мнения, что если хочешь себе четвероногого друга, то лучше взять бродягу с улицы. Да, придется повозиться, вылечить, заполучить доверие, но оно того стоит. У самой один из пушистых был подобран с улицы ( с раздутым от глистов животом и блохами), сейчас самое ласковое на свете существо.
Уважаемый автор, а чем вы кормите кота, у которого нет зубов? Просто интересуюсь. Только влажными кормами и натурпродуктом? Или сухой он тоже может есть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку