О странных преподавателях.

Был у нас преподаватель по логике, странный до потери пульса. Предмет он давал нормально, но говорил заторможено, часто употреблял слово "Запрещается" - медленно и растянуто.

- "user_name" что вы там себе, провода в уши вставили? Запрещаааается вставлять провода в уши.

Или:

- Студент, отвечайте на вопрос.

- я не знаю.

- Запрещааается не знать.


В один из дней меня то, что на одном из занятий я обратила внимание на его куртку. На затяжках от капюшона он, видимо, потерял ограничитель, на подобие вот такого:

О странных преподавателях. Преподаватель, Учеба, Логика, Текст, ВУЗ, Истории из жизни

И вместо этих штучек на кончики шнурка были привязаны... маленькие гайки... Моё сердце разрывалось в тот момент, когда я это увидела. Издевались над ним студенты прилично, но до абсурда не доходило. Конкретно наш поток аплодировал ему в тот момент, когда он приходил на лекцию.

Но веселого было больше. Его коронные фразы:


-Обратимся к списку...


- Студент, отвечайте на вопрос.

- я думаю.

- Запрещааается думать.

(Запрещалось у него все - думать, спать, стоять, молчать говорить и т.д., с этой фразы он начинал практически любое предложение)


- "user_name" объявляется замечание

"user_name": Это не я.

- староста, выявите нарушителя.....

-...

- старосте объявляется замечание.


-я всех отметил? кого я не отметил?

-вы меня не назвали!

-почему не отзывались, когда я отмечал?! замечание вам.


- все должны пребывать в вертикальном положении

Автор поста оценил этот комментарий
если не секрет, на кого учились?
А так, я когда пост читал, у меня аж портрет этого препода в голове нарисовался. Такой низенький мужичек лет 60 -65 на вид, обязательно в очках. И волосы на голове седые.
Фиг знает, с чего бы вдруг. Возможно, собственные студенческие годы сыграли роль. У нас тоже препод был похожий. ИГПЗС вёл. Глубочайший знаток своего предмета, обязательно со своим нестандартным и весьма интересным взглядом едва ли не на каждую тему, просто ходячая энциклопедия. Один минус - дикция - полный, идеально круглый ноль. Гласные растянуть, согласные проглотить, заикнуться на слове из трёх слогов пять раз - в порядке вещей. И все это голосом чуть громче тикания комнатных часов. Его лекции поначалу казались просто изощрённой пыткой в лучших традициях доктора Менгеле. Но потом к его речевым закидонам я привык, и он стал одним из любимых моих преподавателей. Впрочем, большинство моих однокурсников так и не понимало, как это я на его лекциях не просто умудряюсь не спать, а ещё и что-то оживлённо конспектирую, а нередко о чем-то подолгу разговариваю, когда у профессора на это время есть.
Вот с его облика, видимо, портрет и перерисовался на вашего героя)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Готовит вас к жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно.