О ситуации с зарплатами сотрудников в Кемеровском детском доме №2. Часть 5

Часть 4 http://pikabu.ru/story/o_situatsii_s_zarplatami_sotrudnikov_...

Часть 3 http://pikabu.ru/story/o_situatsii_s_zarplatami_sotrudnikov_...

Часть 2 http://pikabu.ru/story/eshche_raz_ob_obrazovanii_zarplatakh_...

Часть 1 http://pikabu.ru/story/eshche_raz_ob_obrazovanii_zarplatakh_...



Здравствуйте, коллеги. Делюсь с вами последними новостями


1. Ввиду действий сотрудников кемеровского областного суда, мама не сможет обжаловать судебное решение в Верховном суде, т.к. срок обжалования истек 20 мая 2017 года. Разыграв пантомиму "на деревню дедушке", сотрудники суда добились того, что решение суда мама получила только через два месяца, после его отправки. Я сделал еще одно фото конверта, где видно что адрес отправления с ФИО моей мамы были допечатаны на конверте много позже адреса отправителя. 

О ситуации с зарплатами сотрудников в Кемеровском детском доме №2. Часть 5 Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Детский дом, Библиотека, Образование, Зарплата, Длиннопост

На фото видно, что адрес отправителя и получателя сделаны в разное время. Это видно и по шрифту и по состоянию краски. Сейчас мама готовит жалобу на действия судьи, рассматривавшей дело. Кроме того она повторно обратится в Суд заводского р-на с иском о незаконном снижении заработной платы, чтобы в итоге довести дело до Верховного суда. Благо подача искового заявления делается из дома и занимает 5-7 минут.


2. Пришел ответ от областной инспекции труда.

О ситуации с зарплатами сотрудников в Кемеровском детском доме №2. Часть 5 Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Детский дом, Библиотека, Образование, Зарплата, Длиннопост
О ситуации с зарплатами сотрудников в Кемеровском детском доме №2. Часть 5 Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Детский дом, Библиотека, Образование, Зарплата, Длиннопост

Коротко по данному ответу:

- никто не обращался ни с какими заявлениями в адрес Администрации Кемеровской области

- оказывается, муниципальное образовательное учреждение имеет статус наравне с индивидуальным предпринимателем и юридическим лицом и защищено от необоснованных проверок контролирующими органами. Нарушения трудового законодательства основанием для проверки не являются

- государственный инспектор труда в Кемеровской области Калинина Д.В. отказывает в проверке по причине невозможности установить личность заявителя, но при этом отправляет ответ заявителю по его домашнему адресу и обращается к нему по фамилии, имени и отчеству. В логике ей не откажешь


3.  Тем временем, в мае мамина зарплата сократилась до 14 тыс. рублей. Скорее всего, зарплату сократят до 4-5 тыс., а разницу с МРОТ будут покрывать из бюджета области и без того дефицитного.

О ситуации с зарплатами сотрудников в Кемеровском детском доме №2. Часть 5 Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Детский дом, Библиотека, Образование, Зарплата, Длиннопост

4. 15 июня будет прямая линия с Президентом РФ В.В. Путиным. Задал вопрос на официальном сайте, где прямо спросил, как добиться проверки МБОУ "Детский дом №2" правоохранительными органами, ввиду сложившейся ситуации с зарплатами сотрудников.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно везде происходит так, когда ты вынужден бороться не только с беспределом негодяев, но и параллельно с беспределом тех кто должен тебе помогать, но вместо этого всячески пытается поднасрать тебе ещё сильнее?
раскрыть ветку (30)
50
Автор поста оценил этот комментарий
По своему опыту скажу - везде. Особенно, когда просишь наказать или принять меры.На жалобы на судей пишут какую-то херню, 100% будет отписка. Напишет, что секретарь косячнул, судья ни причем, приймет меры и т.д.
У меня вообще случай был, двойная регистрация помещения с 2 свидетельствами о праве собственности. Судья в итоге вынес решение, что росреестр не виноват, и меры им никакие принимать не нужно пускай дальше косячат.

P.s. Я в другом посте как то ляпнул, что у нас поэтому ебучее государство, так меня круто заминусили...
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была воспитанницей этого дет.дома. Если у них такое отношение к своим сотрудникам, то представьте, какое халатное и порой жестокое отношение к детям. Те бабёхи, которые были воспитками, сейчас работают завучами, хотя о манере их воспитания и педагогическом образовании даже говорить не стоит. Может у них и есть образование, но то, что они вытворяли "наяву" не лезет ни в какие рамки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в волшебном теге. Сейчас пишу научную диссертацию, почему это так случается.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ты пишешь комменты, а диссертация простаивает.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так написание комментов и входит в иследование..

Сейчас не простаивает диплом, первоочередная задача... Меня попросили написать что-либо по этому поводу, я пообещал после диплома, в течении месяца все будет. Пока набираю материал.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тема диплома это политагитация в социальных сетях? Расскажи немного подробнее или, если можно, то вставь вступление?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тема: "Обеспечение экономической безопасности в социальной сфере".

Недавно на Пикабу. Мне стало интересно, почему так яро минусуют комментарии, в которых описана реальность, к посту с тегом "политика". А в то же время аналогичные комментарии выходят в большой плюс где нет тега "политика". Я задал этот вопрос, никто по существу не ответил, а один пикабушник предложил изучить что да как. Вот теперь хочу найти, где собака зарыта (Ну не может же столько быть "слепых" и "ботов", о которых так много дискутируют).


P.S. Понял, почему вы так спросили. "Диссертация"-сарказм. Исследование чисто для себя.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у не может же столько быть "слепых" и "ботов", о которых так много дискутируют

Думаю, их не должно быть слишком много. Достаточно сотни, чтобы с гарантией вытащить тему в Горячее, не сильно палясь. Найти их легко: достаточно зайти в тег "политика" и покликать по авторам. Очень многие постят исключительно политические посты за власть (от 3 постов в неделю до 3 постов день). У некоторых авторов очень мало комментариев.

Ещё у многих обычных пользователей тег "политика" в игноре, поэтому адекватный комментарий будет в минусах, если тег стоИт.

К слову, у тебя слишком мало рейтинга, чтобы проводит эксперименты. Остаётся только наблюдение. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, некоторых авторов вами описанных я уже нашёл, увидел их манеру общаться)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно объединить усилия, у меня был план по сбору статистики и вычислению "ботов" и их поведения.например они еще по праздникам отдыхают и создают волны тематических постов. Посты могут быть разные, заранее подготовленные, но поводом оказывается какое то событие. Короче много наблюдений, но мне не хватает знаний в программировании, а доступ к статистике просто так мне не дадут
Автор поста оценил этот комментарий
Прост воду отключили, завтра включат
3
Автор поста оценил этот комментарий

там еще есть своя фишка внутри тега, если тег "политика" стоит на ПЕРВОЙ позиции в списке тегов - там вообще лютый пиздец)) Потому-что иногда бывает так, что тег присваивают уже опосле, и в таких постах еще какая-никакая идёт дискуссия, но если пост изначально заточенный под тег - то его в принципе уже готовят под определённый пул.

Кстати в твоей диссертации должно быть место феномену площадок, с системой оценки как на Пикабу, я считаю это ключевым.Например в том же Вконтакте или на Ютубе - любое мнение реально имеет право на жизнь, т.к. нету учёта дизлайков, поэтому самые жаркие и равные баталии именно там.Здесь же, обычно кто не успел - тот опоздал.Т.е. в первые 30-60 минут после выкладки поста, обычно определённый стак людей формирует мнение о том или ином событии в посте.Уже есть явно заплюсованные и заминусованные комменты, и в последствии обычный юзер заходя в такой пост просто по инерции плюсует заплюсованные комменты, и минусует соответственно заминусованные, принимая модель хорошо-плохо, которую формирует вот этот самый пул "ботов".Как ребёнок, который в самом конце называет солёную кашу - сладкой)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметил. Нельзя ограничиваться только пикабу, но это надо быть интернет задротом, что бы все охватить
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию)
Автор поста оценил этот комментарий

пост будет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будет, набираю информацию. Диплом все портит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если судьи начнут принимать решения по закону, то им придётся рано или поздно наступить на руку тех кто контролирует всё в городе, в том числе и их должности и скорее всего жизни. Судье в наше время надо иметь вольфрамовые яйца что бы работать честно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всяких ватников и крымнашеров хватает, скорее всего их тянет на определённые посты, вот и заминусили там.

Автор поста оценил этот комментарий

Везде в СНГ*

Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, пост был с тегом политика? :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пост с тегом, #местноекняжествоирабы причем это распространено по всей стране

Не нравится? А у людей проблемы, причем не маленькие, я был в довольно близкой ситуации, только моя жена чуть не умерла..... захотели, открыли больничный, захотели, на следующий день закрыли без анализов и тд., захотели, сказали что Москва где-то там, а мы здесь и сейчас и Москва нам не указ.... Не нравится? Я даже врагу не пожелаю того что мы прошли и понимаю что твориться тут.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда узнал? Минусовал?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто под этим тегом постоянно тусуется толба долбоебов, минусующих неугодные им мысли :)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Там кумовство везде. Судья брат инспектора ... Инспектор сват директора интерната... Начальник овд кум диретора.... И тд... Пока в область или на верховный суд не выйдет дело - все будут покрывать друг друга.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выходите на митинги лучше.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, с каждым днём все серьёзней задумываюсь над этим, такое ощущение что вся наша вертикаль власти существует лишь для того что бы выгораживать друг друга, но никак не отстаивать интересы граждан России.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это такое же ощущение как то что вода мокрая
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

мозгов у тебя нет, девочка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку