О шальных деньгах

Работал на меня лет 5 человек просто с золотыми руками, платил я ему соответственно - работал он на совесть. У него дома была молодая жена (24 года) и 5 детей. Из которых три его кровь. Мужику 40+. Жили они в пригороде в старом домике, т.е. веранда, маленькая кухонька в убитом состоянии и убитая же комнатенка с советской мебелью на 7 человек. Правда под домом 20 соток и до города 3 км.

Свалилось на них наследство - убитая трешка в центре города.
По деньгам это два миллиона (хрущоба).

Но спасло эту семью то, что мужик был в возрасте и с мозгами, да и семь едоков обязывают.

Продал он ее, и отстроил на участке дом каркасник, метров на 150, да каморку папы Карло - столярную мастерскую. Газельку старенькую чтоб продукцию и материал из\в города возить и живет не тужит.

Так что не все шальные деньги в минус. Главное в чьи руки они попадают.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я веган

раскрыть ветку (1)
413
Автор поста оценил этот комментарий
Мясом тебе по губам
показать ответы
184
Автор поста оценил этот комментарий
24 года, 5 детей... Вот это конвейер
раскрыть ветку (1)
181
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 залетела, в 16 повторила, в 17 бросили, в 19 подобрали. Но там надо отдать должное очень и очень красивый конвейер. И один раз двойняшки.
показать ответы
192
Автор поста оценил этот комментарий

И рогатка не сходится.

Не, ну серьезно, это же пиздец.
Если фото нет, ты хоть скажи, как с интеллектом у нее? "Зайки-лужайки" или чуть выше?

раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально на самом деле. Школа не окончена - 9 классов. Но не дура. Сельская девчонка, их в принципе так и сватают - лет в 16. 
показать ответы
162
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Честно говоря, слов нет.

Неужели настолько красивая, что мужик все равно принял ее, даже не с прицепом, а с целым товарным составом.

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Русская красота - русые густые волосы, голубые глазки, пухленькие губки и т.д.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из деревни. Высшее заканчиваю.

Так что оставьте эти стереотипы про село. Нормальные там люди живут в большинстве, и залетевших в 8 классе не больше, чем в городах. Просто в селах население меньше - там таких "прааституток" по имени знают, а в городе вы можете жить с десятком таких в одном подъезде и быть не в курсе.

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня образование еще не признак интеллекта. Особенно в наше время.
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

... человек просто с золотыми руками ... Жили они ... в старом домике, т.е. веранда, маленькая кухонька в убитом состоянии и убитая же комнатенка...


Причем я знаю, что такие действительно бывают. Работают хорошо, руки золотые, а дома - пипцовый пакистан.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да все было чисто и прилично, но блин, там домик Наполеона помнил - такой просто не перестроишь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

фото нужно или мы не поверим

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Имейте уважение к частной жизни. Я вообще то у них разрешения не спрашивал, их историю публиковать.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Полтинник на семерых - это ниже минималки.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он сейчас занимается кухнями, у него средний ценник 160-170к (массив), я думаю им хватает. Но предположим 50к - 7к в месяц на каждого. В нашей области у мужиков зарплата 15-20к. Смешно и грустно одновременно. 
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

2 ляма на каркасник

за эти деньги  200 метровку из пенобетона  или керамоблоков можно выгнать как нехер делать.

причем с бетонными перекрытиями и  нормальным ленточным фундаментом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каркасник и каморочку папы Карло... С ленточной пилой, циркуляркой, фрезой и т.п. мелочами...
1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал - шашлычные деньги. читал статью и все думал, когда же про шашлыки начнется


пора спать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шашлыка то перед сном покушай
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже государство определило минимум 10 на человека.
А они не пробовали материнский капитал получить? Социальное пособие из-за низкого материального положения? Выплаты на детей тоже должны быть немаленькими.

Хотя 7к - это не так уж и плохо. Я по вашему рассказу подумала, что они там трусы друг за другом донашивают.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я не пью с ним, просто бывший работник. В общих чертах в курсе. А так - свечку не держу.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно а каркасник вообще в климате средней полосы России как ? Ну там зимой то жить можно или на отоплении разоришься ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А то что их в Канаде строят вас не смущает?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/polovina_naseleniya_kanadyi_zhivyot_s...

Половина населения Канады живёт севернее красной линии, другая половина - южнее.


смотря где строят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Южная Канада по климату Московская или Ленинградская область.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
5 детей , маленький убитый дом. не в деньгах счастье но растить детей в нищете , причём ПЯТЕРЫХ!это преступление
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У него зарплата ниже 50к ни разу не опускалась, а у меня оклад+сдельщина (как везде). Копили они на строительство. Просто если ждать дом, машину, денег - жизнь пройдет, и останешься ты без детей, но в золоте.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в возрасте, как многие говорят, а в наличии здравого смысла. Человек может быть хоть трижды доктором наук иль еще нечестью какой с возрастом 50+, только потратить деньги на дурь какую-то все его научные знания и "богатый жизненный опыт" не помешают. Подростки 14-летние порой адекватнее и мудрее, в некоторых вещах, таких вот взрослых дядек и тетек. Так что, исключительно здравомыслие решает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фото можно
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А во сколько мужик на ней женился ?

Предыдущих детей нету ?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

За плечами 15 лет лагерей :) Ну не женятся там на петухах, не принято :)

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, есть такая вероятность.
Однако, союз малолетней давалки с прицепами и ЗЭКа, отсидевшего 15 лет, не похож с первого взгляда на любовь, а больше на выбор из того, что было доступно.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное себе расписного сиваря-урку представляешь? Всего в церквях куполах и звездах? Мужик в 42 года на Тиля Швайгера похож - спортсмен по жизни. Так что не греби одним гребнем всех. 
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там со всеми квартплатами и прочим получается в рублях на члена семьи?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом - газ, вода, электричество и налоги - рублей 300 в месяц. Зарабатывает он сейчас явно больше полтинника, но не в моей сфере (и то ладно - конкурент).

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я не исхожу желчью на них - маргиналы всегда были и будут вне зависимости от моего мнения. Хотя, не отрицаю, есть определенная... я бы сказала, брезгливость.

Меня немного бомбит от вас, как от человека, который не прав в интернете. Возможно, глупо, но как есть.

И кстати, не "не боясь трудностей", а скорее "самостоятельно загнав себя в жопу, потихонечку там баллансировать и делать вид, что все так и надо". А вы тут всех уверяете, что они золотые люди, мужик вообще стандарт, и все должны жить именно так, как они. Вот от чего именно у меня пригорает.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, а они от рождения не в жопе жили? И вообще из жопы выбирались? Для меня процентов 50% пикабутян те еще маргиналы, радует что многие это понимают и двигаются к мечте. А за пару что я описал: Чувак отсидел свое, отсидел знатно - я бы ох..ел. Девочке не повезло в жизни. Они встретили друг друга и вместе прорываются через эту жизнь - за них бы радоваться. А нет - мелкая бл..дь рано залетела, старый урка молодого тельца захотел, а вместе они нищета, которая плодиться удумала. Один вопрос, почему вы считаете в праве решать за них как им жить? Вот просто интересно. Вы бы сделали не так, оно понятно, но вы понимаете что у каждого своя жизнь, свои условия для старта, свое окружение?  
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но не судите по миру только по своему окружению.
Мой отец тоже пытался мелким бизнесом заниматься, вроде как даже удачно. Долгая история, но он не ныл, и однако смог из статистического юного нищеброда из зажопинска стать уважаемым человеком с достатком выше среднего. Без рэкета, грабежей и налетов. Так тоже бывает, можете себе представить?

Все, кто мог, шевелились, но шевелиться тоже надо с умом.

И судьбу в большинстве своем выбирают сам люди. И что село, что безденежье в 90е - не приговор, означающий жизнь в сарае и бесконечную плодячку нищеты.
И еще раз - я не осуждаю их. Я осуждаю вас, что вы преподносите их жизнь чуть ли не как пример всем нам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нищеты? Что по вашему не нищета?
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Испокон веков люди  дохли пачками от голода после неурожая, дохли в родах, сплавляли детей по рассчету и мылись по праздникам. Если вам нравятся стандарты 15 века, то уж следуйте им полностью.
Хотя, если для вас стандарт хорошего человека - урка-рэкетир и малолетняя давалка без мозгов, то я не огорчена, что им не соответствую.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаточно разумен чтобы осознавать что нет добра и зла, нет черного и белого - есть просто тупо жизнь, хорошая или плохая для каждого, но это есть. Если люди осознают ошибки, меняются, находят друг друга - я за них по хорошему рад. У меня нет зависти и критики, потому что она не конструктивна - от этих людей моя жизнь не зависит. Вы же исходите на говно из-за того что кто то посмел жить и плодиться не смотря ни на что и особенно не боясь трудностей. Боюсь такие люди как вы могут захлебнуться своей желчью... Удачи вам, и посмотрите на себя со стороны.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если человек родился в жопе, он всю жизнь должен провести в жопе?
Девочка родилась в селе - это приговор? Прям печать на всю жизнь, что она будет тупой многодетной нищей?
Он отсидел - а его кто-то заставлял обворовывать предприятия и рэкетирством заниматься? Вот прям призвание такое, аж руки чесались что-нибудь спиздить, ничего не мог поделать? Да все проходили через 90е, и большая часть осталась нормальными людьми, так что не надо втирать про "все так жили, все воровали и убивали, стандарт был такой".


Я и не решаю за них - я их даже не знаю. Я высказываю свое мнение по истории, которую в свет вынесли вы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но сейчас я животик надорвал. Мой отец в 90х занимался бизнесом - в него стреляли, он стрелял (живейшее воспоминание детства), но они - бандиты, бизнесмены, шевелились. Большинство же сидело на жопе ровно и ныло, как ноет и сейчас. Не требует у власти социальных лифтов - а тупо ноет. Для меня это не нормально, я таких людей не то что бы презираю - я понимаю и их, но не уважаю точно. Мы живем в реальности - это те или иные условия, иногда они меняются, надо быть к этому готовым. Для вас они г..вно, для меня простые люди с трудной судьбой. Таких миллионы.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто комбо-пиздец.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не пугало :) Что тут такого? Стандарт, кто то прорвался и сейчас в ментуре сидит, кто то в губерских креслах.
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваааак, извини, но ты бредишь.

Жить тупицей, без хорошей работы и пенсии, в нищете, в сраной халупе и с зэком НО ЗАТО С 5 ДЕТЬМИ, или с образованием, достойной работой и пенсией, в хорошей квартире, но с 1-2 детьми? Да, сложный выбор.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А чем дети плохи?
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

За что сидел-то хоть?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Разбой, рэкет, бандитизм - стандарт для русского мужика в 90х.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что перед их заведением надо думать. И понимать, что "чем больше тем лучше" с ними не работает.

Не многие на это способны.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Испокон веков на Руси были многодетные дети, и из больших семей вырастают отличнейшие люди. Эгоистам этого не понять.
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше личное мнение - это, конечно, хорошо, но только я еще ни одну профессоршу не знаю, которая бы рожала без перебоя с 15 в задрипанной халупе от старого зэка.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Женщине играть с умом вообще стремно, так можно проснуться одинокой профессоршей без детей и мужа за 50... Зато с огромным багажом из честных и светлых ни к чему не обязывающих отношений двух умных интеллектуалов размером с армию. Брр... Как ВУЗ вспомню так на ржач пробивает - у нас одна преподша взятки пенисами брала - любила доставлять оральные ласки студентам.
показать ответы