О роли спорта

Часто спрашивают, как выношу эту невыразимо нудную работу бухгалтера? Ну, не всегда она нудная. Просто позитива мало: бежишь вслед уходящему поезду и делаешь вид, что поспеваешь.

И потом, 30% работы стороннего бухгалтера - это работа с клиентом: выслушать, посочувствовать, нарисовать светлую картинку будущего.

А 70%? Тут делать нечего. Набираешь побольше воздуха и ныряешь в бумажки и таблицы. Когда совсем невмоготу, выскакиваешь из офиса и идешь. Главное - идти. А еще лучше бежать. Это когда дома бумажки перебираешь. Бег - универсальное средство примирения с окружающей действительностью. У кого-то для этой цели баня, пиво. Пробежал 10 км и как в бане попарился. Пробежал 20 км и почки пошли отдыхать.


Давайте расскажу про кума. Он у меня - кладезь всяческих добродетелей. К.т.н., доцент, кмс по вольной борьбе и боксу, всю жизнь в спорте, душа компаний, организатор, золотые, нет, платиновые руки, страшный аккуратист. Все вокруг него искрится и горит, все получается. В бумажках копаться, правда не любит, хоть и приходится. Бывало, ищем офис для очередной авантюры, кум с деловым видом осматривает каморки: "Так, здесь поставим штангу, здесь повесим грушу". А как иначе после бумажек-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерные игры, чтение, творчество, фитнес, йога, танцы, да даже просто алкоголь (что не есть гуд) - одни из способов очиститься от влияния этой работы. Когда работала в зоомагазине, занималась валянием шерстяных игрушек). Сидишь, тычешь острой иголкой комок шерсти... И представляешь на его месте голову глупого покупателя или старпрода. Сейчас как раз бумажная работа, я занимаюсь клипмейком для СИ-авторов. Главное найти отдушину, в которой можно о работе забыть.