О "вакансиях"

в догонку, к посту http://pikabu.ru/story/o_vakansiyakh_i_chestnyikh_rabotodate...

ищу работу в Москве в строительстве и перелопачиваю кучу сайтов с объявлениями. натыкаюсь на объявление "Строительная компания ищет бла-бла-бла...". звоню,девушка объясняет суть работы, рассказывая, какая они крутая строительная организация и приглашают на собеседование. прихожу туда вчера, народу куча! люди приехали из других городов уже с сумками и готовые приступить к работе.

но! как оказалось на "собеседовании", это СУКА КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО!!! ну и естественно сдавайте по две тыщщи за оформление договора...

по телефону говорят одно, на деле другое!

ладно я,-пару станций на метро проехал, поматерился и уехал обратно. а как быть тем, кому наврали по телефону! люди приехав из других городов и потратив может быть последние деньги на билеты, попадаются на такое... куда ночевать идти, что делать???

пиздец! это каким уродом надо быть, чтобы так людей обманывать...

З.С. многие отдавали деньги...

54
Автор поста оценил этот комментарий
Это по всей стране сейчас такое наебалово, чтобы у них хуи на лбу повыростали
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в такой же ситуации (поиск работы) ох и расплодились эти кадровые агентства и прочая шелуха,у меня ужасно бомбит когда я потратив на проезд и время,узнаю что это такая вот жалкая контора!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

если указан номер телефона - есть шанс найти его в гугле или 2гисе

+ у КА частенько овердохера открытых позиций. (чаще с требованиями ниже чем у аналогов)

тогда можно по куску текста вакансии искать, чаще всего тот же текст будет на других сайтах по поиску работы


сам ищу работу, только вот на это фильтрование КА и прочей ерунды куча времени уходит..(

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с корешом долго ходили по всем контурам, искали работу. На крайняк давай зайдём в кадровое. Там так и так, опыт, корочки... Сразу спрашиваю а что с нас-то? Говорит ничего, мне платит работодатель.
Вот это нормальное кадровое агентство.
P.s. для нас один фиг не нашлось вакансий, корочки есть, а опыта нет. Она предлагала нам вакансии, но это не по профессии. Мы отказались
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, живя в Москве и ища работу я прихожу к выводу что без связей хрен куда попадёшь. Не знаю как у технарей, но у среднего ума экономист практически нигде не нужен, кроме "манагер" или "риэлтор"
раскрыть ветку