О производстве в нашей России-матушке

Я работаю в организации с "громким" названием КРЭТ(концерн радио электронных технологий).хотелось бы поделиться впечатлениями о работе.работаю не так давно(почти год),специальность-слесарь механо-сборочных работ.предприятие занимается выпуском продукции для оборонки.В частности,хочу рассказать о том как работают слесари.когда я пришел на это предприятие в первой рабочий день,я просто ахуел от того,что увидел..В 2016 году люди работают напильником,ни о каком пневмо или электроинструменте даже речи нет.с инструментом вообще беда..ни сверел,ни метчиков,ничего нет.приспособления все убитые,советских времен,никто их не поверяет.забыл сказать,это все происходит в Казани,на заводе Радиоприбор..представляете как это работать без инструментов,а хотят при этом чтобы качественно было сделано..расценки-мизерные,работа-сдельная.действует система-кто ближе к начальнику,тому и работу получше.мне 35 лет,опыт работы есть,а сижу порой целый день без работы,нет работы,видимо мало заказов..А смотришь телевизор..И думаешь-"БЛЯДЬ!!!О КАКОМ ПОДЪЕМЕ ПРОИЗВОДСТВА ОНИ ГОВОРЯТ!!!"может они не о нашей стране говорят,наши правители..мы ведь в каменном веке сейчас находимся по сравнению с другими странами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема по большей части в руководстве. По поводу петушиных воплей о наследии совка и иже с ними, нет, в так ненавистном вам совке, руководитель чаще всего начинал с низов, выходил из простых рабочих, либо будучи ещё студентом в обязательном порядке проходил практику на заводе. Теперь же в начальство очень часто выбиваются люди которые о работе знают только по наслышке. Они могут быть эффективными манагерами и управленцами, но новый инструмент для своих работяг рассматривают как траты, а не вложения.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на предприятии заказы большей частью оборонные. Инструмент заказывают какой хочешь, обновляют парк станков, обучение персонала, развивают лаборатории и научные разработки. Председатель совета директоров ходит с кнопочной нокией и всегда говорит, что итр обслуживает рабочих, что бы те могли создавать) он выпал из СССР?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пока есть нефтяра, её надо качать, продавать, а бабки в офшоры. Попутно пиздеть про скрепы и подьем с колен по телеку. А потом свалить к детям за бугор и там ржать над лохами-аборигенами
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу посмотреть за обсуждением.
Что касательно темы:
Такое творится на старых заводах. Они до сих пор государственные, значит ничьи. На частных больше порядка. И подход другой.
Я вообще думаю что со временем у нас появятся частные компании на крупных госзаказах - оборонка, авиация, космос и тд.
Тем самым создавая производственные цепочки которые в итоге будут охватывать даже предприятия с 10 человеками в штате
3
Автор поста оценил этот комментарий

===В 2016 году люди работают напильником===


Дааа, тяжело вам там в прошлом... ну вы там держитесь, всего хорошего.