О производстве в нашей России-матушке

Я работаю в организации с "громким" названием КРЭТ(концерн радио электронных технологий).хотелось бы поделиться впечатлениями о работе.работаю не так давно(почти год),специальность-слесарь механо-сборочных работ.предприятие занимается выпуском продукции для оборонки.В частности,хочу рассказать о том как работают слесари.когда я пришел на это предприятие в первой рабочий день,я просто ахуел от того,что увидел..В 2016 году люди работают напильником,ни о каком пневмо или электроинструменте даже речи нет.с инструментом вообще беда..ни сверел,ни метчиков,ничего нет.приспособления все убитые,советских времен,никто их не поверяет.забыл сказать,это все происходит в Казани,на заводе Радиоприбор..представляете как это работать без инструментов,а хотят при этом чтобы качественно было сделано..расценки-мизерные,работа-сдельная.действует система-кто ближе к начальнику,тому и работу получше.мне 35 лет,опыт работы есть,а сижу порой целый день без работы,нет работы,видимо мало заказов..А смотришь телевизор..И думаешь-"БЛЯДЬ!!!О КАКОМ ПОДЪЕМЕ ПРОИЗВОДСТВА ОНИ ГОВОРЯТ!!!"может они не о нашей стране говорят,наши правители..мы ведь в каменном веке сейчас находимся по сравнению с другими странами.

ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

во-во даже здоровье у других просишь )))

самому надо спортом заниматься :) а не на бога надеяться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за нескромный вопрос,а ты сейчас не пьяный тут постишь?
ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

во-во даже здоровье у других просишь )))

самому надо спортом заниматься :) а не на бога надеяться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не просишь никогда,я так понимаю?
показать ответы
ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

во-во даже здоровье у других просишь )))

самому надо спортом заниматься :) а не на бога надеяться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну куда мне до тебя,спортсмена
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если оснастить производство и наладить работу, то большую часть людей придется выгнать за не надобностью. Так что пиляй напильником и радуйся, что есть работа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что то из разряда-"смотрите как в Сирии и на Украине хуево,а у нас еще ничего"))
1
ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

кто вы? вот я про то и говорю, что все ценное несут домой и ждут дядю, который придет и всем сделает хорошо

уже 25 лет ждешь и дальше жди

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты по себе людей то не суди..если ты носишь,то это не значит что и остальные несут..при чем тут "дядю ждут"??
показать ответы
3
ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в отсутствии инструмента

если в цех закупить инструмент то его спиздят в первый же день

для меня было удивительно почему в цехе или лампы прожекторные или на 36 вольт

на 220 нет

а ответ прост, на 220 пиздят домой и проще специальную сеть на 36 вольт держать

так что сначала надо вырезать под ноль тот рабочий класс с советской психологией, а только потом может и будет что налаживаться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты предлагаешь?самим инструмент покупать?"вырезать под ноль" с советской психологией...сильно сказано..Вы и так их уже всех вырезали..уже лет 25 "налаживание",да все никак не наладите..
показать ответы
ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

смысла нет, но мне не жалко, пусть ты и ...ом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог тебе здоровья
показать ответы
ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты дипломат )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слепому не покажешь,глухому не расскажешь......у нас с тобой разные реалии
ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты дипломат )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с ....ом смысла нет спорить...
показать ответы
1
ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

ага, кобзона тоже возьмите в свою компашку

тоже всех призывал лечиться на родине, а как самого прижало убежал в германию не смотря на санкции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты язва))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Советская психология за 15 лет страну заводами застроила, а такие как ты за 25 лет только цеха в супермаркеты перестроили под бубнеж о скрепах и тяжелом наследии "совка"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мой единомышленник
показать ответы
ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

и что с того лебедя, казань и камазы делает до сих пор, только вот дальнобои иномарки хотят водить, а не это уебище, с самолетом уверен та же фигня, без госзаказа никто платить за это не хочет.

китай он кстати разный, в то же советское время товары из китая тоже больше ценились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь слесарь,не политик,и не менеджер..
показать ответы
ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

и что с того лебедя, казань и камазы делает до сих пор, только вот дальнобои иномарки хотят водить, а не это уебище, с самолетом уверен та же фигня, без госзаказа никто платить за это не хочет.

китай он кстати разный, в то же советское время товары из китая тоже больше ценились

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой
показать ответы
ddim07
Автор поста оценил этот комментарий

и что те заводы делали? почему то все за импортом гонялись

все хотели югославские туфли, а ботинки нашей фабрики "скороход" никто носить не хотел

ты сам то на чем ездить хочешь, на иномарке или на тазике?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дохера что они делали..хотя бы для примера наш казанский 22й завод делал ту-160 " Белый лебедь",у меня отец там работал.Ну а сейчас что ты носишь?югославские туфли?китайское дерьмо ты носишь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и рукожоп)))
У кого руки из нужного места, давно работают там, где оборудование и инструмент отличного качества!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь,где же это "эльдорадо"?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и рукожоп)))
У кого руки из нужного места, давно работают там, где оборудование и инструмент отличного качества!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу поинтересоваться,у тебя видимо из нужного места растут?))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и рукожоп)))
У кого руки из нужного места, давно работают там, где оборудование и инструмент отличного качества!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я рад за тех "золоторуких" людей))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если оснастить производство и наладить работу, то большую часть людей придется выгнать за не надобностью. Так что пиляй напильником и радуйся, что есть работа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утопическая жизненная позиция...
3
Автор поста оценил этот комментарий

С метчиком каждый может! Смекалку надо проявлять, в конце концов, 21 век на дворе, нанотехнологии и инновации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно))