О поездах и попутчиках.

Знаете, а мне вот в поездах всегда очень "везёт" на попутчиков, причём не только в моем "купе". Каждые полгода я провожу долгие сутки по направлению Москва-Оренбург. И вот особо запоминающиеся экземпляры:


1. Едем мы значит с 2мя взрослыми мужиками и молодым парнем, естественно они начали распивать горячительное. И на какой-то станции приспичило сходить за водкой, отправили нас с парнишей(мне нужно было купить воды). Магазин находился крайне далеко, как потом выяснилось, бежали мы очень быстро, успели за минуту до отправления. Приходилось его пугать, что если не успеем, ему придётся на мне жениться ;D


2. Как-то ехали мы с парнем, а в соседях была старушка. Лежим мы значит, смотрим фильм на нижней полке, в обнимку, я поворачиваю голову, а там пристальный взгляд из-под стола. В общем 8 часов под всевидящем оком.


3. Дети. Я конечно люблю детей, и диплом соответствующий, но дети в поезде это кошмар! Они или орут, или учат стихи, или бесятся, орут и учат стихи одновременно. Но наши соседи пошли дальше. Мы ехали в последнем купе, за нами сразу биотуалет. Чтоб вы знали, он смывает так, будто засасывает души грешников в ад! Собственно дети бегали в этот туалет по очереди с периодичностью в 5 минут.


Если будет интересно, расскажу ещё немного историй из поездов. Например, как меня не разбудил проводник и я проехала свой город.


Пост первый. Судить строго. Но не сильно, иначе расстроюсь ;D


Фото типовое.

О поездах и попутчиках. РЖД, Поезд, Истории из жизни, Дети, Бабка
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Катался на поездах, у которых остановка была по минуте на каждой станции, люди умудрялись выйти покурить, сбегать в ларек купить чего то...

Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз, когда ехали в плацкарте, пришлось сидеть=лежать в ячейке купе на верхних полках, потому что снизу разлеглись днём какие-то, судя по беседе, пожилые спортсмены-тренеры.
Ну ничего, мы еду сложили на третью полку и кидали бутерброды с напиткам друг-другу.
Автор поста оценил этот комментарий

- А я-то в советские времена о-о-о...

- А я-то в советские времена у-у-у...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не летаешь самолетом, разница в цене не такая уж большая, зато сколько времени экономишь и нервов.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

у меня привычка уже-когда снимаю обувь в пути (ноги не потеют у меня даже в жару),то демонстративно надеваю новые носки(этикетку ,опять же, прилюдно обрываю),буднично так.