О переходе на новые тарифы

К посту: http://pikabu.ru/story/kak_nas_obmanyivayut_internetprovayde...


Совсем недавно была похожая история. Был у нас с незапамятных времён подключён пакет ТВ+Инет+Тел у компании, которая была монополистом в нашей новостройке по соглашению с застройщиком.

Время идёт, пакеты для новых клиентов всё привлекательнее, для старых - БУЙ в обёртке.

Год назад пришли другие провайдеры с ещё лучшими пакетами. Я сел, подсчитал переплату, вытер скупую слезу и решил что-то делать. Качество нас устраивало, поэтому первым шагом был звонок в компанию: предложили 20% скидку. (А раньше Вы не могли перевести всех старых клиентов на новые цены?)

Было решено послать их и отключиться. Жена поехала к ним, где с неё потребовали оборудование (что законно) + КАБЕЛЬ проложенный в квартире!

Тут уже подключаюсь я, нашёл контракт, накладную на оборудование с серийниками и ни слова про кабель. Беру в охапку всё и прямиком в офис.

Девочка-менеджер, видя мои серьёзные намерения, забыв про кабель, сходу предлагает 30% скидку и новый CAM-модуль прямо в телек, взамен старой коробки ресивера. Дескать даже качество каналов будет лучше.

Нет уж спасибо. В морг значит в морг. Давайте образец, будем писать заявление.

И тут начинается цирк! С печальным видом девочка звонит начальству, ровно минуту разговаривает и даёт мне 50% скидку + новое оборудование + выезд техника завтра в удобное время.

Великодушно махнув рукой я удаляюсь.


Так что совет всем: цените свои деньги и следите за переплатами.

36
Автор поста оценил этот комментарий

А внизу мелкими буквами в сноске:

 "Скидка действительна в течение первых 3 месяцев после заключения договора"

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё немного поругался бы - авось и бесплатный инет был) и девушку-менеджера как бонус))
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блиииин, ну я прям хз, вот вообще не понимаю откуда такие провайдеры берутся?

Сам работаю в провайдере, у нас если меняется тарифная линейка, она меняется для ВСЕХ абонентов. Для новых же предусмотрены только акции (типа подключись к инету и три месяца тебе актуальный тариф с 50% скидкой, или для частного сектора: оплати 6 месяцев по актуальному тарифу авансом и подключение будет стоить вместо 3к - 1к). Всё. Все остальные манипуляции с тарифами с нашей стороны касаются всех абонентов.


з.ы. Работаю не в "ростелекоме", но активно с ними конкурируем в нашем небольшом городе.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас в нулевых в доме единственный провайдер ...ладно, не буду называть:) И так получилось, что работал я тогда монтажником у другого провайдера, а товарищ - в техподдержке у первого. Когда мои работодатели уже окружили наш дом, но к нам никак попасть не могли (а тарифы были куда лучше! Плюс работникам - много халявы. На тот момент - вообще бесплатный инет), я пошел к председателю. Мужик оказался другом моего деда, да и вообще хорошим старичком, в общем договорились мы открыть ворота (то есть чердаки). Что было потом.... Воровство оборудования, резка витухи... Так я и не провел себе новый интернет. Уволился по обстоятельствам, никак не связанным. Спустя год конкуренты поутихли, и незнакомый мне монтажник провел мне инет. Никакой халявы, естественно, уже не было. Ну да ладно. Всё равно гораздо дешевле, да и скорость выше раза в два, а главное - стабильно. И тут старые враги пошли новым курсом. Звонили, мол, у вас задолженность в (допустим) 6к рублей. За полтора года. Ну-ну, спасибо, сдачи не надо. А товарищ мой до сих пор там работал кем-то, не помню уже точно, с "техпо" повысили. И советует - я, конечн, помогу чем смогу, но с такой политикой они довольно неплохо через адвокатов совершают подобные махинации. Ты мол лучше кабель отрежь старый вне квартиры. Я послушался совета - и не напрасно. Когда какая-то шобла пришла под предлогом проверки оборудования, послал с чистой совестью, указав на болтающийся конец (чтоб у них такой же был). Случай, возможно, редкий, наглый, но правдивый. Питер, Полюстрово. Дело было году в 2004-м. 

Автор поста оценил этот комментарий
Живу в европе, но тема такая-же.

На страничке провайдера цены для новых клиентов. Старому клиенту не положено. Новым можешь стать если отключишься на 3месяца. ну приходиться каждый год применять тяжёлую артиллерия - Звоню, и говорю, что они нарушают ни какой-то там закон, а конституцию о равноправии. И никоим образом не имею права разделять покупателей на старых и новых.

В этом году получил 30% скидки по сравнению с прошлым, и на 20% меньше от цен на сайте