О педагогах

Неподалёку от школы, где я когда-то учился, есть пекарня, в которую мы с моим другом весьма часто заходили после уроков. Мы даже познакомились с продавщицами, порой перекидывались с ними парой фраз. Но вот, школа окончена и хотя живём мы с другом неподалёку, появляться в пекарне стали не так часто. Зайдя туда вчера, я (Я) принял участие в следующем диалоге с продавщицей (П):

П: Что-то вы заходить реже стали.

Я: Да школу закончили, второй курс уже, времени чуть меньше стало.

П: А куда поступили?

Я: В пед университет, на историка.

П: Оо, а по вам и не скажешь. И как в педе учится?

И тут я не став кривить душой, а со свойственной прямолинейностью принялся сетовать на то, что в основном в пед университет (по крайней мере местный) поступают те, кто не смог поступить в более престижное заведение и зачастую это не самые умные люди, на то что зачёты и тройки автоматом студентам ставятся чуть ли не за сам факт явки на занятия, и на то, что видя, кто учится на потоке и кто будет учить детей, мне становится не по себе. Продавщица молча, чуть погрустнев, слушала меня. И вот по окончании моей тирады, она сказала фразу, вогнавшую меня в диссонанс на пару минут: "мда, обидно за нашу с вами профессию".

О педагогах Школа, Преподаватель
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе ходит бородатая поговорка: ума нет - иди в пед, стыда нет - иди в мед, а если ты психический ступай в радиотехнический.
раскрыть ветку
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на педфак (отделение иностранных языков) поступают те, кто не поступил на факультет иностранных языков (лингвистика). Вот такие вот дела)
Но конкурс всё равно есть, хоть и региональный вуз)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

О_о училась в пед.вузе (ин яз), никогда не платили за экз. Учились! Не дурака валяли а именно учились с 9 до 3 и не дай бог прийти не подготовленным на пару, такой ор стоял...

раскрыть ветку