Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О нелегальных мигрантах

О нелегальных мигрантах Мигранты, Прогресс, Политика
157
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...что я только что прочитал? таджики плохи, а экскаватор-хорват хорош потому, что заказчик 3 (!!!) раза переносил место расположения траншеи? Таджики быстро копали, из-за чего потом закапывали, потому что не там нужно было? А немец заставил поставить подпись и потом уже выкопал, а виноваты опять слишком быстрые таджики?

Бл#, мне одному кажется. что заказчик долпа#еп?))) Немец тебя просто пожалел, мог бы вырыть три раза и заставить все оплатить через суд. А таджики, наверное, просто работают за оклад - им пофиг сколько и что копать, время то идет.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Показательный пост. Автор пишет, что "говоришь, здесь копай, потом нет вот тут копай" и "я трижды переносил место траншеи".

Но! В оказывается виновата дешевая рабочая сила и нелегальная иммиграция (хотя при нормальном руководстве таджики также выкопали бы с первого раза как и немцы) и самое главное ради чего все писалось, это фраза "все дешевле и быстрее чем в России".

Вот так завуалированно и обсерают страну, мол, посмотрите какие в России мудаки и как в России все через жопу. Хотя видно по чьей вине все через жопу.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, а кто-то где-то выступал за нелегально миграцию?

раскрыть ветку
246
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и шире вопрос осмотреть. Нафиг чинить у нас на работе сортировочную машину, если можно поставить трёх лохов, которые будут в ручную битый час сортировать отпечатанные листы по кучкам... Тут не в миграции дело, а в... "неэффективном менеджменте".

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Автор хуйню написал (знаю что копипаста). Рынок это самосовершенствующийся и self-allocating механизм, на рынке есть то чего от него хотят. В России этот сраный экскаватор никому не вперся, он не ликвиден, это инвестиция с долгосрочной окупаемостью. Он проработает скажем 10 лет и чтобы окупать его амортизацию и обслуживание надо регулярно копать траншеи (ну скажем 300 траншей в год). В России пиздецы случаются даже чаще чем в 10 лет - 1998, 2008, 2013-2015 и спрос на траншеи легко падает по рыночным соображениям. Ты всадишь деньги своего предприятия в экскаватор или будешь нанимать ликвидных киргизов, которых можно выгнать нахуй когда хочешь? С экономической точки зрения это называется гибкая организация рабочей силы (flexible workforce) и мигранты тут вообще не при делах.

раскрыть ветку