О находчивом работнике налоговой и такси: ответ из Управления по делам Президента

Подписчики ждут развития событий по факту коррупции между водителем такси и служащем ИФНС по г. Москве. Оригинальный пост: http://pikabu.ru/story/sotrudnik_nalogovoy_otkazalsya_platit...


Первые колоски уже пошли. Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций моментально (фактически за 6-7 часов) перенаправило мое обращение в управление ФНС.

О находчивом работнике налоговой и такси: ответ из Управления по делам Президента ФНС, Коррупция, Обращение, Приемная президента, Таксист, Прокуратура

Разница между этим обращением и моим обращением в Центральный Аппарат ФНС в том, что по этому пересланному обращению ФНС должна будет отчитаться непосредственно Управлению по работе с обращениями граждан. Соответственно, отношение к проблеме будет совершенно иное, нежели к моему обращению как от гражданина России.


Честно говоря, большие надежды у меня не на ЦА ФНС и не на приемную президента, а на органы генеральной прокуратуры, поскольку темой обращения я указал борьбу с коррупцией, а они к этому относятся особенно трепетно. Если из этого ничего особо не выйдет, тогда напишу открытое письмо Наталье Поклонской, т.к. она зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Автор поста оценил этот комментарий

Подписчики ждут развития событий по факту коррупции между водителем такси и служащем ИФНС по г. Москве.

Я что то не понял. Первый пост у вас про почту, второй вот этот. Так что там с водителем и служащим? Где тот пост?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про водителя и работника ФНС не мой. Пост принадлежит @RickTaylor и находится по адресу http://pikabu.ru/story/sotrudnik_nalogovoy_otkazalsya_platit...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык видео ж вроде датировано 14 февраля 2016 года, не?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ведомства докажут факт коррупции, это будет совсем неважно. Говно может всплыть с самых лохматых времен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши письмо в налоговую с копией:

1.  В прокуратуру

2.  Меру

3.  Губернатору

4.  МВД

5.  Президенту


Ответят в течении 30 дней (проверенно раз 10)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 4 органа бесполезны. В генеральную прокуратуру я обратился, обычная прокуратура по сравнению с ними - пешка. Мэр здесь вообще планктон, губернатор - тоже, да и не их это дела. Для УБЭПиК МВД это слишком мелкое правонарушение. А в приемную президента я написал.


Как я уже говорил, я обратился в центральный аппарат ФНС, генеральную прокуратуру и приемную президента В.В. Путина.


При обращении в государственные органы лучше не распыляться и не писать всем от А до Я. Когда я куда-либо обращаюсь, я преследую цель донести проблему до: непосредственного руководителя провинившегося (ЦА ФНС), надзорного органа в сфере (генеральная прокуратура), и до ведомства, которое может взять проблему на заметку (приемная президента).


Все остальные обращения будут продублированы в три этих самых органа, что создаст шквал бесполезной межведомственной макулатуры. Лучше бить редко, но метко.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжение, спасибо)
Мне интересно, кто минусует пост?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, налоговик. :D
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофигу на неё, вздрюкнули за превышение?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще мало времени прошло. Обычно ведомства дают ответы в течение 30 дней.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек отказался платить за оказанную услугу, требуя показать какие-то документы. На видео явно говорил про то что он частное лицо. Это коррупция? С тем же успехом мог быть рядовой гражданин.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я более чем уверен, что это поступок, порочащий честь ФНС. Ровно так же увольняют из рядов внутренних дел полицейских, которые опрочили честь звания будучи не при исполнении.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я даже знаю, что написали из Управление Президента по работе с обращениями граждан... ответ направить в адрес отправителя. УП на контроль даже не поставит твое письмо... Но посмотрим как будет развиваться ситуация, мб из-за огласки и что то предпримут

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приемная президента на контроль ставит все входящие и исходящие вопросы. Это подтверждается тем, что из нее мне еще ни разу не приходили отписки, особенно по вопросам бездействия чиновников.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте еще источники, посмотрите, в каких отделах работала (если это что-то скажет Вам), кто был изначально кандидатом на должность прокурора и как она оказалась в чине всего лишь советника кандидатом, а потом можно сделать дополнительные выводы.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При всем своем к ней у меня доверие есть.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
С чего она начинала-то? Заученные заявления и няшная внешность? Как посмотришь, что несет без бумажки - всплакнуть хочется.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинала работать она в крымской прокуратуре еще до переворота. После событий 2014 года она по собственной инициативе при содействии с ФСБ России вычистила ряды крымской прокуратуры от коррупционеров и взяточников. После этого Путин назначил ее прокурором Крыма.

показать ответы