О наболевшем Яжматери

Предчуствую невероятное количество минусов и слова типа :"вот, яжмать ещё одна. Машину обойти не может". Итак! Живем в микрорайоне МО, каждый день путь к магазину пролегает через дет. сад. Парковка у этого садика машин на 6. А рядом что-то типа островка между тротуаром и дорогой. Дорога типа проселочной, машины ездят редко, а люди ходят часто. И, вот, повадились мамаши-папаши-заведующие и работники данного садика парковаться на этом мини островке. Он никак не огорожен. Не знаю, является ли это место парковкой официально. Так в чем негодование Яжматери: машины, паркуясь на данном островке заезжают на тротуар, по которому мы каждый день ходим в магазин.  Приходится обходить/ объезжать и тд. Все лето терпели, матерясь про себя. А сегодн просто бомбануло! Пока шла в магазин была припаркована одна машина, вышел дедок, поругалась, извинился разошлись. Иду обратно, уже другая машина! Пошла ругаться в садик, пока разбирались/ объяснялись на место этой машины встала третья.... заведующей этого садика. Блин. Люди! Ну как так? Ну три места на парковке свободных. Гололёд на улице. А если я своей коляской поцарапаю машину? Все, кто считает, что надо сидеть дома в такую погоду с ребёнком, оставьте своё мнение при себе! Готова к минусам. Хоть выговорилась! И дайте совет, куда обратиться по поводу этой парковки! Для Мск есть приложение, действует ли оно для области, может, есть другой выход. Достали быдла на машинах, считающие себя королями дорог!

О наболевшем Яжматери Яжмать, Парковка, Детский сад, Надоело, Длиннопост
О наболевшем Яжматери Яжмать, Парковка, Детский сад, Надоело, Длиннопост
О наболевшем Яжматери Яжмать, Парковка, Детский сад, Надоело, Длиннопост
О наболевшем Яжматери Яжмать, Парковка, Детский сад, Надоело, Длиннопост

Пы.сы: коляска стоит вплотную к забору, вот и пытаешься протиснуться между забором и мордой машины. Машина на фото заведующей садика. Обещала ментов вызвать и орала через калиточка что-то. Нерасслышала.

9
Автор поста оценил этот комментарий

машина припаркована конечно херово. но я по фотографии в упор не вижу препятствий где надо протискиваться. там камаз блять проехать может, а не то что мамашка с коляской.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

как яжотец я тоже ненавижу ситуации, когда своими повозками заспамливают свободный проход пешеходам, особенно с колясками.

но на фото проблема не видна, где там забор то?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас му**к один на цветник постоянно ставил машину, набили гвоздей в палку и покрасили в черный цвет чтобы не видно их было и врыли в землю на место куда он постоянно ставил. Проколол передние колеса, бегал угрожал, никто ничего не знает типо. Потом снова стал ставить, история повторилась, больше ни воплей ничего не было. Начал ставить машину почти на песочницу на детской площадке, насыпали песка в бензобак, теперь ставит как и все на парковке. Понимаю что это вредительство и противозаконно, но иначе все было бесполезно, только куча матов и угроз с его стороны. Не понимаю таких, неужели 30 метров до парковки дойти тяжело?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там места еще вагон, если по фоткам судить. Можно трем коляскам проехать между авто и невидимым забором...
Ну и да - нихеровые у вас машины у заведующих детсадами о_О
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял - парковка там или нет? Такое ощущение, что там просто въезд в этот дет.сад, который пересекается с тротуаром. И если коляска стоит вплотную к забору, то там вроде как места вполне для прохожих

раскрыть ветку